Derniers matchs
29/05/22
Široki Brijeg
3
Radnik
3
29/05/22
Sloboda T
1
Željezničar
1
29/05/22
Posušje
3
Borac BL
0
29/05/22
Leotar
0
Tuzla City
0
28/05/22
Rudar
0
Zrinjski
2
Podium
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zrinjski | 84 | 33 | 26 | 6 | 1 | |
2 | Tuzla City | 56 | 32 | 15 | 11 | 6 | |
3 | Borac BL | 54 | 32 | 13 | 15 | 4 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Zrinjski | Borac BL |
2021/2022 | Zrinjski | Tuzla City |
2020/2021 | Borac BL | Sarajevo |
2019/2020 | Sarajevo | Željezničar |
2018/2019 | Sarajevo | Zrinjski |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 16 juillet 2021
- Date de fin 29 mai 2022
- Zone Bosnie-herzegovine
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zrinjski | 84 | 33 | 26 | 6 | 1 | 74 | 14 | 60 | |
2 | Tuzla City | 56 | 32 | 15 | 11 | 6 | 49 | 36 | 13 | |
3 | Borac BL | 54 | 32 | 13 | 15 | 4 | 44 | 31 | 13 | |
4 | Sarajevo | 46 | 33 | 13 | 7 | 13 | 37 | 33 | 4 | |
5 | Mostar | 44 | 33 | 13 | 8 | 12 | 42 | 37 | 5 | |
6 | Željezničar | 42 | 32 | 9 | 15 | 8 | 27 | 28 | -1 | |
7 | Široki Brijeg | 38 | 32 | 8 | 14 | 10 | 28 | 32 | -4 | |
8 | Posušje | 34 | 32 | 7 | 13 | 12 | 30 | 51 | -21 | |
9 | Leotar | 33 | 32 | 9 | 6 | 17 | 25 | 46 | -21 | |
10 | Sloboda T | 32 | 32 | 7 | 11 | 14 | 25 | 34 | -9 | |
11 | Radnik | 26 | 32 | 5 | 11 | 16 | 31 | 50 | -19 | |
12 | Rudar | 26 | 33 | 5 | 11 | 17 | 28 | 48 | -20 |
- UEFA Champions League Qualifiers
- UEFA Conference League Qualifiers
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zrinjski | 47 | 17 | 15 | 2 | 0 | 48 | 8 | 40 |
2 | Borac BL | 38 | 17 | 11 | 5 | 1 | 27 | 15 | 12 |
3 | Željezničar | 33 | 17 | 9 | 6 | 2 | 19 | 9 | 10 |
4 | Tuzla City | 31 | 17 | 8 | 7 | 2 | 31 | 19 | 12 |
5 | Sarajevo | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 24 | 12 | 12 |
6 | Mostar | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 21 | 17 | 4 |
7 | Posušje | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 18 | 14 | 4 |
8 | Široki Brijeg | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 15 | 13 | 2 |
9 | Sloboda T | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 14 | 1 |
10 | Leotar | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 15 | 18 | -3 |
11 | Radnik | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 17 | 18 | -1 |
12 | Rudar | 17 | 16 | 3 | 8 | 5 | 16 | 17 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zrinjski | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 26 | 6 | 20 |
2 | Tuzla City | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 18 | 17 | 1 |
3 | Mostar | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 21 | 20 | 1 |
4 | Sarajevo | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 13 | 21 | -8 |
5 | Borac BL | 16 | 15 | 2 | 10 | 3 | 17 | 16 | 1 |
6 | Široki Brijeg | 14 | 16 | 2 | 8 | 6 | 13 | 19 | -6 |
7 | Leotar | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 10 | 28 | -18 |
8 | Sloboda T | 11 | 17 | 2 | 5 | 10 | 10 | 20 | -10 |
9 | Željezničar | 9 | 15 | 0 | 9 | 6 | 8 | 19 | -11 |
10 | Rudar | 9 | 17 | 2 | 3 | 12 | 12 | 31 | -19 |
11 | Posušje | 9 | 17 | 1 | 6 | 10 | 12 | 37 | -25 |
12 | Radnik | 8 | 16 | 1 | 5 | 10 | 14 | 32 | -18 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zrinjski | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 |
2 | Leotar | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 5 | 3 |
3 | Mostar | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 |
4 | Tuzla City | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 4 | 3 |
5 | Posušje | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 3 | 3 |
6 | Borac BL | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 |
7 | Sarajevo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 |
8 | Željezničar | 6 | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 |
9 | Sloboda T | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 9 | -5 |
10 | Široki Brijeg | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | -1 |
11 | Radnik | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 |
12 | Rudar | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 | -7 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mostar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | Leotar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Zrinjski | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Borac BL | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | Sarajevo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
6 | Sloboda T | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Posušje | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
8 | Tuzla City | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
