Alexander Nicolás Machado Aycaguer
Uruguay

Alexander Nicolás Machado Aycaguer

#22 - Attaquant - 24ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 2
  • Entré 0
  • But 1
  • Jaune 0
  • Titularisation 2
  • Remplacé 2
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
33%
Match
33%
Titularisation
20%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    D N V
  • Au club depuis 14/08/2026
  • Arrivée de Banfield
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats individuelles dans l'équipe

Comparer ses stats
Tirs cadrés par match
1. A. Machado
1
Classement complet
Passes clés par match
2. A. Machado
1.5
Classement complet
Dribbles réussis par match
-. A. Machado
0
Classement complet
Interceptions par match
14. A. Machado
0.5
Classement complet

Profil

  • Âge 24 ans (28/05/2002)
  • Lieu de naissance Montevideo Uruguay
  • Nationalité Uruguay
  • Taille 181 cm
  • Poids 80 kg
  • Meilleur pied Gauche
  • Poste du joueur Attaquant
FAQ

Quelle est l'origine de Alexander Nicolás Machado Aycaguer ?

Le lieu de naissance de Alexander Nicolás Machado Aycaguer est Montevideo, Uruguay. Nationalité(s): Uruguay.

Quel âge a Alexander Nicolás Machado Aycaguer ?

Alexander Nicolás Machado Aycaguer a 24 ans. Sa date de naissance est le 28/05/2002.


Quel est le poste de Alexander Nicolás Machado Aycaguer ?

Alexander Nicolás Machado Aycaguer est Attaquant.


Quel est le club de Alexander Nicolás Machado Aycaguer ?

Alexander Nicolás Machado Aycaguer joue en club pour Banfield (Argentine).

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 2
  • Entré 0
  • But 1
  • Jaune 0
  • Titularisation 2
  • Remplacé 2
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
33%
Match
33%
Titularisation
20%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Comparer ses stats
France
Alexander Nicolás Machado Aycaguer
Attaquant
VS
Stats par position
Stats par match
Attaquant centre 1 1 0 0 0 0
Attaquant centre gauche 1 1 1 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
2 - 1 Newell's 78 0 0 0 0
0 - 1 Racing 80 1 0 0 0
0 - 2 Belgrano Non sélectionné
0 - 0 Estudiantes RC Non sélectionné
3 - 2 Sarmiento Non sélectionné
1 - 0 Huracán Non sélectionné
1 - 2 Barracas Non sélectionné
1 - 1 Atl. Tucumán Non sélectionné
0 - 0 Independiente Non sélectionné
1 - 0 Lanús Non sélectionné
3 - 2 Argentinos Non sélectionné
1 - 0 Tigre Non sélectionné
2 - 1 Rosario Non sélectionné
1 - 2 GELP Non sélectionné
2 - 0 Aldosivi Non sélectionné
3 - 1 River Non sélectionné
3 - 0 Newell's Non sélectionné
0 - 2 Racing Non sélectionné
1 - 0 Belgrano Non sélectionné
2 - 1 Estudiantes RC Non sélectionné
1 - 0 Sarmiento Non sélectionné
1 - 1 Huracán Non sélectionné