Servette

Servette

Suisse

Résumés vidéos Servette

Plus de vidéos
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Stade de Genève
Stade de Genève - Lancy
  • Année de construction : 2003
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 30084
  • Affluence moyenne : 14337
  • Affluence maximum : 29106
  • % de remplissage : 50
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Servette
  • Code SFC
  • Zone Suisse
Tournois en cours

Servette sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Servette tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2024/2025 de Super League. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Servette

Le prochain match du soir est Lucerne vs Servette et débute le dimanche 21 juillet 2024 à 16:30 dans le cadre de la 1ère journée de Super League.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Servette et Etoile Carouge est 1-2.

Servette occupe actuellement la 6e position du classement Général de Super League 2024/2025.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Joël Yves Mall, Jérémy Frick et Marwan Aubert

Défenseurs : Malik Sawadogo, Valton Behrami, Loun Srdanovic, Sofyane Bouzamoucha, Keigo Tsunemoto, Steve Rouiller, Anthony Baron, Bradley Lovelife Mazikou et Yoan Severin

Milieux : Patrick Ludwig Weber Taveira, Sidiki Camara, Gaël Ondoua, Timothé Cognat, Miroslav Stevanović, Derek Kutesa, Théo Magnin et David Douline

Attaquants : Julian von Moos, Alexis Antunes, Jérémy Guillemenot, Enzo Vito Gabriel Crivelli et Tiemoko Ouattara

Calendrier Servette & prochain match

Après Lucerne vs Servette, le prochain match sera Servette vs Young Boys le mercredi 24 juillet 2024. Le coach Thomas Häberli dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2024/2025

Juillet 2024
dimanche 21/07
Lucerne Lucerne
Servette Servette
16:30
mercredi 24/07
Servette Servette
Young Boys Young Boys
20:30
dimanche 28/07
Servette Servette
Yverdon Sport Yverdon
14:15
Août 2024
samedi 03/08
Lugano Lugano
Servette Servette
18:00
dimanche 11/08
Servette Servette
Bâle Bâle
16:30
Septembre 2024
dimanche 01/09
Winterthour Winterthour
Servette Servette
14:15
samedi 21/09
Grasshoppers GC Zurich
Servette Servette
18:00
dimanche 29/09
Servette Servette
Lausanne-Sport Lausanne
21:00
Octobre 2024
dimanche 06/10
Saint-Gall Saint-Gall
Servette Servette
16:30
samedi 19/10
Servette Servette
Sion Sion
20:30
dimanche 27/10
Zurich Zurich
Servette Servette
16:30
mercredi 30/10
Servette Servette
Lucerne Lucerne
20:00
Novembre 2024
samedi 02/11
Lausanne-Sport Lausanne
Servette Servette
20:00
samedi 09/11
Servette Servette
Zurich Zurich
20:00
samedi 23/11
Bâle Bâle
Servette Servette
20:00
samedi 30/11
Servette Servette
Lugano Lugano
20:00
Décembre 2024
samedi 07/12
Servette Servette
Winterthour Winterthour
20:00
samedi 14/12
Young Boys Young Boys
Servette Servette
20:00
Janvier 2025
samedi 18/01
Servette Servette
Saint-Gall Saint-Gall
20:00
samedi 25/01
Yverdon Sport Yverdon
Servette Servette
20:00
Février 2025
samedi 01/02
Servette Servette
Grasshoppers GC Zurich
20:00
mardi 04/02
Sion Sion
Servette Servette
20:00
Juillet 2024
samedi 13/07
Servette Servette
1
Etoile Carouge Etoile Carouge
2
Terminé
mardi 09/07
Servette Servette
3
Westerlo Westerlo
2
Terminé
samedi 06/07
Monaco Monaco
0
Servette Servette
1
Terminé
Janvier 2024
vendredi 12/01
Servette Servette
5
Hibernian Hibernian
1
Terminé
mardi 09/01
Gulf United Gulf United
0
Servette Servette
4
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bâle Bâle 0 0 0 0 0 0 0 0
2 GC Zurich GC Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lausanne Lausanne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lugano Lugano 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lucerne Lucerne 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Servette Servette 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Sion Sion 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Saint-Gall Saint-Gall 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Winterthour Winterthour 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Young Boys Young Boys 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Yverdon Yverdon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zurich Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bâle Bâle 0 0 0 0 0 0 0 0
2 GC Zurich GC Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lausanne Lausanne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lugano Lugano 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lucerne Lucerne 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Servette Servette 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Sion Sion 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Saint-Gall Saint-Gall 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Winterthour Winterthour 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Young Boys Young Boys 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Yverdon Yverdon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zurich Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bâle Bâle 0 0 0 0 0 0 0 0
2 GC Zurich GC Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lausanne Lausanne 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lugano Lugano 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lucerne Lucerne 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Servette Servette 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Sion Sion 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Saint-Gall Saint-Gall 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Winterthour Winterthour 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Young Boys Young Boys 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Yverdon Yverdon 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zurich Zurich 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Super League
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Juillet 2024