Ekstraklasa (Pologne)

Ekstraklasa (Pologne)

2021/2022 Ekstraklasa (Pologne)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lech Lech 18 9 5 3 1 18 6 12
2 Śląsk Śląsk 17 9 4 5 0 14 8 6
3 Lechia Lechia 16 9 4 4 1 15 8 7
4 Pogoń Pogoń 16 9 4 4 1 12 7 5
5 Zagłębie Zagłębie 15 8 5 0 3 11 12 -1
6 Raków Raków 14 7 4 2 1 14 11 3
7 Jagiellonia Jagiellonia 12 9 3 3 3 10 11 -1
8 Cracovia Cracovia 12 9 3 3 3 13 15 -2
9 Wisła Wisła 11 9 3 2 4 13 15 -2
10 Stal Mielec Stal Mielec 11 9 3 2 4 8 13 -5
11 Wisła Płock Wisła Płock 10 9 3 1 5 15 13 2
12 Radomiak Radomiak 10 8 2 4 2 8 7 1
13 Piast Piast 10 9 3 1 5 12 14 -2
14 Górnik Górnik 10 8 3 1 4 9 12 -3
15 Legia Legia 9 7 3 0 4 9 9 0
16 Warta Poznań Warta Poznań 7 9 1 4 4 8 10 -2
17 Nieciecza Nieciecza 6 8 1 3 4 9 12 -3
18 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 5 9 1 2 6 7 22 -15
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lech Lech 11 5 3 2 0 10 1 9
2 Jagiellonia Jagiellonia 11 6 3 2 1 8 5 3
3 Wisła Płock Wisła Płock 10 4 3 1 0 9 1 8
4 Pogoń Pogoń 10 4 3 1 0 8 2 6
5 Lechia Lechia 10 4 3 1 0 7 2 5
6 Zagłębie Zagłębie 9 4 3 0 1 8 5 3
7 Śląsk Śląsk 9 5 2 3 0 7 4 3
8 Stal Mielec Stal Mielec 9 5 3 0 2 5 6 -1
9 Radomiak Radomiak 8 4 2 2 0 6 3 3
10 Wisła Wisła 7 5 2 1 2 7 5 2
11 Legia Legia 6 3 2 0 1 6 4 2
12 Górnik Górnik 6 4 2 0 2 3 4 -1
13 Nieciecza Nieciecza 5 5 1 2 2 8 9 -1
14 Cracovia Cracovia 4 3 1 1 1 5 5 0
15 Piast Piast 4 5 1 1 3 9 12 -3
16 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 4 5 1 1 3 5 14 -9
17 Warta Poznań Warta Poznań 3 5 0 3 2 2 6 -4
18 Raków Raków 1 1 0 1 0 2 2 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Raków Raków 13 6 4 1 1 12 9 3
2 Śląsk Śląsk 8 4 2 2 0 7 4 3
3 Cracovia Cracovia 8 6 2 2 2 8 10 -2
4 Lech Lech 7 4 2 1 1 8 5 3
5 Lechia Lechia 6 5 1 3 1 8 6 2
6 Piast Piast 6 4 2 0 2 3 2 1
7 Pogoń Pogoń 6 5 1 3 1 4 5 -1
8 Zagłębie Zagłębie 6 4 2 0 2 3 7 -4
9 Warta Poznań Warta Poznań 4 4 1 1 2 6 4 2
10 Górnik Górnik 4 4 1 1 2 6 8 -2
11 Wisła Wisła 4 4 1 1 2 6 10 -4
12 Legia Legia 3 4 1 0 3 3 5 -2
13 Radomiak Radomiak 2 4 0 2 2 2 4 -2
14 Stal Mielec Stal Mielec 2 4 0 2 2 3 7 -4
15 Nieciecza Nieciecza 1 3 0 1 2 1 3 -2
16 Jagiellonia Jagiellonia 1 3 0 1 2 2 6 -4
17 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 1 4 0 1 3 2 8 -6
18 Wisła Płock Wisła Płock 0 5 0 0 5 6 12 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Śląsk Śląsk 12 6 3 3 0 9 4 5
2 Pogoń Pogoń 12 6 3 3 0 9 4 5
3 Zagłębie Zagłębie 12 6 4 0 2 8 8 0
4 Lech Lech 11 6 3 2 1 13 5 8
5 Lechia Lechia 11 6 3 2 1 12 6 6
6 Cracovia Cracovia 11 6 3 2 1 12 9 3
7 Górnik Górnik 10 6 3 1 2 8 7 1
8 Legia Legia 9 6 3 0 3 8 6 2
9 Raków Raków 8 4 2 2 0 9 5 4
10 Wisła Płock Wisła Płock 7 6 2 1 3 14 11 3
11 Wisła Wisła 7 6 2 1 3 7 11 -4
12 Stal Mielec Stal Mielec 7 6 2 1 3 5 9 -4
13 Radomiak Radomiak 6 6 1 3 2 5 6 -1
