terminé
0 - 1

Temps forts

90+2'
M. Rosenfelder
85'
A. Sy
83'
Y. Diebold (D. Dembélé)
79'
M. Koné
75'
A. Rachmoune (Y. Nesri)
70'
T. Mendes (M. Koussalouka)
69'
Z. Koné (O. Onwuzurumba)
66'
O. Onwuzurumba
64'
Fabio Vieira (W. Sea)
22'
L. Konte

Remplacements

Onze de départ
83'
Y. Diebold (D. Dembélé)
75'
A. Rachmoune (Y. Nesri)
70'
T. Mendes (M. Koussalouka)
69'
Z. Koné (O. Onwuzurumba)
64'
Fabio Vieira (W. Sea)
# Équipe Pts J G N D
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6
ESSG 5-3-2
0-6-4 Haguenau

Série en cours

Statistiques
D N V N N
N D N V V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Loic Mouton Arbitre principal
    3.4
    0.3
    Moyenne de cartons par match sur 7 matchs arbitrés
  • Henri Dutech Perez Arbitre assistant
  • Frédéric Léonardi Arbitre assistant
Lieu du match
Stade Michel Hidalgo
Stade Michel Hidalgo - Saint-Gratien
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 651
  • Affluence maximum : 1800
  • Affluence minimum : 273
  • % de remplissage : 8

Résultat du match ESSG Haguenau

FAQ

Quel est le résultat du match ESSG Haguenau ?

FCSR Haguenau a gagné le match sur le score de 0-1


Quelles sont les compositions officielles du match ESSG Haguenau ?

Sannois-St-Gratien : Entraînée par D. Caignard, l'équipe évolue en 5-3-2 : W. Matimbou, L. Konte, M. Dikobo, M. Koné, A. Sy, G. Vena, M. Koussalouka, Y. Nesri, Z. El Khemiri, J. Da Silva Paulo, W. Sea

FCSR Haguenau : De son côté, l'équipe entraînée par C. Deubel, évolue en 0-6-4 : P. Ebedé, E. Madihi, M. Rosenfelder, J. Parpeix, N. Hintenoch, R. Bellahcene, K. Bellahcéne, O. Onwuzurumba, Q. Bur, H. Scherer, D. Dembélé


Quel est l'arbitre du match ESSG Haguenau ?

Loic Mouton arbitre cette rencontre


Où a lieu le match ESSG Haguenau ?

Le match est au stade Stade Michel Hidalgo à Saint-Gratien


Quelle est la date et l'horaire du match ESSG Haguenau ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 02 septembre 2020, Coup d'envoi 20:00

