Temps forts

90'
P. Yade
86'
W. Misiak (M. Robin - tactique)
84'
C. Akpa (Faute)
79'
M. Amouzou (F. Beziouen - tactique)
74'
M. Douane (I. Touré - tactique)
71'
D. Boudjemaa (I. Niakaté - tactique)
57'
Bruno Fernandes (Faute)

Remplacements

Onze de départ
86'
W. Misiak (M. Robin - tactique)
79'
M. Amouzou (F. Beziouen - tactique)
74'
M. Douane (I. Touré - tactique)
71'
D. Boudjemaa (I. Niakaté - tactique)
# Équipe Pts J G N D
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3
Metz II 4-4-2
2-5-3 St Maur Lusita

Série en cours

Statistiques
V D N D V
V D D V N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Valentin Cardon Arbitre principal
    4
    0.5
    Moyenne de cartons par match sur 2 matchs arbitrés
  • Christophe Tani Arbitre assistant
  • Joann Dardinier Arbitre assistant
Joueurs absents : blessures
Lieu du match
Stade Saint-Symphorien
Stade Saint-Symphorien - Longeville-lès-Metz
  • Année de construction : 1923
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 30000
  • Affluence moyenne : 12370
  • Affluence maximum : 26661
  • % de remplissage : 47

Résultat du match Metz II St Maur Lusita

FAQ

Quel est le résultat du match Metz II St Maur Lusita ?

Metz II a gagné le match sur le score de 1-0


Quelles sont les compositions officielles du match Metz II St Maur Lusita ?

Metz II : Entraînée par G. Proment, l'équipe évolue en 4-4-2 : M. Caillard, V. Peugnet, B. Kouyaté, T. Delaine, C. Akpa, P. Yade, Y. Maziz, M. Cachbach, P. Sarr, M. Robin, I. Touré

St. Maur Lusi : De son côté, l'équipe entraînée par R. Zizi, évolue en 2-5-3 : A. Yirango, H. Ba, Valter Viegas, Wilson Lopes, A. Mahamat, F. Beziouen, H. Traoré, I. Niakaté, P. Etshimi, Bruno Fernandes, F. Dexet


Quel est l'arbitre du match Metz II St Maur Lusita ?

Valentin Cardon arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Metz II St Maur Lusita ?

Le match est au stade Stade Saint-Symphorien à Longeville-lès-Metz


Quelle est la date et l'horaire du match Metz II St Maur Lusita ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 28 octobre 2020, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
Metz II Metz II 4-4-2
    • 1 M. Caillard
    • 4 V. Peugnet
    • 5 B. Kouyaté
    • 3 T. Delaine
    • 2 C. Akpa
    • 11 P. Yade
    • 10 Y. Maziz
    • 6 M. Cachbach
    • 8 P. Sarr
    • 9 M. Robin
    • 7 I. Touré
    • 16 A. Yirango
    • 20 H. Ba
    • 15 Valter Viegas
    • 22 Wilson Lopes
    • 6 A. Mahamat
    • 10 F. Beziouen
    • 29 H. Traoré
    • 13 I. Niakaté
    • 12 P. Etshimi
    • 21 Bruno Fernandes
    • 3 F. Dexet
    • G. Proment
      G. Proment Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Douane
      74'
      M. Douane #13 - Milieu
    • M. Jungling M. Jungling #12 - Milieu
    • A. Heinemann A. Heinemann #16 - Gardien de but
    • M. Albenas M. Albenas #15 - Défenseur
    • W. Misiak
      86'
      W. Misiak #14 - Attaquant
    • R. Zizi
      R. Zizi Entraîneur
    Remplaçants
    • A. Bouchard A. Bouchard #1 - Gardien de but
    • S. Agbré Dasse S. Agbré Dasse #25 - Défenseur
    • M. Martiny M. Martiny #28 - Défenseur
    • D. Boudjemaa
      71'
      D. Boudjemaa #8 - Milieu
    • M. Amouzou
      79'
      M. Amouzou #27 - Milieu
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8