Temps forts

90'
S. Vera
87'
N. Ihitz
81'
F. Romero
79'
R. Vélez
MT 0 - 0
15'
R. Alonso
12'
C. Varela

Remplacements

Onze de départ
90+5'
F. López (I. Hesar - tactique)
90+1'
F. Miño (D. García - tactique)
85'
W. Chimeli (J. García - tactique)
81'
M. Olivera (D. Adín - tactique)
70'
M. Vega (J. Ibáñez - tactique)
69'
Á. López (M. Batallini - tactique)
67'
D. Müller (N. Talpone - tactique)
67'
J. Ferreira (M. Arturia - tactique)
# Équipe Pts J G N D
5 Almirante Br Almirante Br 17 11 5 2 4
12 Estudiantes RC Estudiantes RC 14 12 3 5 4
Estudiantes RC 4-4-2
4-5-1 Almirante Br

Série en cours

Statistiques
V N D V N
D V V N V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Rodrigo Héctor Rivero Arbitre principal
    5.2
    0.8
    Moyenne de cartons par match sur 9 matchs arbitrés
Lieu du match
Estadio Ciudad de Río Cuarto
Estadio Ciudad de Río Cuarto - Ciudad de Río Cuarto, Provincia de Córdoba
  • Année de construction : 1938
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 9000

Résultat du match Estudiantes RC Almirante Br

FAQ

Quel est le résultat du match Estudiantes RC Almirante Br ?

Match nul entre les deux équipes sur le score de 0-0


Quelles sont les compositions officielles du match Estudiantes RC Almirante Br ?

Estudiantes Río Cuarto : Entraînée par G. Acuña, l'équipe évolue en 4-4-2 : B. Olivera, N. Ihitz, F. Pardo, D. Adín, M. Padilla, N. Cainelli, F. Romero, N. Talpone, G. Bottino, M. Arturia, I. Hesar

Almirante Brown : De son côté, l'équipe entraînée par F. Nardozza, évolue en 4-5-1 : R. Martínez, R. Alonso, A. Dattola, M. Ramos, C. Varela, S. Vera, J. García, D. García, R. Vélez, J. Ibáñez, M. Batallini


Quel est l'arbitre du match Estudiantes RC Almirante Br ?

Rodrigo Héctor Rivero arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Estudiantes RC Almirante Br ?

Le match est au stade Estadio Ciudad de Río Cuarto à Ciudad de Río Cuarto, Provincia de Córdoba


Quelle est la date et l'horaire du match Estudiantes RC Almirante Br ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 10 juin 2021, Coup d'envoi 23:00

