BH Telecom Premier League (Bosnie-Herzégovine)

BH Telecom Premier League (Bosnie-Herzégovine)

2021/2022 BH Telecom Premier League (Bosnie-Herzégovine)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tuzla City Tuzla City 25 10 8 1 1 21 10 11
2 Zrinjski Zrinjski 21 10 6 3 1 17 4 13
3 Sarajevo Sarajevo 17 11 5 2 4 12 9 3
4 Sloboda T Sloboda T 16 10 4 4 2 10 7 3
5 Borac BL Borac BL 16 10 4 4 2 13 13 0
6 Široki Brijeg Široki Brijeg 12 10 2 6 2 6 5 1
7 Mostar Mostar 12 11 3 3 5 9 13 -4
8 Željezničar Željezničar 11 10 2 5 3 6 9 -3
9 Rudar Rudar 11 11 3 2 6 12 15 -3
10 Leotar Leotar 11 10 3 2 5 7 11 -4
11 Radnik Radnik 7 11 1 4 6 9 16 -7
12 Posušje Posušje 7 10 1 4 5 6 16 -10
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tuzla City Tuzla City 15 5 5 0 0 12 5 7
2 Zrinjski Zrinjski 10 4 3 1 0 9 2 7
3 Borac BL Borac BL 10 5 3 1 1 8 9 -1
4 Željezničar Željezničar 9 5 2 3 0 5 2 3
5 Široki Brijeg Široki Brijeg 9 6 2 3 1 4 2 2
6 Sloboda T Sloboda T 9 6 2 3 1 5 4 1
7 Rudar Rudar 8 5 2 2 1 7 4 3
8 Sarajevo Sarajevo 7 6 2 1 3 5 6 -1
9 Mostar Mostar 7 6 2 1 3 5 8 -3
10 Posušje Posušje 5 4 1 2 1 2 3 -1
11 Radnik Radnik 5 6 1 2 3 4 7 -3
12 Leotar Leotar 4 4 1 1 2 4 6 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zrinjski Zrinjski 11 6 3 2 1 8 2 6
2 Tuzla City Tuzla City 10 5 3 1 1 9 5 4
3 Sarajevo Sarajevo 10 5 3 1 1 7 3 4
4 Sloboda T Sloboda T 7 4 2 1 1 5 3 2
5 Leotar Leotar 7 6 2 1 3 3 5 -2
6 Borac BL Borac BL 6 5 1 3 1 5 4 1
7 Mostar Mostar 5 5 1 2 2 4 5 -1
8 Široki Brijeg Široki Brijeg 3 4 0 3 1 2 3 -1
9 Rudar Rudar 3 6 1 0 5 5 11 -6
10 Radnik Radnik 2 5 0 2 3 5 9 -4
11 Željezničar Željezničar 2 5 0 2 3 1 7 -6
12 Posušje Posušje 2 6 0 2 4 4 13 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Borac BL Borac BL 14 6 4 2 0 11 6 5
2 Tuzla City Tuzla City 13 6 4 1 1 11 7 4
3 Zrinjski Zrinjski 11 6 3 2 1 7 3 4
4 Sarajevo Sarajevo 8 6 2 2 2 5 4 1
5 Željezničar Željezničar 7 6 1 4 1 3 3 0
6 Rudar Rudar 7 6 2 1 3 9 9 0
7 Posušje Posušje 7 6 1 4 1 5 7 -2
8 Leotar Leotar 7 6 2 1 3 6 8 -2
9 Sloboda T Sloboda T 6 6 1 3 2 6 6 0
10 Široki Brijeg Široki Brijeg 6 6 1 3 2 3 4 -1
11 Mostar Mostar 5 6 1 2 3 5 8 -3
12 Radnik Radnik 5 6 1 2 3 6 10 -4

