Noël Aséko
Allemagne Guinée équatoriale

Noël Aséko

Milieu - 20ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 33
  • Entré 2
  • But 3
  • Jaune 8
  • Titularisation 31
  • Remplacé 22
  • Passes déc. 5
  • Rouge 0
94%
Match
89%
Titularisation
5%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Au club depuis 18/07/2026
  • Arrivée de Bayern Munich (12,00 M€)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Profil

  • Âge 20 ans (22/11/2005)
  • Lieu de naissance Berlin Allemagne
  • Nationalité Allemagne
  • Deuxième nationalité Guinée équatoriale
  • Taille 178 cm
  • Poids 72 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Milieu
FAQ

Quelle est l'origine de Noël Aséko ?

Le lieu de naissance de Noël Aséko est Berlin, Allemagne. Nationalité(s): Allemagne, Guinée équatoriale.

Quel âge a Noël Aséko ?

Noël Aséko a 20 ans. Sa date de naissance est le 22/11/2005.


Quel est le poste de Noël Aséko ?

Noël Aséko est Milieu.


Quel est le club de Noël Aséko ?

Noël Aséko joue en club pour Eintracht Francfort (Allemagne).


Quel est le nombre total de buts de Noël Aséko cette saison ?

Noël Aséko a inscrit 3 buts toutes compétitions confondues avec Hannover lors de la saison 2025/2026 en 33 rencontres jouées. Noël Aséko a par ailleurs délivré 5 passes décisives.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 33
  • Entré 2
  • But 3
  • Jaune 8
  • Titularisation 31
  • Remplacé 22
  • Passes déc. 5
  • Rouge 0
94%
Match
89%
Titularisation
5%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
2. Bundesliga 32 30 3 5 7 0
Coupe d'Allemagne 1 1 0 0 1 0
Comparer ses stats
Stats par position
Stats par match
Milieu offensif centre gauche 1 1 0 0 1 0
Milieu droit 4 4 0 0 1 0
Milieu centre droit 7 7 0 0 3 0
Milieu centre gauche 3 3 0 0 0 0
Milieu offensif centre 16 16 2 5 3 0
Remplaçant 2 0 1 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
0 - 11 St. Tönis Non sélectionné
7 - 0 Brentford Non sélectionné
1 - 5 FSV Frankfurt Non sélectionné
0 - 1 Mannheim Non sélectionné
3 - 0 Trabzon Non sélectionné
1 - 7 Gießen Non sélectionné
3 - 3 Sandhausen Non sélectionné
0 - 7 RW Frankfurt Non sélectionné