Temps forts

87'
J. Alsina
86'
L. Carrizo
78'
F. Ledesma
MT 1 - 1
44'
E. Vidal
42'
E. Vidal
5'
D. Mondino

Remplacements

Onze de départ
90+3'
T. López (B. Andrada - tactique)
83'
T. Marchiori (R. Lentini - tactique)
83'
M. Gelabert (C. Llama - tactique)
72'
J. Alsina (D. Cáceres - tactique)
67'
R. Giacomini (E. Bogado - tactique)
60'
F. Cortés (S. González - tactique)
60'
B. Andrada (O. Garrido - tactique)
58'
L. Navarro (B. Mieres - tactique)
58'
M. Astina (E. Vidal - tactique)
# Équipe Pts J G N D
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 42 29 11 9 9
8 Alvarado Alvarado 36 29 10 6 13
Alvarado 5-3-2
4-4-2 Gim Mendoza

Série en cours

Statistiques
D D N N V
D V V D N

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Nazareno Arasa Arbitre principal
    4.6
    0.3
    Moyenne de cartons par match sur 14 matchs arbitrés
Lieu du match
Estadio José María Minella
Estadio José María Minella - Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires
  • Année de construction : 1978
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 35354

Résultat du match Alvarado Gim Mendoza

FAQ

Quel est le résultat du match Alvarado Gim Mendoza ?

Gimnasia Mendoza a gagné le match sur le score de 1-2


Quelles sont les compositions officielles du match Alvarado Gim Mendoza ?

Alvarado : Entraînée par W. Coyette, l'équipe évolue en 5-3-2 : P. Fernández, F. Malagueño, T. Mantía, D. Cáceres, F. Ledesma, B. Mieres, S. Jaurena, J. Vitale, E. Bogado, E. Vidal, M. Valiente

Gimnasia Mendoza : De son côté, l'équipe entraînée par D. Pozo, évolue en 4-4-2 : S. Giovini, G. Vallés, F. Meritello, D. Mondino, L. Carrizo, S. López, O. Garrido, C. Llama, I. Ramírez, S. González, R. Lentini


Quel est l'arbitre du match Alvarado Gim Mendoza ?

Nazareno Arasa arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Alvarado Gim Mendoza ?

Le match est au stade Estadio José María Minella à Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires


Quelle est la date et l'horaire du match Alvarado Gim Mendoza ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 05 avril 2021, Coup d'envoi 20:10