14 Warta Poznań Warta Poznań 5 6 1 2 3 5 5 0
15 Jagiellonia Jagiellonia 5 6 1 2 3 5 10 -5
16 Nieciecza Nieciecza 4 6 1 1 4 6 9 -3
17 Piast Piast 4 6 1 1 4 4 8 -4
18 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 4 6 1 1 4 5 14 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Wisła Płock Wisła Płock 7 3 2 1 0 8 1 7
2 Lech Lech 7 3 2 1 0 8 1 7
3 Lechia Lechia 7 3 2 1 0 6 2 4
4 Pogoń Pogoń 7 3 2 1 0 6 2 4
5 Śląsk Śląsk 7 3 2 1 0 4 1 3
6 Legia Legia 6 3 2 0 1 6 4 2
7 Zagłębie Zagłębie 6 3 2 0 1 5 4 1
8 Górnik Górnik 6 3 2 0 1 2 1 1
9 Stal Mielec Stal Mielec 6 3 2 0 1 3 3 0
10 Radomiak Radomiak 5 3 1 2 0 3 2 1
11 Cracovia Cracovia 4 3 1 1 1 5 5 0
12 Wisła Wisła 4 3 1 1 1 3 3 0
13 Jagiellonia Jagiellonia 4 3 1 1 1 3 4 -1
14 Nieciecza Nieciecza 3 3 1 0 2 5 6 -1
15 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 3 3 1 0 2 4 9 -5
16 Warta Poznań Warta Poznań 2 3 0 2 1 1 3 -2
17 Raków Raków 1 1 0 1 0 2 2 0
18 Piast Piast 1 3 0 1 2 3 6 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Raków Raków 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Cracovia Cracovia 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Zagłębie Zagłębie 6 3 2 0 1 3 4 -1
4 Śląsk Śląsk 5 3 1 2 0 5 3 2
5 Pogoń Pogoń 5 3 1 2 0 3 2 1
6 Lechia Lechia 4 3 1 1 1 6 4 2
7 Lech Lech 4 3 1 1 1 5 4 1
8 Górnik Górnik 4 3 1 1 1 6 6 0
9 Warta Poznań Warta Poznań 3 3 1 0 2 4 2 2
10 Legia Legia 3 3 1 0 2 2 2 0
11 Piast Piast 3 3 1 0 2 1 2 -1
12 Wisła Wisła 3 3 1 0 2 4 8 -4
13 Radomiak Radomiak 1 3 0 1 2 2 4 -2
14 Nieciecza Nieciecza 1 3 0 1 2 1 3 -2
15 Stal Mielec Stal Mielec 1 3 0 1 2 2 6 -4
16 Jagiellonia Jagiellonia 1 3 0 1 2 2 6 -4
17 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 1 3 0 1 2 1 5 -4
18 Wisła Płock Wisła Płock 0 3 0 0 3 6 10 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pogoń Pogoń 19 9 6 1 1 6 2 4
2 Lechia Lechia 17 9 5 2 2 8 2 6
3 Śląsk Śląsk 16 9 4 4 0 7 4 3
4 Stal Mielec Stal Mielec 15 9 4 3 1 6 4 2
5 Lech Lech 14 9 3 5 1 6 3 3
6 Górnik Górnik 13 8 3 4 1 6 3 3
7 Wisła Wisła 12 9 4 0 3 5 7 -2
8 Wisła Płock Wisła Płock 12 9 3 3 3 7 7 0
9 Legia Legia 12 7 3 3 1 5 3 2
10 Nieciecza Nieciecza 12 8 3 3 1 4 3 1
11 Jagiellonia Jagiellonia 11 9 2 5 1 5 4 1
12 Piast Piast 10 9 2 4 2 7 6 1
13 Warta Poznań Warta Poznań 9 9 2 3 1 2 4 -2
14 Zagłębie Zagłębie 8 8 2 2 2 4 8 -4
15 Cracovia Cracovia 8 9 2 2 3 3 7 -4
16 Raków Raków 7 7 1 4 2 4 6 -2
17 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 5 9 1 2 2 3 10 -7
18 Radomiak Radomiak 4 8 0 4 3 1 6 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lechia Lechia 10 4 3 1 0 4 0 4
2 Stal Mielec Stal Mielec 10 5 3 1 0 4 2 2
3 Wisła Wisła 9 5 3 0 0 4 3 1
4 Pogoń Pogoń 9 4 3 0 0 3 1 2
5 Jagiellonia Jagiellonia 9 6 2 3 0 5 3 2
6 Lech Lech 9 5 2 3 0 3 0 3
7 Wisła Płock Wisła Płock 8 4 2 2 0 4 1 3
8 Śląsk Śląsk 8 5 2 2 0 3 2 1
9 Nieciecza Nieciecza 8 5 2 2 0 3 2 1
