Juninho Bacuna
Curaçao Pays-Bas

Juninho Bacuna

#7 - Milieu - 29ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 2
  • Entré 0
  • But 0
  • Jaune 1
  • Titularisation 2
  • Remplacé 1
  • Passes déc. 1
  • Rouge 1
100%
Match
100%
Titularisation
0%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    V N
  • Au club depuis 01/07/2026
  • Arrivée de Volendam
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats individuelles dans l'équipe

Comparer ses stats
1. J. Bacuna
1
Classement complet
Tirs cadrés par match
-. J. Bacuna
0
Classement complet
Passes clés par match
-. J. Bacuna
0
Classement complet
Dribbles réussis par match
-. J. Bacuna
0
Classement complet
Interceptions par match
4. J. Bacuna
1
Classement complet

Suspensions en cours

Match manqué
Carton rouge - Süper Lig 24/08/2026-07/09/2026 (2 Matchs manqués)

Profil

  • Âge 29 ans (07/08/1997)
  • Lieu de naissance Groningen Pays-Bas
  • Nationalité Curaçao
  • Deuxième nationalité Pays-Bas
  • Taille 178 cm
  • Poids 74 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Milieu
FAQ

Quelle est l'origine de Juninho Bacuna ?

Le lieu de naissance de Juninho Bacuna est Groningen, Pays-Bas. Nationalité(s): Curaçao, Pays-Bas.

Quel âge a Juninho Bacuna ?

Juninho Bacuna a 29 ans. Sa date de naissance est le 07/08/1997.


Quel est le poste de Juninho Bacuna ?

Juninho Bacuna est Milieu.


Quel est le club de Juninho Bacuna ?

Juninho Bacuna joue en club pour Gaziantep FK (Turquie). Juninho Bacuna représente les couleurs de sa sélection nationale, le Curaçao.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 2
  • Entré 0
  • But 0
  • Jaune 1
  • Titularisation 2
  • Remplacé 1
  • Passes déc. 1
  • Rouge 1
100%
Match
100%
Titularisation
0%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Süper Lig 2 2 0 1 1 1
Comparer ses stats
J. Bacuna France
Juninho Bacuna
Milieu
VS
Stats par position
Stats par match
Milieu défensif gauche 1 1 0 0 0 0
Milieu centre droit 2 2 0 1 2 1
Milieu centre gauche 5 5 1 2 0 0
Milieu offensif centre 2 2 1 0 0 0
Milieu gauche 4 4 1 0 3 0
Attaquant centre 1 1 0 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
0 - 1 Eyüp 96 0 0 0 1
1 - 1 Alanya 70 0 1 1 0
0 - 3 FK IMT Non sélectionné
1 - 2 OFK Non sélectionné
1 - 1 Voždovac Non sélectionné
2 - 1 Argeș Non sélectionné
1 - 1 Petrolul 52 Non sélectionné