Zagłębie

Zagłębie

Pologne
Palmarès
Stade
Stadion Zagłębia Lubin
Stadion Zagłębia Lubin - Lubin
  • Année de construction : 2009
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16068
  • Affluence moyenne : 1988
  • Affluence maximum : 6063
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Zaglebie Lubin SSA, Zagłębie
  • Code ZLU
  • Zone Pologne
Tournois en cours

Zaglebie Lubin SSA sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Zaglebie Lubin SSA tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Ekstraklasa (Pologne).

Résultat match Zaglebie Lubin SSA

Le prochain match du soir est Wisła vs Zagłębie et débute le lundi 26 juillet 2021 à 18:00 dans le cadre de la 1ère journée de Ekstraklasa (Pologne).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Zagłębie et Polkowice est 2-2.

Zagłębie occupe actuellement la 16e position du classement Général de Ekstraklasa (Pologne) 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Kacper Bieszczad et Dominik Hładun

Défenseurs : Kacper Lepczyński, Ían Pino Soler, Saša Balić, Lorenco Šimić, Jakub Wójcicki, Milan Posmyk, Damian Oko et Mateusz Bartolewski

Milieux : Dawid Pakulski, Koki Hinokio, Valon Ethemi, Evgeni Bashkirov, Mateusz Kizyma, Saša Aleksander Živec, Łukasz Poręba, Jakub Żubrowski, Filip Starzyński, Jakub Sypek, Kacper Chodyna, Kamil Kruk et Łukasz Łakomy

Attaquants : Tomasz Pieńko, Rok Sirk, Bartłomiej Kłudka, Karol Podliński, Adam Ratajczyk, Patryk Szysz, Daniel Dudziński et Oliwier Sławiński

Calendrier Zagłębie & prochain match

Après Wisła vs Zagłębie, le prochain match sera Zagłębie vs Górnik Łęczna le vendredi 30 juillet 2021. Le coach Dariusz Żuraw dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Janvier 2021
jeudi 14/01
Jagiellonia Bialystok SSA Jagiellonia
2
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
1
Terminé
dimanche 17/01
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
1
Partizan Belgrad Partizan
2
Terminé
Annulé
Rotor Volgograd Rotor
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Annulé
Annulé
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
CSKA Sofia CSKA
Annulé
vendredi 22/01
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
3
Arda Kardzhali Arda
1
Terminé
Annulé
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Chrobry Głogów Chrobry
Annulé
Mars 2021
vendredi 26/03
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
5
KS Górnik Zabrze Górnik
3
Terminé
Juin 2021
vendredi 25/06
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
0
MKS Pogon Szczecin Pogoń
3
Terminé
mercredi 30/06
KKS Lech Poznan Lech
3
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
1
Terminé
Juillet 2021
mercredi 07/07
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
1
Miedź Legnica Miedź
1
Terminé
dimanche 11/07
Sigma Olomouc Sigma
1
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
1
Terminé
mercredi 21/07
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
2
KS Górnik Polkowice Polkowice
2
Terminé
lundi 26/07
Wisla Cracovie SSA Wisła
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
18:00
vendredi 30/07
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
GKS Górnik Leczna SA Górnik Łęczna
18:00
Août 2021
samedi 07/08
Legia Varsovie Legia
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
20:00
samedi 14/08
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
MKS Pogon Szczecin Pogoń
21:00
samedi 21/08
Wisla Plock SA Wisła Płock
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
samedi 28/08
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Slask Wroclaw Śląsk
21:00
Septembre 2021
samedi 11/09
GKS Piast Gliwice Piast
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
samedi 18/09
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Nieciecza Nieciecza
21:00
samedi 25/09
KS Warta Poznan Warta Poznań
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Jagiellonia Bialystok SSA Jagiellonia
21:00
samedi 16/10
KS FKS Stal Mielec Stal Mielec
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
samedi 23/10
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
MKS Cracovia Cracovie Cracovia
21:00
samedi 30/10
KS Górnik Zabrze Górnik
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
Novembre 2021
samedi 06/11
OSP Lechia Gdansk Lechia
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
20:00
samedi 20/11
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Radomiak Radom Radomiak
20:00
samedi 27/11
Raków Czestochowa Raków
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
20:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
KKS Lech Poznan Lech
20:00
samedi 11/12
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Wisla Cracovie SSA Wisła
20:00
Février 2022
samedi 05/02
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Legia Varsovie Legia
20:00
samedi 12/02
MKS Pogon Szczecin Pogoń
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
20:00
samedi 19/02
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Wisla Plock SA Wisła Płock
20:00
samedi 26/02
Slask Wroclaw Śląsk
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
20:00
Mars 2022
samedi 05/03
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
GKS Piast Gliwice Piast
20:00
samedi 12/03
Nieciecza Nieciecza
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
20:00
samedi 19/03
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
KS Warta Poznan Warta Poznań
20:00
Avril 2022
samedi 02/04
Jagiellonia Bialystok SSA Jagiellonia
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
samedi 09/04
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
KS FKS Stal Mielec Stal Mielec
21:00
samedi 16/04
MKS Cracovia Cracovie Cracovia
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
samedi 23/04
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
KS Górnik Zabrze Górnik
21:00
samedi 30/04
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
OSP Lechia Gdansk Lechia
21:00
Mai 2022
samedi 07/05
Radomiak Radom Radomiak
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
samedi 14/05
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Raków Czestochowa Raków
21:00
samedi 21/05
KKS Lech Poznan Lech
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Nieciecza Nieciecza 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Wisła Wisła 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Śląsk Śląsk 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Nieciecza Nieciecza 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Wisła Wisła 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Śląsk Śląsk 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Nieciecza Nieciecza 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Wisła Wisła 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Śląsk Śląsk 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Ekstraklasa (Pologne)