Compositions Officielles
    • P. Fernández
    • F. Malagueño
    • T. Mantía
    • D. Cáceres
    • F. Ledesma
    • B. Mieres
    • S. Jaurena
    • J. Vitale
    • E. Bogado
    • E. Vidal
    • M. Valiente
    • S. Giovini
    • G. Vallés
    • F. Meritello
    • D. Mondino
    • L. Carrizo
    • S. López
    • O. Garrido
    • C. Llama
    • I. Ramírez
    • S. González
    • R. Lentini
    • W. Coyette
      W. Coyette Entraîneur
    Remplaçants
    • R. Giacomini
      67'
      R. Giacomini # - Attaquant
    • E. Ruiz E. Ruiz # - Gardien de but
    • S. González S. González # - Milieu
    • L. Navarro
      58'
      L. Navarro # - Milieu
    • V. Dimare V. Dimare # - Défenseur
    • J. Alsina
      72'
      J. Alsina # - Défenseur
    • M. Di Molfetta M. Di Molfetta # - Défenseur
    • A. Irazoque A. Irazoque # - Défenseur
    • M. Astina
      58'
      M. Astina # - Milieu
    • D. Pozo
      D. Pozo Entraîneur
    Remplaçants
    • T. Giménez T. Giménez # - Gardien de but
    • L. Leguizamón L. Leguizamón # - Milieu
    • F. Cortés
      60'
      F. Cortés # - Milieu
    • T. Marchiori
      83'
      T. Marchiori # - Milieu
    • B. Andrada
      60'
      90+3'
      B. Andrada # - Attaquant
    • J. Juncos J. Juncos # - Attaquant
    • M. Gelabert
      83'
      M. Gelabert # - Milieu
    • M. Visaguirre M. Visaguirre # - Défenseur
    • T. López
      90+3'
      T. López # - Défenseur
Saison régulière - Groupe A
Classement par groupe
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almirante Br Almirante Br 55 29 16 7 6 36 27 9
2 Quilmes Quilmes 54 29 16 6 7 44 31 13
3 SM Tucumán SM Tucumán 53 29 14 11 4 33 16 17
4 Tigre Tigre 51 29 14 9 6 41 22 19
5 Agropecuario Agropecuario 50 29 14 8 7 33 22 11
6 Belgrano Belgrano 46 29 13 7 9 32 22 10
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 42 29 11 9 9 33 33 0
8 Alvarado Alvarado 36 29 10 6 13 24 27 -3
9 Atlanta Atlanta 35 30 8 11 11 25 33 -8
10 Est Caseros Est Caseros 34 29 7 13 9 28 27 1
11 Temperley Temperley 34 29 8 10 11 25 33 -8
12 Estudiantes RC Estudiantes RC 33 30 5 18 7 22 23 -1
13 Riestra Riestra 33 29 9 6 14 28 31 -3
14 Mitre SdE Mitre SdE 33 30 8 9 13 33 42 -9
15 Maipú Maipú 32 29 9 5 15 23 35 -12
16 Chacarita Chacarita 27 29 6 9 14 28 44 -16
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 20 29 4 8 17 21 41 -20
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tigre Tigre 34 15 10 4 1 20 7 13
2 Quilmes Quilmes 32 15 10 2 3 27 16 11
3 Agropecuario Agropecuario 31 15 9 4 2 18 6 12
4 Almirante Br Almirante Br 30 14 9 3 2 15 9 6
5 SM Tucumán SM Tucumán 26 14 7 5 2 21 10 11
6 Alvarado Alvarado 26 15 8 2 5 16 10 6
7 Belgrano Belgrano 24 14 7 3 4 17 10 7
8 Mitre SdE Mitre SdE 24 15 7 3 5 22 17 5
9 Est Caseros Est Caseros 23 15 5 8 2 18 12 6
10 Riestra Riestra 21 14 6 3 5 16 10 6
11 Temperley Temperley 20 15 5 5 5 13 17 -4
12 Estudiantes RC Estudiantes RC 18 15 3 9 3 13 12 1
13 Atlanta Atlanta 18 15 3 9 3 8 12 -4
14 Maipú Maipú 17 15 5 2 8 12 20 -8
15 Gim Mendoza Gim Mendoza 14 14 3 5 6 14 21 -7
16 Chacarita Chacarita 11 14 2 5 7 14 23 -9
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 7 14 1 4 9 11 22 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 28 15 8 4 3 19 12 7
2 SM Tucumán SM Tucumán 27 15 7 6 2 12 6 6
3 Almirante Br Almirante Br 25 15 7 4 4 21 18 3
4 Belgrano Belgrano 22 15 6 4 5 15 12 3
5 Quilmes Quilmes 22 14 6 4 4 17 15 2
6 Agropecuario Agropecuario 19 14 5 4 5 15 16 -1
7 Tigre Tigre 17 14 4 5 5 21 15 6
8 Atlanta Atlanta 17 15 5 2 8 17 21 -4
9 Chacarita Chacarita 16 15 4 4 7 14 21 -7
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 15 15 2 9 4 9 11 -2
11 Maipú Maipú 15 14 4 3 7 11 15 -4
12 Temperley Temperley 14 14 3 5 6 12 16 -4
13 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 15 3 4 8 10 19 -9
14 Riestra Riestra 12 15 3 3 9 12 21 -9
15 Est Caseros Est Caseros 11 14 2 5 7 10 15 -5
16 Alvarado Alvarado 10 14 2 4 8 8 17 -9
17 Mitre SdE Mitre SdE 9 15 1 6 8 11 25 -14
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Quilmes Quilmes 51 29 13 12 2 22 9 13
2 Almirante Br Almirante Br 47 29 12 11 3 19 13 6
3 Tigre Tigre 46 29 12 10 6 17 9 8
4 SM Tucumán SM Tucumán 41 29 8 17 2 11 6 5
5 Alvarado Alvarado 38 29 9 11 5 14 14 0
6 Agropecuario Agropecuario 38 29 8 14 5 14 10 4
7 Belgrano Belgrano 38 29 8 14 5 12 9 3
8 Riestra Riestra 38 29 7 17 5 9 7 2
9 Est Caseros Est Caseros 37 29 7 16 4 10 8 2
10 Maipú Maipú 36 29 8 12 4 10 16 -6
11 Atlanta Atlanta 36 30 7 15 4 11 15 -4
12 Mitre SdE Mitre SdE 35 30 8 11 6 16 18 -2
13 Gim Mendoza Gim Mendoza 35 29 7 14 3 15 17 -2
14 Temperley Temperley 30 29 6 12 4 9 17 -8
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 30 30 4 18 5 10 13 -3
16 Chacarita Chacarita 27 29 4 15 5 9 16 -7
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 24 29 3 15 7 13 24 -11