Compositions Officielles
    • 1 W. Matimbou
    • 4 L. Konte
    • 21 M. Dikobo
    • 22 M. Koné
    • 3 A. Sy
    • 5 G. Vena
    • 8 M. Koussalouka
    • 10 Y. Nesri
    • 24 Z. El Khemiri
    • 19 J. Da Silva Paulo
    • 9 W. Sea
    • 1 P. Ebedé
    • 28 E. Madihi
    • 19 M. Rosenfelder
    • 24 J. Parpeix
    • 11 N. Hintenoch
    • 6 R. Bellahcene
    • 10 K. Bellahcéne
    • 9 O. Onwuzurumba
    • 8 Q. Bur
    • 5 H. Scherer
    • 7 D. Dembélé
    • D. Caignard
      D. Caignard Entraîneur
    Remplaçants
    • S. Raphose S. Raphose #40 - Gardien de but
    • T. Mendes
      70'
      T. Mendes #6 - Milieu
    • N. Diakondwa N. Diakondwa #12 - Défenseur
    • Fabio Vieira
      64'
      Fabio Vieira #17 - Milieu
    • A. Rachmoune
      75'
      A. Rachmoune #20 - Milieu
    • C. Deubel
      C. Deubel Entraîneur
    Remplaçants
    • Z. Koné
      69'
      Z. Koné #17 - Attaquant
    • D. Wolf D. Wolf #16 - Gardien de but
    • R. Metzger R. Metzger #29 - Milieu
    • Y. Diebold
      83'
      Y. Diebold #26 - Attaquant
    • L. North L. North #4 - Défenseur
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paris 13 Paris 13 16 9 4 4 1 10 4 6
2 Épinal Épinal 15 8 5 0 3 10 8 2
3 Haguenau Haguenau 14 9 3 5 1 9 6 3
4 Bobigny Bobigny 14 8 4 2 2 8 10 -2
5 Metz II Metz II 13 8 4 1 3 9 7 2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 4 1 3 13 7 6
7 Beauvais Beauvais 13 9 3 4 2 12 9 3
8 Auxerre II Auxerre II 13 9 3 4 2 13 13 0
9 Lens II Lens II 13 8 4 2 2 12 14 -2
10 Gazélec Gazélec 12 9 3 3 3 12 9 3
11 Belfort Belfort 12 9 3 3 3 12 10 2
12 Sedan Sedan 11 8 2 5 1 7 6 1
13 Reims II Reims II 9 9 2 3 4 15 12 3
14 ESSG ESSG 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Schiltigheim Schiltigheim 5 9 1 2 6 5 20 -15
16 St Quentin St Quentin 4 9 0 4 5 6 13 -7
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Metz II Metz II 13 5 4 1 0 8 2 6
2 Auxerre II Auxerre II 8 4 2 2 0 5 3 2
3 Paris 13 Paris 13 8 4 2 2 0 5 3 2
4 Reims II Reims II 7 4 2 1 1 10 2 8
5 St Maur Lusita St Maur Lusita 7 4 2 1 1 9 4 5
6 Beauvais Beauvais 7 4 2 1 1 8 5 3
7 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 5 5 0
8 Belfort Belfort 7 5 2 1 2 7 7 0
9 Gazélec Gazélec 6 4 2 0 2 7 4 3
10 Haguenau Haguenau 6 5 1 3 1 4 3 1
11 Épinal Épinal 6 4 2 0 2 3 5 -2
12 Sedan Sedan 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Lens II Lens II 5 4 1 2 1 5 7 -2
14 ESSG ESSG 4 5 1 1 3 3 5 -2
15 Schiltigheim Schiltigheim 4 5 1 1 3 3 8 -5
16 St Quentin St Quentin 3 5 0 3 2 3 6 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 9 4 3 0 1 7 3 4
2 Lens II Lens II 9 4 3 0 1 7 7 0
3 Paris 13 Paris 13 8 5 2 2 1 5 1 4
4 Haguenau Haguenau 8 4 2 2 0 5 3 2
5 Bobigny Bobigny 7 4 2 1 1 3 5 -2
6 St Maur Lusita St Maur Lusita 6 4 2 0 2 4 3 1
7 Sedan Sedan 6 5 1 3 1 3 3 0
8 Beauvais Beauvais 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Gazélec Gazélec 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Belfort Belfort 5 4 1 2 1 5 3 2
11 Auxerre II Auxerre II 5 5 1 2 2 8 10 -2
12 ESSG ESSG 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 Reims II Reims II 2 5 0 2 3 5 10 -5
14 St Quentin St Quentin 1 4 0 1 3 3 7 -4
15 Schiltigheim Schiltigheim 1 4 0 1 3 2 12 -10
16 Metz II Metz II 0 3 0 0 3 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Épinal Épinal 17 8 5 2 0 6 1 5
2 Gazélec Gazélec 17 9 4 5 0 6 1 5
3 Belfort Belfort 15 9 4 3 1 6 4 2
4 Auxerre II Auxerre II 14 9 4 2 3 5 6 -1
5 Beauvais Beauvais 14 9 3 5 0 7 3 4
6 Reims II Reims II 13 9 3 4 2 6 4 2
7 St Maur Lusita St Maur Lusita 13 8 3 4 1 4 1 3
8 Metz II Metz II 11 8 2 5 1 4 1 3
9 Haguenau Haguenau 11 9 1 8 0 1 0 1
10 Paris 13 Paris 13 10 9 1 7 1 1 1 0
11 ESSG ESSG 8 9 1 5 3 2 4 -2
12 Sedan Sedan 8 8 1 5 0 1 2 -1
13 St Quentin St Quentin 7 9 1 4 2 2 5 -3
14 Bobigny Bobigny 6 8 1 3 2 1 6 -5
15 Lens II Lens II 6 8 1 3 2 1 6 -5
16 Schiltigheim Schiltigheim 4 9 1 1 4 1 9 -8