Rīgas FS

Rīgas FS

Lettonie
Stade
Stadions NSB Arkādija (artificial)
Stadions NSB Arkādija (artificial) - Rīga (Riga)
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 650
  • Affluence moyenne : 157
  • Affluence maximum : 428
  • Affluence minimum : 40
  • % de remplissage : 24
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FK Rīgas Futbola skola, Rīgas FS
  • Code RFS
  • Zone Lettonie
Tournois en cours

FK Rīgas Futbola skola sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FK Rīgas Futbola skola tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Virsliga (Lettonie).

Résultat match FK Rīgas Futbola skola

Le prochain match du soir est Rīgas FS vs Valmiera/BSS et débute le dimanche 14 mars 2021 à 14:00 dans le cadre de la 1ère journée de Virsliga (Lettonie).

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Akron et Rīgas FS est 2-4.

Rīgas FS occupe actuellement la 6e position du classement Général de Virsliga (Lettonie) 2021.

Principaux joueurs

La dernière recrue la plus chère du mercato est Lucas Villela Rezende en provenance de FK Ventspils le vendredi 01 janvier 2020 pour un montant de 200K €.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Danylo Kucher et Sergejs Vilkovs

Défenseurs : Jeremy Fernandes, Vladislavs Sorokins, Aleksandrs Solovjovs, Žiga Lipušček, Adama Doumbia et Vitālijs Jagodinskis

Milieux : Jonas Skinderis, Jovan Popzlatanov, Artūrs Zjuzins, Leonel Strumia, Jānis Ikaunieks, Renārs Varslavāns, Tomislav Šarić et Tomáš Šimkovič

Attaquants : Maksims Toņiševs, Roberts Savaļnieks, Alain Cedric Herve Kouadio et Darko Lemajić

Calendrier Rīgas FS & prochain match

Après Rīgas FS vs Valmiera/BSS, le prochain match sera Ventspils vs Rīgas FS le samedi 20 mars 2021. L'entraîneur Viktors Morozs révélera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.
Février 2021
samedi 06/02
Ural Ural
2
Rīgas FS Rīgas FS
2
Terminé
jeudi 11/02
Rīgas FS Rīgas FS
3
Alaniya Vladikavkaz Alaniya
1
Terminé
samedi 13/02
Akron Akron
2
Rīgas FS Rīgas FS
4
Terminé
Mars 2021
dimanche 14/03
Rīgas FS Rīgas FS
Valmiera / BSS Valmiera/BSS
14:00
samedi 20/03
Ventspils Ventspils
Rīgas FS Rīgas FS
12:00
Avril 2021
dimanche 04/04
Rīgas FS Rīgas FS
Liepāja Liepāja
14:00
jeudi 08/04
Spartaks Jūrmala Spartaks
Rīgas FS Rīgas FS
16:00
samedi 17/04
BFC Daugavpils Daugavpils
Rīgas FS Rīgas FS
13:00
mercredi 21/04
Metta / LU Metta/LU
Rīgas FS Rīgas FS
16:30
dimanche 25/04
Riga Riga
Rīgas FS Rīgas FS
17:00
Mai 2021
mardi 04/05
Valmiera / BSS Valmiera/BSS
Rīgas FS Rīgas FS
17:00
lundi 10/05
Rīgas FS Rīgas FS
Ventspils Ventspils
18:30
vendredi 14/05
Liepāja Liepāja
Rīgas FS Rīgas FS
17:30
mardi 18/05
Rīgas FS Rīgas FS
Spartaks Jūrmala Spartaks
17:00
samedi 29/05
Rīgas FS Rīgas FS
BFC Daugavpils Daugavpils
19:00
Juin 2021
dimanche 13/06
Rīgas FS Rīgas FS
Metta / LU Metta/LU
15:00
jeudi 17/06
Rīgas FS Rīgas FS
Riga Riga
19:00
vendredi 25/06
Rīgas FS Rīgas FS
Valmiera / BSS Valmiera/BSS
19:00
mardi 29/06
Ventspils Ventspils
Rīgas FS Rīgas FS
16:30
Juillet 2021
samedi 03/07
Rīgas FS Rīgas FS
Liepāja Liepāja
17:00
dimanche 18/07
Spartaks Jūrmala Spartaks
Rīgas FS Rīgas FS
17:00
Août 2021
dimanche 01/08
BFC Daugavpils Daugavpils
Rīgas FS Rīgas FS
15:00
dimanche 08/08
Rīgas FS Rīgas FS
Metta / LU Metta/LU
19:00
dimanche 22/08
Riga Riga
Rīgas FS Rīgas FS
17:00
Septembre 2021
samedi 11/09
Valmiera / BSS Valmiera/BSS
Rīgas FS Rīgas FS
13:00
lundi 20/09
Rīgas FS Rīgas FS
Ventspils Ventspils
18:00
samedi 25/09
Liepāja Liepāja
Rīgas FS Rīgas FS
15:00
mercredi 29/09
Rīgas FS Rīgas FS
Spartaks Jūrmala Spartaks
18:00
Octobre 2021
vendredi 15/10
Rīgas FS Rīgas FS
BFC Daugavpils Daugavpils
17:00
samedi 23/10
Metta / LU Metta/LU
Rīgas FS Rīgas FS
12:00
dimanche 31/10
Rīgas FS Rīgas FS
Riga Riga
12:30
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Daugavpils Daugavpils 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Liepāja Liepāja 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Metta/LU Metta/LU 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Riga Riga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rīgas FS Rīgas FS 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Spartaks Spartaks 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Valmiera/BSS Valmiera/BSS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ventspils Ventspils 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Daugavpils Daugavpils 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Liepāja Liepāja 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Metta/LU Metta/LU 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Riga Riga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rīgas FS Rīgas FS 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Spartaks Spartaks 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Valmiera/BSS Valmiera/BSS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ventspils Ventspils 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Daugavpils Daugavpils 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Liepāja Liepāja 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Metta/LU Metta/LU 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Riga Riga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rīgas FS Rīgas FS 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Spartaks Spartaks 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Valmiera/BSS Valmiera/BSS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ventspils Ventspils 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Virsliga (Lettonie)