9 | Radnik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
10 | Rudar | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
11 | Željezničar | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
12 | Široki Brijeg | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zrinjski | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Tuzla City | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | Posušje | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Željezničar | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
5 | Leotar | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
6 | Borac BL | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
7 | Široki Brijeg | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
8 | Radnik | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
9 | Mostar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
10 | Sloboda T | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
11 | Rudar | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 |
12 | Sarajevo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zrinjski | 60 | 30 | 16 | 12 | 1 | 33 | 4 | 29 |
2 | Sarajevo | 51 | 30 | 14 | 9 | 5 | 23 | 12 | 11 |
3 | Tuzla City | 39 | 29 | 9 | 12 | 4 | 19 | 16 | 3 |
4 | Mostar | 39 | 29 | 8 | 15 | 3 | 18 | 13 | 5 |
5 | Široki Brijeg | 38 | 29 | 7 | 17 | 3 | 13 | 12 | 1 |
6 | Željezničar | 37 | 29 | 7 | 16 | 5 | 13 | 10 | 3 |
7 | Radnik | 34 | 30 | 7 | 13 | 7 | 12 | 21 | -9 |
8 | Sloboda T | 34 | 30 | 5 | 19 | 3 | 8 | 10 | -2 |
9 | Borac BL | 33 | 28 | 7 | 12 | 7 | 15 | 21 | -6 |
10 | Rudar | 32 | 30 | 5 | 17 | 7 | 15 | 20 | -5 |
11 | Posušje | 27 | 30 | 5 | 12 | 10 | 9 | 20 | -11 |
12 | Leotar | 23 | 30 | 3 | 14 | 9 | 7 | 26 | -19 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zrinjski | 37 | 16 | 11 | 4 | 0 | 25 | 2 | 23 |
2 | Sarajevo | 30 | 16 | 8 | 6 | 0 | 14 | 6 | 8 |
3 | Željezničar | 27 | 14 | 7 | 6 | 0 | 10 | 1 | 9 |
4 | Tuzla City | 26 | 16 | 7 | 5 | 0 | 13 | 7 | 6 |
5 | Borac BL | 26 | 16 | 6 | 8 | 0 | 12 | 9 | 3 |
6 | Rudar | 22 | 15 | 4 | 10 | 0 | 9 | 7 | 2 |
7 | Široki Brijeg | 20 | 14 | 4 | 8 | 0 | 7 | 5 | 2 |
8 | Radnik | 20 | 15 | 4 | 8 | 0 | 6 | 5 | 1 |
9 | Sloboda T | 19 | 14 | 4 | 7 | 0 | 5 | 4 | 1 |
10 | Posušje | 19 | 14 | 4 | 7 | 0 | 5 | 4 | 1 |
11 | Mostar | 16 | 13 | 3 | 7 | 0 | 7 | 6 | 1 |
12 | Leotar | 14 | 14 | 2 | 8 | 0 | 6 | 10 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mostar | 23 | 16 | 5 | 8 | 3 | 11 | 7 | 4 |
2 | Zrinjski | 23 | 14 | 5 | 8 | 1 | 8 | 2 | 6 |
3 | Sarajevo | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 9 | 6 | 3 |
4 | Široki Brijeg | 18 | 15 | 3 | 9 | 3 | 6 | 7 | -1 |
5 | Sloboda T | 15 | 16 | 1 | 12 | 3 | 3 | 6 | -3 |
6 | Radnik | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 6 | 16 | -10 |
7 | Tuzla City | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 6 | 9 | -3 |
8 | Rudar | 10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 6 | 13 | -7 |
9 | Željezničar | 10 | 15 | 0 | 10 | 5 | 3 | 9 | -6 |
10 | Leotar | 9 | 16 | 1 | 6 | 9 | 1 | 16 | -15 |
11 | Posušje | 8 | 16 | 1 | 5 | 10 | 4 | 16 | -12 |
12 | Borac BL | 7 | 12 | 1 | 4 | 7 | 3 | 12 | -9 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Vendredi 27 mai 2022
Samedi 28 mai 2022
Dimanche 29 mai 2022
Choisir une phase
1ère journée
Choisir
2e journée
Choisir
3e journée
Choisir
4e journée
Choisir
5e journée
Choisir
6e journée
Choisir
7e journée
Choisir
8e journée
Choisir
9e journée
Choisir
10e journée
Choisir
11e journée
Choisir
12e journée
Choisir
13e journée
Choisir
14e journée
Choisir
15e journée
Choisir
16e journée
Choisir
17e journée
Choisir
18e journée
Choisir
19e journée
Choisir
20e journée
Choisir
21e journée
Choisir
22e journée
Choisir
23e journée
Choisir
24e journée
Choisir
25e journée
Choisir
26e journée
Choisir
27e journée
Choisir
28e journée
Choisir
29e journée
Choisir
30e journée
Choisir
31e journée
Choisir
32e journée
Choisir
33e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Zrinjski | Borac BL |
2021/2022 | Zrinjski | Tuzla City |
2020/2021 | Borac BL | Sarajevo |
2019/2020 | Sarajevo | Željezničar |
2018/2019 | Sarajevo | Zrinjski |
2017/2018 | Zrinjski | Željezničar |
2016/2017 | Zrinjski | Željezničar |
2015/2016 | Zrinjski | Sloboda T |
2014/2015 | Sarajevo | Željezničar |
2013/2014 | Zrinjski | Široki Brijeg |
2012/2013 | Željezničar | Sarajevo |
2011/2012 | Željezničar | Široki Brijeg |
2010/2011 | Borac BL | Sarajevo |
2009/2010 | Željezničar | Široki Brijeg |
2008/2009 | Zrinjski | Slavija |
2007/2008 | Modriča | Široki Brijeg |
2006/2007 | Sarajevo | Zrinjski |
2005/2006 | Široki Brijeg | Sarajevo |
2004/2005 | Zrinjski | Željezničar |
2003/2004 | Široki Brijeg | Željezničar |
2002/2003 | Leotar | Željezničar |