SuperLiga (Serbie)

SuperLiga (Serbie)

2021/2022 SuperLiga (Serbie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 28 10 9 1 0 33 3 30
2 Étoile rouge Étoile rouge 23 9 7 2 0 18 4 14
3 Bačka Topola Bačka Topola 20 10 6 2 2 21 13 8
4 Čukarički Čukarički 18 10 5 3 2 14 10 4
5 Napredak Napredak 18 11 6 0 5 16 13 3
6 Vojvodina Vojvodina 15 10 4 3 3 12 11 1
7 Radnički Krag Radnički Krag 14 11 4 2 5 15 21 -6
8 Voždovac Voždovac 13 10 4 1 5 11 15 -4
9 Radnički Niš Radnički Niš 12 10 3 3 4 12 15 -3
10 Spartak Spartak 12 11 3 3 5 15 22 -7
11 Metalac GM Metalac GM 11 9 3 2 4 15 13 2
12 Proleter Proleter 11 11 3 2 6 10 20 -10
13 Radnik Radnik 10 9 2 4 3 7 8 -1
14 Kolubara Kolubara 10 11 3 1 7 12 23 -11
15 Novi Pazar Novi Pazar 7 10 2 1 7 11 23 -12
16 Mladost Lučani Mladost Lučani 5 10 1 2 7 7 15 -8
  • Championship Round
  • Championship Round
  • Championship Round
  • Relegation Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Napredak Napredak 15 6 5 0 1 10 3 7
2 Bačka Topola Bačka Topola 13 6 4 1 1 14 7 7
3 Étoile rouge Étoile rouge 13 5 4 1 0 8 1 7
4 Čukarički Čukarički 11 6 3 2 1 8 6 2
5 Partizan Partizan 10 4 3 1 0 14 1 13
6 Voždovac Voždovac 10 5 3 1 1 9 6 3
7 Vojvodina Vojvodina 10 5 3 1 1 8 6 2
8 Metalac GM Metalac GM 9 5 3 0 2 12 7 5
9 Kolubara Kolubara 7 5 2 1 2 9 9 0
10 Radnički Niš Radnički Niš 6 4 2 0 2 6 5 1
11 Spartak Spartak 6 6 1 3 2 8 10 -2
12 Radnički Krag Radnički Krag 6 5 2 0 3 6 10 -4
13 Novi Pazar Novi Pazar 6 4 2 0 2 5 9 -4
14 Proleter Proleter 5 6 1 2 3 6 11 -5
15 Radnik Radnik 2 4 0 2 2 2 5 -3
16 Mladost Lučani Mladost Lučani 1 5 0 1 4 1 7 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 18 6 6 0 0 19 2 17
2 Étoile rouge Étoile rouge 10 4 3 1 0 10 3 7
3 Radnik Radnik 8 5 2 2 1 5 3 2
4 Radnički Krag Radnički Krag 8 6 2 2 2 9 11 -2
5 Čukarički Čukarički 7 4 2 1 1 6 4 2
6 Bačka Topola Bačka Topola 7 4 2 1 1 7 6 1
7 Radnički Niš Radnički Niš 6 6 1 3 2 6 10 -4
8 Spartak Spartak 6 5 2 0 3 7 12 -5
9 Proleter Proleter 6 5 2 0 3 4 9 -5
10 Vojvodina Vojvodina 5 5 1 2 2 4 5 -1
11 Mladost Lučani Mladost Lučani 4 5 1 1 3 6 8 -2
12 Napredak Napredak 3 5 1 0 4 6 10 -4
13 Voždovac Voždovac 3 5 1 0 4 2 9 -7
14 Kolubara Kolubara 3 6 1 0 5 3 14 -11
15 Metalac GM Metalac GM 2 4 0 2 2 3 6 -3
16 Novi Pazar Novi Pazar 1 6 0 1 5 6 14 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 16 6 5 1 0 19 2 17
2 Étoile rouge Étoile rouge 16 6 5 1 0 14 3 11
3 Čukarički Čukarički 11 6 3 2 1 9 5 4
4 Vojvodina Vojvodina 10 6 3 1 2 8 7 1
5 Bačka Topola Bačka Topola 10 6 3 1 2 7 7 0
6 Proleter Proleter 10 6 3 1 2 7 8 -1
7 Napredak Napredak 9 6 3 0 3 8 7 1
8 Metalac GM Metalac GM 7 6 2 1 3 10 9 1
9 Voždovac Voždovac 7 6 2 1 3 5 6 -1
10 Spartak Spartak 7 6 2 1 3 7 12 -5
11 Radnički Krag Radnički Krag 7 6 2 1 3 7 13 -6
12 Radnički Niš Radnički Niš 6 6 2 0 4 6 11 -5
13 Novi Pazar Novi Pazar 6 6 2 0 4 6 12 -6
14 Radnik Radnik 5 6 1 2 3 5 7 -2
15 Mladost Lučani Mladost Lučani 5 6 1 2 3 5 9 -4
16 Kolubara Kolubara 3 6 1 0 5 7 14 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Étoile rouge Étoile rouge 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Partizan Partizan 7 3 2 1 0 10 1 9
3 Vojvodina Vojvodina 7 3 2 1 0 6 4 2
4 Metalac GM Metalac GM 6 3 2 0 1 7 3 4
5 Napredak Napredak 6 3 2 0 1 4 2 2
6 Bačka Topola Bačka Topola 6 3 2 0 1 4 3 1
7 Novi Pazar Novi Pazar 6 3 2 0 1 4 5 -1
8 Voždovac Voždovac 4 3 1 1 1 4 3 1
