Paide

Paide

Estonie
Stade
Paide linnastaadion
Paide linnastaadion - Paide
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
  • Affluence moyenne : 109
  • Affluence maximum : 513
  • % de remplissage : 10
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Paide
  • Code PAI
  • Zone Estonie
Tournois en cours

Paide sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Paide tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Meistriliiga (Estonie). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Paide

Le prochain match du soir est Honka vs Paide et débute le mardi 07 février 2023 à 13:15 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant SJK et Paide est 1-2.

Paide occupe actuellement la 6e position du classement Général de Meistriliiga (Estonie) 2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rene Merilo, Mihkel Aksalu, Mait-Markus Hanson, Mattias Sapp et Ebrima Jarju

Défenseurs : Hindrek Ojamaa, Kristjan Pelt, Abdul Razak Yusif, Ragnar Klavan, Rasmus Kallas et Joseph Saliste

Milieux : Kristjan Kurim, Magnar Vainumäe, Foday Darboe, Dominique Simon, Andre Frolov, Sergei Mošnikov, Matrix Einer, Sander Soo, Bubacarr Tambedou, Kert Kiik, Karl Mööl et Marten Henrik Kelement

Attaquants : Foday Trawally, Edrisa Lubega, Herol Riiberg, Kristofer Piht, Kaimar Saag, Robi Saarma, Raimond Eino, Siim Luts, Edgar Tur, Sten Jakob Viidas, Mechini Gomis et Jaagup Luts

Calendrier Paide & prochain match

Après Honka vs Paide, le prochain match sera Paide vs Metta le samedi 18 février 2023. Le coach Karel Voolaid dévoilera la tactique et la composition quelques heures plus tôt.

2023/2024

Janvier 2023
samedi 28/01
Rīgas FS Rīgas FS
Paide Paide
16:00
Février 2023
mardi 07/02
Honka Honka
Paide Paide
13:15
samedi 18/02
Paide Paide
Metta Metta
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Trans Trans
Paide Paide
13:30
mercredi 08/03
Paide Paide
FCI Levadia Levadia
17:00
dimanche 12/03
Paide Paide
Kuressaare Kuressaare
13:30
dimanche 19/03
Tammeka Tammeka
Paide Paide
16:00
Avril 2023
samedi 01/04
Paide Paide
Laagri Laagri
16:00
dimanche 09/04
Nõmme Kalju Kalju
Paide Paide
13:30
dimanche 16/04
Paide Paide
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
16:00
dimanche 23/04
Vaprus Vaprus
Paide Paide
18:00
mercredi 26/04
Paide Paide
Flora Flora
17:00
dimanche 30/04
FCI Levadia Levadia
Paide Paide
13:30
Mai 2023
vendredi 05/05
Kuressaare Kuressaare
Paide Paide
18:00
samedi 13/05
Paide Paide
Tammeka Tammeka
18:30
dimanche 21/05
Paide Paide
Vaprus Vaprus
16:00
mercredi 24/05
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
Paide Paide
17:00
dimanche 28/05
Paide Paide
Trans Trans
18:00
Juin 2023
mercredi 07/06
Flora Flora
Paide Paide
18:00
dimanche 11/06
Laagri Laagri
Paide Paide
13:30
mardi 27/06
Paide Paide
Nõmme Kalju Kalju
19:00
vendredi 30/06
Vaprus Vaprus
Paide Paide
19:00
Juillet 2023
vendredi 07/07
Paide Paide
Flora Flora
18:00
dimanche 23/07
Kuressaare Kuressaare
Paide Paide
16:00
Août 2023
dimanche 06/08
Laagri Laagri
Paide Paide
16:00
samedi 12/08
Paide Paide
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
16:00
dimanche 20/08
Paide Paide
Tammeka Tammeka
14:30
dimanche 27/08
Trans Trans
Paide Paide
16:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Paide Paide
Nõmme Kalju Kalju
13:30
samedi 16/09
FCI Levadia Levadia
Paide Paide
18:30
dimanche 24/09
Paide Paide
Vaprus Vaprus
13:30
samedi 30/09
Tallinna Kalev Tallinna Kalev
Paide Paide
15:45
Octobre 2023
samedi 07/10
Tammeka Tammeka
Paide Paide
13:30
dimanche 22/10
Paide Paide
Laagri Laagri
13:30
dimanche 29/10
Paide Paide
Kuressaare Kuressaare
13:30
Novembre 2023
dimanche 05/11
Flora Flora
Paide Paide
13:30
dimanche 12/11
Nõmme Kalju Kalju
Paide Paide
16:00
samedi 25/11
Paide Paide
Trans Trans
16:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Paide Paide
FCI Levadia Levadia
13:00
Janvier 2023
samedi 21/01
SJK SJK
1
Paide Paide
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levadia Levadia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Flora Flora 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Kuressaare Kuressaare 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Laagri Laagri 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kalju Kalju 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Paide Paide 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tallinna Kalev Tallinna Kalev 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tammeka Tammeka 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trans Trans 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vaprus Vaprus 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levadia Levadia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Flora Flora 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Kuressaare Kuressaare 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Laagri Laagri 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kalju Kalju 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Paide Paide 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tallinna Kalev Tallinna Kalev 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tammeka Tammeka 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trans Trans 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vaprus Vaprus 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levadia Levadia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Flora Flora 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Kuressaare Kuressaare 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Laagri Laagri 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kalju Kalju 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Paide Paide 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tallinna Kalev Tallinna Kalev 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tammeka Tammeka 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trans Trans 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vaprus Vaprus 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Meistriliiga (Estonie)
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 21 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 21 0 €
Transferts