10 Legia Legia 7 3 2 1 0 4 2 2
11 Piast Piast 6 5 1 3 0 5 4 1
12 Górnik Górnik 6 4 1 3 0 2 1 1
13 Zagłębie Zagłębie 4 4 1 1 0 3 4 -1
14 Raków Raków 3 1 1 0 0 1 0 1
15 Cracovia Cracovia 3 3 1 0 0 1 3 -2
16 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 3 5 1 0 0 1 5 -4
17 Radomiak Radomiak 3 4 0 3 0 1 2 -1
18 Warta Poznań Warta Poznań 2 5 0 2 0 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pogoń Pogoń 10 5 3 1 1 3 1 2
2 Śląsk Śląsk 8 4 2 2 0 4 2 2
3 Lechia Lechia 7 5 2 1 2 4 2 2
4 Górnik Górnik 7 4 2 1 1 4 2 2
5 Warta Poznań Warta Poznań 7 4 2 1 1 2 1 1
6 Lech Lech 5 4 1 2 1 3 3 0
7 Stal Mielec Stal Mielec 5 4 1 2 1 2 2 0
8 Cracovia Cracovia 5 6 1 2 3 2 4 -2
9 Legia Legia 5 4 1 2 1 1 1 0
10 Wisła Płock Wisła Płock 4 5 1 1 3 3 6 -3
11 Piast Piast 4 4 1 1 2 2 2 0
12 Nieciecza Nieciecza 4 3 1 1 1 1 1 0
13 Zagłębie Zagłębie 4 4 1 1 2 1 4 -3
14 Raków Raków 4 6 0 4 2 3 6 -3
15 Wisła Wisła 3 4 1 0 3 1 4 -3
16 Górnik Łęczna Górnik Łęczna 2 4 0 2 2 2 5 -3
17 Jagiellonia Jagiellonia 2 3 0 2 1 0 1 -1
18 Radomiak Radomiak 1 4 0 1 3 0 4 -4
Vendredi 13 août 2021
Dimanche 15 août 2021
Lundi 16 août 2021
Aujourd'hui - mercredi 29 septembre 2021
Buts
Circulation du ballon
Passes décisives
Classement complet
Passes par match
79
Classement complet
Passes clés par match
2.4
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
Classement complet
Ballon touchés par match
88.6
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
10.8
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
8.5
Classement complet
Tacles réussis par match
3
Classement complet
Interceptions par match
6
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
4
Classement complet
Fautes commises par match
4.7
Classement complet
Gardien
Penalties arrêtés
Classement complet
Arrêts par match
Classement complet
Global
Buts
Buts par match
1. Lech
2
Classement complet
Buts sur penalty par match
1. Raków
0.4
Classement complet
Circulation du ballon
Passes décisives par match
1. Lech
1.4
Classement complet
Passes clés par match
1. Lech
10
Classement complet
Passes par match
1. Wisła
482.8
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
10.1
Classement complet
Défense
Duels aériens gagnés par match
20.3
Classement complet
Duels gagnés par match
61.3
Classement complet
Interceptions par match
16
Classement complet
Tacles réussis par match
11.6
Classement complet
Faute
Fautes commises par match
1. Lechia
15.7
Classement complet
Fautes subies par match
1. Legia
16.6
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
Classement complet
Penalties arrêtés par match
1. Raków
0.1
Classement complet
Stats globales
Nbr. de match
1. Tomasz Kwiatkowski
7
  • 1. Szymon Marciniak 7
  • 3. Jarosław Przybył 6
  • 4. Bartosz Frankowski 5
Classement complet
Stats Cartons
Carton jaune par match
1. Paweł Malec
5.3
  • 2. Zbigniew Dobrynin 5