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Borac BL Borac BL 9 3 3 0 0 7 4 3
2 Tuzla City Tuzla City 9 3 3 0 0 6 3 3
3 Rudar Rudar 7 3 2 1 0 6 1 5
4 Zrinjski Zrinjski 7 3 2 1 0 6 2 4
5 Željezničar Željezničar 5 3 1 2 0 3 1 2
6 Posušje Posušje 5 3 1 2 0 2 1 1
7 Sarajevo Sarajevo 4 3 1 1 1 2 1 1
8 Široki Brijeg Široki Brijeg 4 3 1 1 1 2 2 0
9 Leotar Leotar 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Mostar Mostar 4 3 1 1 1 3 4 -1
11 Radnik Radnik 4 3 1 1 1 2 3 -1
12 Sloboda T Sloboda T 2 3 0 2 1 3 4 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Borac BL Borac BL 5 3 1 2 0 4 2 2
2 Tuzla City Tuzla City 4 3 1 1 1 5 4 1
3 Sloboda T Sloboda T 4 3 1 1 1 3 2 1
4 Zrinjski Zrinjski 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Sarajevo Sarajevo 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Leotar Leotar 3 3 1 0 2 2 4 -2
7 Široki Brijeg Široki Brijeg 2 3 0 2 1 1 2 -1
8 Željezničar Željezničar 2 3 0 2 1 0 2 -2
9 Posušje Posušje 2 3 0 2 1 3 6 -3
10 Mostar Mostar 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 Radnik Radnik 1 3 0 1 2 4 7 -3
12 Rudar Rudar 0 3 0 0 3 3 8 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sarajevo Sarajevo 20 11 5 5 0 8 3 5
2 Tuzla City Tuzla City 19 10 5 4 1 11 6 5
3 Zrinjski Zrinjski 18 10 5 3 1 11 4 7
4 Sloboda T Sloboda T 17 10 4 5 0 4 1 3
5 Rudar Rudar 14 11 3 5 2 7 8 -1
6 Radnik Radnik 14 11 3 5 3 6 7 -1
7 Borac BL Borac BL 12 10 3 3 3 8 10 -2
8 Željezničar Željezničar 12 10 2 6 2 2 3 -1
9 Mostar Mostar 10 11 2 4 2 5 8 -3
10 Široki Brijeg Široki Brijeg 10 10 1 7 1 3 4 -1
11 Posušje Posušje 8 10 2 2 4 3 7 -4
12 Leotar Leotar 5 10 0 5 2 1 8 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tuzla City Tuzla City 11 5 3 2 0 6 2 4
2 Sloboda T Sloboda T 11 6 3 2 0 3 1 2
3 Radnik Radnik 10 6 2 4 0 3 1 2
4 Sarajevo Sarajevo 9 6 2 3 0 4 3 1
5 Željezničar Željezničar 9 5 2 3 0 2 0 2
6 Borac BL Borac BL 8 5 2 2 0 6 6 0
7 Rudar Rudar 8 5 2 2 0 3 3 0
8 Zrinjski Zrinjski 7 4 2 1 0 5 2 3
9 Široki Brijeg Široki Brijeg 7 6 1 4 0 2 2 0
10 Mostar Mostar 5 6 1 2 0 2 4 -2
11 Posušje Posušje 4 4 1 1 0 1 2 -1
12 Leotar Leotar 1 4 0 1 0 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zrinjski Zrinjski 11 6 3 2 1 6 2 4
2 Sarajevo Sarajevo 11 5 3 2 0 4 0 4
3 Tuzla City Tuzla City 8 5 2 2 1 5 4 1
4 Rudar Rudar 6 6 1 3 2 4 5 -1
5 Sloboda T Sloboda T 6 4 1 3 0 1 0 1
6 Mostar Mostar 5 5 1 2 2 3 4 -1
7 Radnik Radnik 4 5 1 1 3 3 6 -3
8 Borac BL Borac BL 4 5 1 1 3 2 4 -2
9 Posušje Posušje 4 6 1 1 4 2 5 -3
10 Leotar Leotar 4 6 0 4 2 0 3 -3
11 Široki Brijeg Široki Brijeg 3 4 0 3 1 1 2 -1
12 Željezničar Željezničar 3 5 0 3 2 0 3 -3
Dimanche 3 octobre 2021
Lundi 4 octobre 2021