terminé
2 - 0

Temps forts

90'
Mikel Yoldi
88'
Francisco Tena (2ème jaune)
83'
Toni Larrosa
82'
Iván Agudo (Javi Gómez)
82'
Mikel Yoldi (Juanma Montero)
80'
Rafinha (S. Correa)
76'
Pablo Ruiz (Eneko Martínez)
74'
Marrufo (2ème jaune)
63'
Toni Larrosa (Asier Parra)
62'
T. Iosifidis (David Moreno)
62'
S. Correa (Javier Areso)
56'
M. Gning
51'
Marrufo
26'
Francisco Tena

Remplacements

Onze de départ
82'
Iván Agudo (Javi Gómez)
82'
Mikel Yoldi (Juanma Montero)
80'
Rafinha (S. Correa)
76'
Pablo Ruiz (Eneko Martínez)
63'
Toni Larrosa (Asier Parra)
62'
T. Iosifidis (David Moreno)
62'
S. Correa (Javier Areso)
# Équipe Pts J G N D
8 Ejea Ejea 18 18 4 6 8
9 Izarra Izarra 15 18 4 3 11
Izarra 4-4-2
3-5-2 Ejea

Série en cours

Statistiques
D N D D D
D N N D N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Ekaitz Ikiñi García Arriola Arbitre principal
    4.6
    0.2
    Moyenne de cartons par match sur 9 matchs arbitrés
  • Mario Gómez Pérez Arbitre assistant
  • Xabier Gómez Landazábal Arbitre assistant
Lieu du match
Estadio Merkatondoa
Estadio Merkatondoa - Estella (Lizarra)
  • Année de construction : 2008
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3500

Résultat du match Izarra Ejea

FAQ

Quel est le résultat du match Izarra Ejea ?

Izarra a gagné le match sur le score de 2-0


Quelles sont les compositions officielles du match Izarra Ejea ?

Izarra : Entraînée par Pablo Álvarez, l'équipe évolue en 4-4-2 : Julio Iricibar, Óscar Arroyo, Juan Cabrera, Eneko Martínez, Aritz Eguaras, Álex Hinojosa, Asier Parra, Rúper, Juanma Montero, Javi Gómez, Laborda

Ejea : De son côté, l'équipe entraînée par Javi Moreno, évolue en 3-5-2 : Juan Llamas, Ramón Verdú, Chechu Dorado, Lolo Guerrero, Albert Torras, Marrufo, Francisco Tena, Javier Areso, M. Gning, David Moreno, Dani Segovia


Quel est l'arbitre du match Izarra Ejea ?

Ekaitz Ikiñi García Arriola arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Izarra Ejea ?

Le match est au stade Estadio Merkatondoa à Estella (Lizarra)


Quelle est la date et l'horaire du match Izarra Ejea ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 22 novembre 2020, Coup d'envoi 17:00

Compositions Officielles
Izarra Izarra 4-4-2
    • Julio Iricibar
    • Óscar Arroyo
    • Juan Cabrera
    • Eneko Martínez
    • Aritz Eguaras
    • Álex Hinojosa
    • Asier Parra
    • Rúper
    • Juanma Montero
    • Javi Gómez
    • Laborda
    • Juan Llamas
    • Ramón Verdú
    • Chechu Dorado
    • Lolo Guerrero
    • Albert Torras
    • Marrufo
    • Francisco Tena
    • Javier Areso
    • M. Gning
    • David Moreno
    • Dani Segovia
Ejea Ejea 3-5-2
    • Pablo Álvarez
      Pablo Álvarez Entraîneur
    Remplaçants
    • Iván Agudo
      82'
      Iván Agudo # - Attaquant
    • Óscar González Óscar González # - Attaquant
    • Julen Pagola Julen Pagola # - Gardien de but
    • Toni Larrosa
      63'
      Toni Larrosa # - Milieu
    • Pablo Ruiz
      76'
      Pablo Ruiz # - Défenseur
    • Julen Basterra Julen Basterra # - Attaquant
    • Mikel Yoldi
      82'
      Mikel Yoldi # - Attaquant
    • Iñigo Morte Iñigo Morte # - Défenseur
    • Javi Moreno
      Javi Moreno Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Stella A. Stella # - Attaquant
    • Juan Pérez Juan Pérez # - Défenseur
    • S. Correa
      62'
      80'
      S. Correa # - Attaquant
    • T. Iosifidis
      62'
      T. Iosifidis # - Attaquant
    • Rafa Santos Rafa Santos # - Gardien de but
    • Rafinha
      80'
      Rafinha # - Attaquant
Groupe 2 - Groupe B
Classement par groupe
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tudelano Tudelano 34 18 9 7 2 29 14 15
2 Calahorra Calahorra 34 18 9 7 2 17 6 11
3 SD Logroñés SD Logroñés 29 18 7 8 3 20 14 6
4 Ebro Ebro 28 18 7 7 4 15 17 -2
5 Osasuna II Osasuna II 24 18 6 6 6 21 22 -1
6 Tarazona Tarazona 24 18 7 3 8 16 22 -6
7 Mutilvera Mutilvera 23 18 6 5 7 23 18 5
8 Ejea Ejea 18 18 4 6 8 12 19 -7
9 Izarra Izarra 15 18 4 3 11 14 25 -11
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 12 18 2 6 10 14 24 -10
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calahorra Calahorra 18 9 5 3 1 10 4 6
2 SD Logroñés SD Logroñés 17 9 5 2 2 12 7 5
3 Tudelano Tudelano 16 9 4 4 1 14 9 5
4 Osasuna II Osasuna II 16 9 4 4 1 13 8 5
5 Tarazona Tarazona 16 9 5 1 3 10 7 3
6 Ebro Ebro 16 9 4 4 1 9 6 3
7 Mutilvera Mutilvera 12 9 3 3 3 10 8 2
8 Ejea Ejea 11 9 2 5 2 5 6 -1
9 Izarra Izarra 11 9 3 2 4 9 11 -2
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 7 9 2 1 6 9 14 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tudelano Tudelano 18 9 5 3 1 15 5 10
2 Calahorra Calahorra 16 9 4 4 1 7 2 5
3 SD Logroñés SD Logroñés 12 9 2 6 1 8 7 1
4 Ebro Ebro 12 9 3 3 3 6 11 -5
5 Mutilvera Mutilvera 11 9 3 2 4 13 10 3
6 Osasuna II Osasuna II 8 9 2 2 5 8 14 -6
7 Tarazona Tarazona 8 9 2 2 5 6 15 -9
8 Ejea Ejea 7 9 2 1 6 7 13 -6
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 5 9 0 5 4 5 10 -5
10 Izarra Izarra 4 9 1 1 7 5 14 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tudelano Tudelano 31 18 7 10 1 14 4 10
2 SD Logroñés SD Logroñés 26 18 7 5 4 12 9 3
3 Tarazona Tarazona 25 18 6 7 3 8 9 -1
4 Izarra Izarra 24 18 6 6 3 9 11 -2
5 Mutilvera Mutilvera 24 18 5 9 2 8 7 1
6 Calahorra Calahorra 24 18 4 12 1 5 3 2
7 Osasuna II Osasuna II 23 18 5 8 2 11 9 2
8 Ebro Ebro 19 18 3 10 4 5 9 -4
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 15 18 2 9 2 6 11 -5
10 Ejea Ejea 15 18 1 12 4 2 8 -6