SuperLiga (Serbie)

SuperLiga (Serbie)

2022/2023 SuperLiga (Serbie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Étoile rouge Étoile rouge 26 10 8 2 0 30 5 25
2 Bačka Topola Bačka Topola 26 13 7 5 1 23 7 16
3 Čukarički Čukarički 25 11 8 1 2 23 10 13
4 Novi Pazar Novi Pazar 24 13 8 0 5 20 13 7
5 Voždovac Voždovac 23 13 7 2 4 13 14 -1
6 Vojvodina Vojvodina 22 11 6 4 1 18 7 11
7 Partizan Partizan 21 10 6 3 1 23 6 17
8 Kolubara Kolubara 18 13 5 3 5 14 25 -11
9 Napredak Napredak 14 12 4 2 6 13 13 0
10 Radnički Krag Radnički Krag 12 12 3 3 6 8 12 -4
11 Radnički Niš Radnički Niš 12 12 3 3 6 16 24 -8
12 Javor Javor 12 13 3 3 7 14 26 -12
13 Spartak Spartak 10 11 2 4 5 9 13 -4
14 Mladost Lučani Mladost Lučani 9 13 2 3 8 19 32 -13
15 Mladost NS Mladost NS 8 12 2 2 8 6 20 -14
16 Radnik Radnik 4 13 0 4 9 9 31 -22
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Étoile rouge Étoile rouge 19 7 6 1 0 25 2 23
2 Voždovac Voždovac 16 7 5 1 1 8 4 4
3 Vojvodina Vojvodina 14 6 4 2 0 9 2 7
4 Kolubara Kolubara 14 7 4 2 1 12 12 0
5 Bačka Topola Bačka Topola 13 6 4 1 1 10 3 7
6 Novi Pazar Novi Pazar 12 6 4 0 2 10 6 4
7 Čukarički Čukarički 12 5 4 0 1 9 5 4
8 Napredak Napredak 11 6 3 2 1 8 4 4
9 Spartak Spartak 8 5 2 2 1 8 4 4
10 Mladost Lučani Mladost Lučani 8 7 2 2 3 14 15 -1
11 Radnički Niš Radnički Niš 8 6 2 2 2 11 12 -1
12 Radnički Krag Radnički Krag 7 6 2 1 3 6 7 -1
13 Javor Javor 7 7 2 1 4 6 12 -6
14 Partizan Partizan 5 3 1 2 0 7 1 6
15 Mladost NS Mladost NS 3 5 1 0 4 2 9 -7
16 Radnik Radnik 3 7 0 3 4 3 12 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 16 7 5 1 1 16 5 11
2 Čukarički Čukarički 13 6 4 1 1 14 5 9
3 Bačka Topola Bačka Topola 13 7 3 4 0 13 4 9
4 Novi Pazar Novi Pazar 12 7 4 0 3 10 7 3
5 Vojvodina Vojvodina 8 5 2 2 1 9 5 4
6 Étoile rouge Étoile rouge 7 3 2 1 0 5 3 2
7 Voždovac Voždovac 7 6 2 1 3 5 10 -5
8 Radnički Krag Radnički Krag 5 6 1 2 3 2 5 -3
9 Javor Javor 5 6 1 2 3 8 14 -6
10 Mladost NS Mladost NS 5 7 1 2 4 4 11 -7
11 Radnički Niš Radnički Niš 4 6 1 1 4 5 12 -7
12 Kolubara Kolubara 4 6 1 1 4 2 13 -11
13 Napredak Napredak 3 6 1 0 5 5 9 -4
14 Spartak Spartak 2 6 0 2 4 1 9 -8
15 Mladost Lučani Mladost Lučani 1 6 0 1 5 5 17 -12
16 Radnik Radnik 1 6 0 1 5 6 19 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Čukarički Čukarički 15 6 5 0 1 16 4 12
2 Partizan Partizan 14 6 4 2 0 15 2 13
3 Bačka Topola Bačka Topola 14 6 4 2 0 13 5 8
4 Étoile rouge Étoile rouge 14 6 4 2 0 11 5 6
5 Novi Pazar Novi Pazar 12 6 4 0 2 11 6 5
6 Napredak Napredak 12 6 4 0 2 10 5 5
7 Voždovac Voždovac 12 6 4 0 2 10 7 3
8 Vojvodina Vojvodina 11 6 3 2 1 10 6 4
9 Radnički Niš Radnički Niš 10 6 3 1 2 10 8 2
10 Kolubara Kolubara 9 6 3 0 3 7 14 -7
11 Radnički Krag Radnički Krag 6 6 2 0 4 5 7 -2
12 Mladost NS Mladost NS 4 6 1 1 4 3 8 -5
13 Mladost Lučani Mladost Lučani 3 6 1 0 5 9 20 -11
14 Spartak Spartak 2 6 0 2 4 3 10 -7
15 Radnik Radnik 2 6 0 2 4 5 15 -10
16 Javor Javor 1 6 0 1 5 4 15 -11