  • 2. Tomasz Wajda 5
  • 4. Bartosz Frankowski 4.8
Classement complet
2ème carton jaune par match
1. Damian Sylwestrzak
0.5
  • 2. Paweł Malec 0.3
  • 2. Tomasz Wajda 0.3
  • 4. Tomasz Musial 0.2
Classement complet
Carton rouge par match
1. Jarosław Przybył
0.5
  • 2. Sebastian Krasny 0.3
  • 2. Tomasz Wajda 0.3
  • 4. Krzysztof Jakubik 0.3
Classement complet
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2020/2021 Legia Raków
2019/2020 Legia Lech
2018/2019 Piast Legia
2017/2018 Legia Jagiellonia
2016/2017 Legia Jagiellonia
2015/2016 Legia Piast
2014/2015 Lech Legia
2013/2014 Legia Lech
2012/2013 Legia Lech
2011/2012 Śląsk Ruch
2010/2011 Wisła Śląsk
2009/2010 Lech Wisła
2008/2009 Wisła Legia
2007/2008 Wisła Legia
2006/2007 Zagłębie Bełchatów
2005/2006 Legia Wisła
2004/2005 Wisła Dyskobolia Grodzisk SSA
2003/2004 Wisła Legia
2002/2003 Wisła Dyskobolia Grodzisk SSA
2001/2002 Legia Wisła
2000/2001 Wisła Pogoń
1999/2000 Polonia Wisła
1998/1999 Wisła Widzew
1997/1998 ŁKS Łódź Polonia
1996/1997 Widzew Legia
1995/1996 Widzew Legia
1994/1995 Legia Widzew
1993/1994 Legia GKS Katowice
1992/1993 Lech Legia
1991/1992 Lech GKS Katowice
1990/1991 Zagłębie Górnik
1989/1990 Lech Zagłębie
1988/1989 Ruch GKS Katowice
1987/1988 Górnik GKS Katowice
1986/1987 Górnik Pogoń
1985/1986 Górnik Legia
1984/1985 Górnik Legia
1983/1984 Lech Widzew
1982/1983 Lech Widzew
1981/1982 Widzew Śląsk
1980/1981 Widzew Wisła
1979/1980 Szombierki Widzew
1978/1979 Ruch Widzew
1977/1978 Wisła Śląsk
1976/1977 Śląsk Widzew
1975/1976 Stal Mielec Tychy
1974/1975 Ruch Stal Mielec
1973/1974 Ruch Górnik
1972/1973 Stal Mielec Ruch
1971/1972 Górnik Z Sosnowiec
1970/1971 Górnik Legia
1969/1970 Legia Ruch
1968/1969 Legia Górnik
1967/1968 Ruch Legia
1966/1967 Górnik Z Sosnowiec
1965/1966 Górnik Wisła
1964/1965 Górnik Szombierki
1963/1964 Górnik Z Sosnowiec
1962/1963 Górnik Ruch
1961/1962 Pl Bytom Górnik
1960/1961 Górnik Pl Bytom
1959/1960 Ruch Legia
1958/1959 Górnik Pl Bytom
1957/1958 ŁKS Łódź Pl Bytom
1956/1957 Górnik WKS Gwardia Warszawa
1955/1956 Legia Ruch
1954/1955 Legia Z Sosnowiec
1953/1954 Pl Bytom ŁKS Łódź
1952/1953 Ruch WKS Wawel Kraków
1951/1952 Ruch Pl Bytom
1949/1950 Wisła Ruch
1948/1949 Wisła Ruch
1947/1948 Cracovia Wisła
1946/1947 Warta Poznań Wisła
1945/1946 Polonia Warta Poznań
1937/1938 Ruch Warta Poznań
1936/1937 Cracovia AKS Wyzwolenie Chorzów
1935/1936 Ruch Wisła
1934/1935 Ruch LKS Pogoń Lwów
1933/1934 Ruch Cracovia
1932/1933 Ruch LKS Pogoń Lwów
1931/1932 Cracovia LKS Pogoń Lwów
1930/1931 Garbarnia Wisła
1929/1930 Cracovia Wisła
1928/1929 Warta Poznań Garbarnia
1927/1928 Wisła Warta Poznań
1926/1927 Wisła GKS Katowice
1925/1926 LKS Pogoń Lwów Polonia
1924/1925 LKS Pogoń Lwów Warta Poznań
1922/1923 LKS Pogoń Lwów Wisła
1921/1922 LKS Pogoń Lwów Warta Poznań
1920/1921 Cracovia Polonia
1912/1913 Cracovia LKS Pogoń Lwów