9 Čukarički Čukarički 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Proleter Proleter 4 3 1 1 1 4 4 0
11 Spartak Spartak 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Radnički Niš Radnički Niš 3 3 1 0 2 2 3 -1
13 Kolubara Kolubara 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 Radnički Krag Radnički Krag 3 3 1 0 2 3 7 -4
15 Radnik Radnik 1 3 0 1 2 2 5 -3
16 Mladost Lučani Mladost Lučani 1 3 0 1 2 0 4 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Étoile rouge Étoile rouge 7 3 2 1 0 7 2 5
3 Čukarički Čukarički 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Proleter Proleter 6 3 2 0 1 3 4 -1
5 Radnik Radnik 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Mladost Lučani Mladost Lučani 4 3 1 1 1 5 5 0
7 Bačka Topola Bačka Topola 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Radnički Krag Radnički Krag 4 3 1 1 1 4 6 -2
9 Napredak Napredak 3 3 1 0 2 4 5 -1
10 Vojvodina Vojvodina 3 3 1 0 2 2 3 -1
11 Voždovac Voždovac 3 3 1 0 2 1 3 -2
12 Radnički Niš Radnički Niš 3 3 1 0 2 4 8 -4
13 Spartak Spartak 3 3 1 0 2 3 8 -5
14 Metalac GM Metalac GM 1 3 0 1 2 3 6 -3
15 Kolubara Kolubara 0 3 0 0 3 2 7 -5
16 Novi Pazar Novi Pazar 0 3 0 0 3 2 7 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 30 10 10 0 0 19 1 18
2 Bačka Topola Bačka Topola 21 10 6 3 0 11 4 7
3 Étoile rouge Étoile rouge 18 9 5 3 1 10 3 7
4 Vojvodina Vojvodina 17 10 5 2 1 8 4 4
5 Napredak Napredak 16 11 4 4 1 6 5 1
6 Čukarički Čukarički 15 10 3 6 0 8 5 3
7 Radnički Krag Radnički Krag 12 11 3 3 2 8 11 -3
8 Spartak Spartak 12 11 3 3 2 7 9 -2
9 Kolubara Kolubara 12 11 3 3 4 6 12 -6
10 Mladost Lučani Mladost Lučani 12 10 3 3 2 5 7 -2
11 Voždovac Voždovac 11 10 3 2 3 5 8 -3
12 Metalac GM Metalac GM 11 9 2 5 1 7 6 1
13 Radnički Niš Radnički Niš 9 10 1 6 1 5 8 -3
14 Proleter Proleter 8 11 2 2 3 3 14 -11
15 Radnik Radnik 8 9 1 5 1 3 6 -3
16 Novi Pazar Novi Pazar 5 10 1 2 5 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bačka Topola Bačka Topola 13 6 4 1 0 7 2 5
2 Partizan Partizan 12 4 4 0 0 7 0 7
3 Vojvodina Vojvodina 9 5 3 0 0 5 3 2
4 Voždovac Voždovac 9 5 3 0 0 4 2 2
5 Étoile rouge Étoile rouge 9 5 2 3 0 4 1 3
6 Kolubara Kolubara 8 5 2 2 0 4 4 0
7 Napredak Napredak 8 6 2 2 0 3 2 1
8 Čukarički Čukarički 7 6 1 4 0 4 4 0
9 Radnički Krag Radnički Krag 6 5 2 0 0 5 7 -2
10 Metalac GM Metalac GM 6 5 1 3 0 5 4 1
11 Spartak Spartak 5 6 1 2 0 3 4 -1
12 Radnički Niš Radnički Niš 4 4 1 1 0 2 3 -1
13 Proleter Proleter 4 6 1 1 0 2 9 -7
14 Mladost Lučani Mladost Lučani 3 5 0 3 0 0 3 -3
15 Radnik Radnik 2 4 0 2 0 1 4 -3
16 Novi Pazar Novi Pazar 2 4 0 2 0 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 18 6 6 0 0 12 1 11
2 Étoile rouge Étoile rouge 9 4 3 0 1 6 2 4
3 Mladost Lučani Mladost Lučani 9 5 3 0 2 5 4 1
4 Čukarički Čukarički 8 4 2 2 0 4 1 3
5 Bačka Topola Bačka Topola 8 4 2 2 0 4 2 2
6 Vojvodina Vojvodina 8 5 2 2 1 3 1 2
7 Napredak Napredak 8 5 2 2 1 3 3 0
8 Spartak Spartak 7 5 2 1 2 4 5 -1
9 Radnički Krag Radnički Krag 6 6 1 3 2 3 4 -1
10 Radnik Radnik 6 5 1 3 1 2 2 0
11 Metalac GM Metalac GM 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Radnički Niš Radnički Niš 5 6 0 5 1 3 5 -2
13 Kolubara Kolubara 4 6 1 1 4 2 8 -6
14 Proleter Proleter 4 5 1 1 3 1 5 -4
15 Novi Pazar Novi Pazar 3 6 1 0 5 2 6 -4
16 Voždovac Voždovac 2 5 0 2 3 1 6 -5
Mardi 21 septembre 2021
Jeudi 23 septembre 2021
Demain - jeudi 30 septembre 2021