Utrecht II

Utrecht II

Pays-Bas

Stats globales en Eerste Divisie (Pays-Bas)

Plus de stats
  • Match 12
  • Buts pour 19
  • Sur pénalty 0
  • Buts contres 22
  • Jaune 15
  • Rouge 3
42%
5 victoires
8%
1 Nul
50%
6 Défaites
1,33 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-3-3 11 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • T. Pieters 3
  • M. Mallahi 2
Meilleur passeur
  • D. van den Berg 3
  • H. Deyonge 2
Stade
Sportpark De Westmaat (IJsselmeervogels)
Sportpark De Westmaat (IJsselmeervogels) - Bunschoten
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8500
  • Affluence moyenne : 513
  • Affluence maximum : 685
  • Affluence minimum : 250
  • % de remplissage : 6
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Utrecht II, Utrecht II
  • Code UT2
  • Zone Pays-Bas
Tournois en cours

FC Utrecht II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Utrecht II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Eerste Divisie (Pays-Bas).

Résultat match FC Utrecht II

Le prochain match du soir est Utrecht II vs Telstar et débute le lundi 30 novembre 2020 à 18:45 dans le cadre de la 14e journée de Eerste Divisie (Pays-Bas).

Le résultat du dernier match en Eerste Divisie (Pays-Bas) opposant Jong PSV et Utrecht II est 1-1.

Utrecht II occupe actuellement la 13e position du classement Général de Eerste Divisie (Pays-Bas) 2020/2021.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Jeredy Hilterman avec 8 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Tim Pieters avec 5 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Maarten Paes, Jord Leonardus Ruijgrok Ruijgrok, Thijmen Joel Sander Nijhuis, Fabian de Keijzer, Joey Houweling, Steyn Gerritsen, Ahmed Azmi et Eric Oelschlägel

Défenseurs : Rick Meissen, Reda Akmum, Djevencio van der Kust, Niciano Grootfaam Omzigtig, Mark Pabai, Christopher Emanuel Mamengi, Ruben Kluivert, Heritier Deyonge, Giovanni Troupée, Sam Tel, Raymond Huizing et Sylian Aldren Mokono

Milieux : Justin Lonwijk, Davy Johannes Andreas van den Berg, Wai-Tsun Dai, Rida El Barjiji, Yassin Nasser, Derensili Sanches Fernandes, Giovanni de la Vega, Yuya Ikeshita, Albert Nicolas Lottin, Zineddine Dilan Bourebaba, Oussama Alou et Othmane Boussaid

Attaquants : Tommy van Butselaar, Daniel Arzani, Eros Maddy, Rayan El Azrak, Jeredy Hilterman, Hicham Acheffay, Odysseus Velanas, Mohamed Mallahi, Denso Kasius, Tim Pieters, Yassine Tekfaoui et Moussa Sylla