Compositions Officielles
    • B. Olivera
    • N. Ihitz
    • F. Pardo
    • D. Adín
    • M. Padilla
    • N. Cainelli
    • F. Romero
    • N. Talpone
    • G. Bottino
    • M. Arturia
    • I. Hesar
    • R. Martínez
    • R. Alonso
    • A. Dattola
    • M. Ramos
    • C. Varela
    • S. Vera
    • J. García
    • D. García
    • R. Vélez
    • J. Ibáñez
    • M. Batallini
    • G. Acuña
      G. Acuña Entraîneur
    Remplaçants
    • F. Dutari F. Dutari # - Défenseur
    • M. Olivera
      81'
      M. Olivera # - Attaquant
    • F. López
      90+5'
      F. López # - Milieu
    • D. Müller
      67'
      D. Müller # - Milieu
    • E. Martínez E. Martínez # - Défenseur
    • J. Ferreira
      67'
      J. Ferreira # - Attaquant
    • G. Maffini G. Maffini # - Défenseur
    • J. Bigo J. Bigo # - Gardien de but
    • J. D'Angelo J. D'Angelo # - Milieu
    • F. Nardozza
      F. Nardozza Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Zelaya M. Zelaya # - Défenseur
    • M. Piteo M. Piteo # - Attaquant
    • J. Torres J. Torres # - Milieu
    • J. Belforte J. Belforte # - Milieu
    • Á. López
      69'
      Á. López # - Attaquant
    • M. Vega
      70'
      M. Vega # - Milieu
    • F. Miño
      90+1'
      F. Miño # - Défenseur
    • W. Chimeli
      85'
      W. Chimeli # - Attaquant
    • M. Peralta M. Peralta # - Gardien de but
Saison régulière - Groupe A
Classement par groupe
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 25 12 8 1 3 18 10 8
2 Tigre Tigre 23 11 7 2 2 18 8 10
3 Atlanta Atlanta 23 12 6 5 1 14 7 7
4 SM Tucumán SM Tucumán 17 11 4 5 2 11 8 3
5 Almirante Br Almirante Br 17 11 5 2 4 14 14 0
6 Quilmes Quilmes 15 11 4 3 4 11 9 2
7 Agropecuario Agropecuario 15 11 3 6 2 9 9 0
8 Mitre SdE Mitre SdE 15 12 4 3 5 17 18 -1
9 Chacarita Chacarita 15 11 4 3 4 12 17 -5
10 Riestra Riestra 14 11 4 2 5 15 15 0
11 Alvarado Alvarado 14 11 4 2 5 12 12 0
12 Estudiantes RC Estudiantes RC 14 12 3 5 4 10 11 -1
13 Maipú Maipú 13 11 3 4 4 10 11 -1
14 Temperley Temperley 13 11 4 1 6 10 17 -7
15 Belgrano Belgrano 12 11 3 3 5 7 10 -3
16 Est Caseros Est Caseros 10 12 2 4 6 11 17 -6
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 11 1 3 7 7 13 -6
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tigre Tigre 15 5 5 0 0 8 1 7
2 Almirante Br Almirante Br 12 6 4 0 2 7 6 1
3 Riestra Riestra 10 6 3 1 2 9 4 5
4 Mitre SdE Mitre SdE 10 6 3 1 2 11 9 2
5 Atlanta Atlanta 10 6 2 4 0 5 3 2
6 SM Tucumán SM Tucumán 9 6 2 3 1 7 5 2
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 6 2 3 1 6 5 1
8 Est Caseros Est Caseros 9 6 2 3 1 6 6 0
9 Belgrano Belgrano 8 6 2 2 2 5 5 0
10 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 7 6 1
11 Alvarado Alvarado 7 5 2 1 2 5 4 1
12 Agropecuario Agropecuario 7 5 1 4 0 3 2 1
13 Maipú Maipú 7 5 2 1 2 5 5 0
14 Gim Mendoza Gim Mendoza 7 6 2 1 3 6 8 -2
15 Chacarita Chacarita 7 6 2 1 3 7 10 -3
16 Temperley Temperley 6 5 2 0 3 4 9 -5
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 6 0 1 5 6 11 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 18 6 6 0 0 12 2 10
2 Atlanta Atlanta 13 6 4 1 1 9 4 5
3 Tigre Tigre 8 6 2 2 2 10 7 3
4 Quilmes Quilmes 8 6 2 2 2 4 3 1
5 SM Tucumán SM Tucumán 8 5 2 2 1 4 3 1
6 Agropecuario Agropecuario 8 6 2 2 2 6 7 -1
7 Chacarita Chacarita 8 5 2 2 1 5 7 -2
8 Alvarado Alvarado 7 6 2 1 3 7 8 -1
9 Temperley Temperley 7 6 2 1 3 6 8 -2
10 Maipú Maipú 6 6 1 3 2 5 6 -1
11 Almirante Br Almirante Br 5 5 1 2 2 7 8 -1
12 Nueva Chicago Nueva Chicago 5 5 1 2 2 1 2 -1
13 Estudiantes RC Estudiantes RC 5 6 1 2 3 4 6 -2
14 Mitre SdE Mitre SdE 5 6 1 2 3 6 9 -3
15 Belgrano Belgrano 4 5 1 1 3 2 5 -3
16 Riestra Riestra 4 5 1 1 3 6 11 -5
17 Est Caseros Est Caseros 1 6 0 1 5 5 11 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tigre Tigre 19 11 5 4 2 7 3 4
2 Atlanta Atlanta 19 12 4 7 0 6 3 3
3 Almirante Br Almirante Br 18 11 5 3 1 7 5 2
4 Mitre SdE Mitre SdE 17 12 4 5 2 9 8 1
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 17 12 4 5 1 7 5 2
6 SM Tucumán SM Tucumán 17 11 4 5 1 4 2 2
7 Quilmes Quilmes 17 11 3 8 0 6 2 4
8 Agropecuario Agropecuario 16 11 4 4 2 5 4 1
9 Alvarado Alvarado 15 11 3 6 1 7 5 2
10 Est Caseros Est Caseros 14 12 3 5 2 3 4 -1
11 Maipú Maipú 14 11 3 5 1 3 4 -1
12 Riestra Riestra 13 11 2 7 2 3 3 0
13 Nueva Chicago Nueva Chicago 10 11 1 7 1 4 7 -3
14 Temperley Temperley 9 11 2 3 2 4 11 -7
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 12 1 6 4 4 7 -3
16 Chacarita Chacarita 9 11 1 6 0 4 7 -3
17 Belgrano Belgrano 9 11 1 6 2 2 5 -3