Yokohama

Yokohama

Japon
Stade
Nippatsu Mitsuzawa Stadium
Nippatsu Mitsuzawa Stadium - Yokohama
  • Année de construction : 1955
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 15440
  • Affluence moyenne : 9680
  • Affluence maximum : 13529
  • % de remplissage : 62
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Yokohama FC, Yokohama
  • Code YFC
  • Zone Japon
Tournois en cours

Yokohama FC sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Yokohama FC tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de J League.

Résultat match Yokohama FC

Le prochain match du soir est Consadole vs Yokohama et débute le samedi 27 février 2021 à 06:00 dans le cadre de la 1ère journée de J League.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Issei Ouchi, Masanori Fukamiya, Akihiko Takeshige, Yuta Minami, Akinori Ichikawa et Yuji Rokutan

Défenseurs : Yuya Takagi, Katsuya Iwatake, Magno José da Silva, Yuki Kobayashi, Masakazu Tashiro, Takaaki Shichi, Masahiko Inoha, Calvin Ray Jong-a-Pin, Yutaro Hakamata, Kyowaan Hoshi et Kakeru Kumagawa

Milieux : Tatsuki Seko, Takuya Matsuura, Kensuke Sato, Eijiro Takeda, Katsuhiro Nakayama, Reo Yasunaga, Kohei Tezuka, Ryuji Sugimoto, Riku Furuyado, Yusuke Matsuo, Leandro Domingues Barbosa et Shunsuke Nakamura

Attaquants : Ryo Germain, Akira Toshima, Sho Ito, Kazunari Ichimi, Kazuyoshi Miura, Yuji Senuma, Kosuke Saito et Yuki Kusano

Calendrier Yokohama & prochain match

Après Consadole vs Yokohama, le prochain match sera Yokohama vs Oita le samedi 06 mars 2021. Le coach Takahiro Shimotaira annoncera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt.
Février 2021
samedi 27/02
Consadole Sapporo Consadole
Yokohama Yokohama
06:00
Mars 2021
samedi 06/03
Yokohama Yokohama
Oita Trinita Oita
07:00
mercredi 10/03
Urawa Reds Urawa
Yokohama Yokohama
11:30
samedi 13/03
Yokohama Yokohama
Cerezo Osaka Cerezo
06:00
mercredi 17/03
Nagoya Grampus Nagoya
Yokohama Yokohama
11:30
dimanche 21/03
Tokushima Vortis Tokushima
Yokohama Yokohama
06:00
Avril 2021
samedi 03/04
Yokohama Yokohama
Kashiwa Reysol Kashiwa
10:00
mercredi 07/04
Yokohama Yokohama
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
12:00
samedi 17/04
Yokohama Yokohama
Vegalta Sendai Vegalta
07:00
samedi 24/04
Yokohama F. Marinos F Marinos
Yokohama Yokohama
07:00
Mai 2021
samedi 01/05
Yokohama Yokohama
Kashima Antlers Kashima
10:00
dimanche 09/05
Shimizu S-Pulse Shimizu
Yokohama Yokohama
07:00
samedi 15/05
Yokohama Yokohama
Shonan Bellmare Shonan
10:00
samedi 22/05
Kawasaki Frontale Kawasaki
Yokohama Yokohama
08:00
mercredi 26/05
Yokohama Yokohama
Avispa Fukuoka Avispa
12:00
dimanche 30/05
Gamba Osaka Gamba
Yokohama Yokohama
10:00
Juin 2021
samedi 19/06
Yokohama Yokohama
Tokyo Tokyo
11:00
mercredi 23/06
Vissel Kobe Vissel Kobe
Yokohama Yokohama
12:00
dimanche 27/06
Yokohama Yokohama
Shimizu S-Pulse Shimizu
11:00
Juillet 2021
samedi 03/07
Yokohama Yokohama
Kawasaki Frontale Kawasaki
11:00
dimanche 11/07
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce
Yokohama Yokohama
11:00
Août 2021
lundi 09/08
Yokohama Yokohama
Nagoya Grampus Nagoya
11:00
samedi 14/08
Vegalta Sendai Vegalta
Yokohama Yokohama
12:00
samedi 21/08
Cerezo Osaka Cerezo
Yokohama Yokohama
12:30
mercredi 25/08
Yokohama Yokohama
Gamba Osaka Gamba
12:00
dimanche 29/08
Kashiwa Reysol Kashiwa
Yokohama Yokohama
12:00
Septembre 2021
vendredi 10/09
Yokohama Yokohama
Urawa Reds Urawa
12:00
samedi 18/09
Tokyo Tokyo
Yokohama Yokohama
12:00
samedi 25/09
Yokohama Yokohama
Yokohama F. Marinos F Marinos
12:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Kashima Antlers Kashima
Yokohama Yokohama
12:00
samedi 16/10
Yokohama Yokohama
Tokushima Vortis Tokushima
12:00
samedi 23/10
Shonan Bellmare Shonan
Yokohama Yokohama
12:00
samedi 30/10
Avispa Fukuoka Avispa
Yokohama Yokohama
12:00
Novembre 2021
jeudi 04/11
Sagan Tosu Sagan
Yokohama Yokohama
08:00
samedi 06/11
Yokohama Yokohama
Sagan Tosu Sagan
12:00
samedi 20/11
Yokohama Yokohama
Vissel Kobe Vissel Kobe
12:00
samedi 27/11
Oita Trinita Oita
Yokohama Yokohama
12:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Yokohama Yokohama
Consadole Sapporo Consadole
12:00
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Oita Oita 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Shimizu Shimizu 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokushima Tokushima 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vegalta Vegalta 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
20 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Championship Round
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Oita Oita 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Shimizu Shimizu 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokushima Tokushima 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vegalta Vegalta 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
20 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Avispa Avispa 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cerezo Cerezo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Consadole Consadole 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gamba Gamba 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kashima Kashima 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kashiwa Kashiwa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kawasaki Kawasaki 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Nagoya Nagoya 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Oita Oita 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sagan Sagan 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sanfrecce Sanfrecce 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Shimizu Shimizu 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Shonan Shonan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tokushima Tokushima 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tokyo Tokyo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Urawa Urawa 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vegalta Vegalta 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vissel Kobe Vissel Kobe 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Yokohama Yokohama 0 0 0 0 0 0 0 0
20 F Marinos F Marinos 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés J League