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Čukarički Čukarički 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Vojvodina Vojvodina 9 3 3 0 0 7 1 6
3 Napredak Napredak 9 3 3 0 0 6 0 6
4 Bačka Topola Bačka Topola 9 3 3 0 0 7 2 5
5 Radnički Niš Radnički Niš 7 3 2 1 0 7 3 4
6 Étoile rouge Étoile rouge 7 3 2 1 0 6 2 4
7 Novi Pazar Novi Pazar 6 3 2 0 1 6 3 3
8 Voždovac Voždovac 6 3 2 0 1 5 4 1
9 Kolubara Kolubara 6 3 2 0 1 5 7 -2
10 Partizan Partizan 5 3 1 2 0 7 1 6
11 Radnički Krag Radnički Krag 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Mladost Lučani Mladost Lučani 3 3 1 0 2 7 8 -1
13 Mladost NS Mladost NS 3 3 1 0 2 2 3 -1
14 Spartak Spartak 2 3 0 2 1 3 4 -1
15 Javor Javor 1 3 0 1 2 2 5 -3
16 Radnik Radnik 1 3 0 1 2 1 7 -6

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Étoile rouge Étoile rouge 7 3 2 1 0 5 3 2
3 Čukarički Čukarički 6 3 2 0 1 9 3 6
4 Novi Pazar Novi Pazar 6 3 2 0 1 5 3 2
5 Voždovac Voždovac 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Bačka Topola Bačka Topola 5 3 1 2 0 6 3 3
7 Napredak Napredak 3 3 1 0 2 4 5 -1
8 Radnički Niš Radnički Niš 3 3 1 0 2 3 5 -2
9 Radnički Krag Radnički Krag 3 3 1 0 2 1 3 -2
10 Kolubara Kolubara 3 3 1 0 2 2 7 -5
11 Vojvodina Vojvodina 2 3 0 2 1 3 5 -2
12 Radnik Radnik 1 3 0 1 2 4 8 -4
13 Mladost NS Mladost NS 1 3 0 1 2 1 5 -4
14 Spartak Spartak 0 3 0 0 3 0 6 -6
15 Javor Javor 0 3 0 0 3 2 10 -8
16 Mladost Lučani Mladost Lučani 0 3 0 0 3 2 12 -10

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bačka Topola Bačka Topola 23 13 5 8 0 9 3 6
2 Étoile rouge Étoile rouge 22 10 6 4 0 16 3 13
3 Čukarički Čukarički 21 11 6 3 1 13 6 7
4 Kolubara Kolubara 21 13 6 3 3 11 16 -5
5 Novi Pazar Novi Pazar 20 13 5 5 3 11 8 3
6 Napredak Napredak 19 12 5 4 2 8 4 4
7 Partizan Partizan 16 10 4 4 1 9 4 5
8 Spartak Spartak 15 11 4 3 3 5 5 0
9 Vojvodina Vojvodina 14 11 3 5 3 3 4 -1
10 Voždovac Voždovac 14 13 2 8 2 3 6 -3
11 Radnički Krag Radnički Krag 12 12 1 9 2 4 4 0
12 Javor Javor 11 13 2 5 3 7 12 -5
13 Radnički Niš Radnički Niš 11 12 2 5 3 6 11 -5
14 Mladost NS Mladost NS 10 12 2 4 3 4 11 -7
15 Mladost Lučani Mladost Lučani 9 13 1 6 3 9 14 -5
16 Radnik Radnik 9 13 1 6 2 4 11 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kolubara Kolubara 16 7 5 1 0 10 7 3
2 Étoile rouge Étoile rouge 15 7 4 3 0 13 2 11
3 Novi Pazar Novi Pazar 12 6 3 3 0 6 3 3
4 Bačka Topola Bačka Topola 12 6 3 3 0 5 1 4
5 Napredak Napredak 11 6 3 2 0 5 1 4
6 Čukarički Čukarički 10 5 3 1 0 5 2 3
7 Spartak Spartak 10 5 3 1 0 4 2 2
8 Vojvodina Vojvodina 10 6 2 4 0 2 0 2
9 Radnički Krag Radnički Krag 8 6 1 5 0 3 1 2
10 Voždovac Voždovac 8 7 1 5 0 2 3 -1
11 Mladost Lučani Mladost Lučani 6 7 1 3 0 6 7 -1
12 Radnički Niš Radnički Niš 6 6 1 3 0 4 5 -1
13 Javor Javor 6 7 1 3 0 3 5 -2
14 Radnik Radnik 5 7 1 2 0 1 6 -5
15 Partizan Partizan 4 3 1 1 0 2 1 1
16 Mladost NS Mladost NS 4 5 1 1 0 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Partizan Partizan 12 7 3 3 1 7 3 4
2 Čukarički Čukarički 11 6 3 2 1 8 4 4
3 Bačka Topola Bačka Topola 11 7 2 5 0 4 2 2
4 Novi Pazar Novi Pazar 8 7 2 2 3 5 5 0
5 Napredak Napredak 8 6 2 2 2 3 3 0
6 Étoile rouge Étoile rouge 7 3 2 1 0 3 1 2
7 Mladost NS Mladost NS 6 7 1 3 3 3 7 -4
8 Voždovac Voždovac 6 6 1 3 2 1 3 -2
9 Javor Javor 5 6 1 2 3 4 7 -3
10 Radnički Niš Radnički Niš 5 6 1 2 3 2 6 -4
11 Spartak Spartak 5 6 1 2 3 1 3 -2
12 Kolubara Kolubara 5 6 1 2 3 1 9 -8
13 Vojvodina Vojvodina 4 5 1 1 3 1 4 -3
14 Radnik Radnik 4 6 0 4 2 3 5 -2
15 Radnički Krag Radnički Krag 4 6 0 4 2 1 3 -2
16 Mladost Lučani Mladost Lučani 3 6 0 3 3 3 7 -4
Vendredi 30 septembre 2022
Aujourd'hui - dimanche 2 octobre 2022
Demain - lundi 3 octobre 2022
Octobre 2022
Septembre 2022
Août 2022