Calendrier Utrecht II & prochain match

Après Utrecht II vs Telstar, le prochain match sera Almere vs Utrecht II le vendredi 04 décembre 2020. L'entraîneur René Hake dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes en amont de la rencontre. L'équipe évolue habituellement avec une composition en 4-3-3.
Janvier 2020
Annulé
Utrecht Utrecht II
Go Ahead Eagles Go Ahead
Annulé
Mars 2020
Annulé
Utrecht Utrecht II
Volendam Volendam
Annulé
Juillet 2020
vendredi 24/07
FC Omniworld Almere
1
Utrecht Utrecht II
0
Terminé
Août 2020
Annulé
Utrecht Utrecht II
Go Ahead Eagles Go Ahead
Annulé
mercredi 12/08
Ajax Jong Ajax
1
Utrecht Utrecht II
2
Terminé
samedi 15/08
AZ AZ II
3
Utrecht Utrecht II
3
Terminé
samedi 22/08
Roda JC Roda
2
Utrecht Utrecht II
1
Terminé
vendredi 28/08
Utrecht Utrecht II
1
FC Eindhoven Eindhoven
2
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Heracles Heracles
4
Utrecht Utrecht II
0
Terminé
vendredi 11/09
Volendam Volendam
0
Utrecht Utrecht II
1
Terminé
lundi 14/09
Utrecht Utrecht II
1
AZ AZ II
2
Terminé
lundi 21/09
Utrecht Utrecht II
0
NAC Breda NAC
2
Terminé
vendredi 25/09
Cambuur Cambuur
5
Utrecht Utrecht II
2
Terminé
Octobre 2020
vendredi 02/10
Go Ahead Eagles Go Ahead
2
Utrecht Utrecht II
3
Terminé
vendredi 16/10
Utrecht Utrecht II
1
NEC NEC
4
Terminé
lundi 19/10
Ajax Jong Ajax
3
Utrecht Utrecht II
2
Terminé
Novembre 2020
mardi 03/11
Dordrecht Dordrecht
0
Utrecht Utrecht II
3
Terminé
lundi 09/11
Utrecht Utrecht II
2
Roda JC Roda
0
Terminé
vendredi 20/11
Utrecht Utrecht II
2
Helmond Sport Helmond
1
Terminé
mardi 24/11
PSV Eindhoven Jong PSV
1
Utrecht Utrecht II
1
Terminé
lundi 30/11
Utrecht Utrecht II
Telstar Telstar
18:45
Décembre 2020
vendredi 04/12
FC Omniworld Almere
Utrecht Utrecht II
21:00
vendredi 11/12
Utrecht Utrecht II
Excelsior Excelsior
18:45
lundi 14/12
Utrecht Utrecht II
TOP Oss TOP Oss
18:45
samedi 19/12
De Graafschap De Graafschap
Utrecht Utrecht II
14:00
Janvier 2021
lundi 04/01
Utrecht Utrecht II
Den Bosch Den Bosch
21:00
vendredi 08/01
MVV MVV
Utrecht Utrecht II
21:00
lundi 18/01
Utrecht Utrecht II
Ajax Jong Ajax
20:00
vendredi 22/01
Roda JC Roda
Utrecht Utrecht II
20:00
vendredi 29/01
NEC NEC
Utrecht Utrecht II
20:00
Février 2021
lundi 08/02
Utrecht Utrecht II
Dordrecht Dordrecht
20:00
lundi 15/02
AZ AZ II
Utrecht Utrecht II
20:00
lundi 22/02
Utrecht Utrecht II
Cambuur Cambuur
20:00
vendredi 26/02
Den Bosch Den Bosch
Utrecht Utrecht II
20:00
Mars 2021
lundi 08/03
Utrecht Utrecht II
MVV MVV
20:00
vendredi 12/03
Excelsior Excelsior
Utrecht Utrecht II
20:00
lundi 15/03
Utrecht Utrecht II
PSV Eindhoven Jong PSV
20:00
vendredi 19/03
Helmond Sport Helmond
Utrecht Utrecht II
20:00
Avril 2021
vendredi 02/04
Telstar Telstar
Utrecht Utrecht II
20:00
vendredi 09/04
NAC Breda NAC
Utrecht Utrecht II
20:00
vendredi 16/04
Utrecht Utrecht II
Volendam Volendam
20:00
vendredi 23/04
Utrecht Utrecht II
Go Ahead Eagles Go Ahead
20:00
vendredi 30/04
TOP Oss TOP Oss
Utrecht Utrecht II
20:00
Mai 2021
vendredi 07/05
Utrecht Utrecht II
FC Omniworld Almere
20:00
vendredi 14/05
FC Eindhoven Eindhoven
Utrecht Utrecht II
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cambuur Cambuur 31 13 10 1 2 47 14 33
2 Almere Almere 31 14 9 4 1 32 18 14
3 NAC NAC 28 14 9 1 4 27 14 13
4 De Graafschap De Graafschap 28 14 9 1 4 28 22 6
5 NEC NEC 24 13 7 3 3 25 13 12
6 Volendam Volendam 24 14 6 6 2 34 17 17
7 Eindhoven Eindhoven 21 14 6 3 5 24 27 -3
8 Excelsior Excelsior 20 14 6 2 6 28 22 6
9 Roda Roda 20 14 5 5 4 23 18 5
10 Jong Ajax Jong Ajax 20 14 6 2 6 27 29 -2
11 Telstar Telstar 19 13 5 4 4 22 17 5
12 Go Ahead Go Ahead 19 13 5 4 4 15 12 3
13 Utrecht II Utrecht II 16 12 5 1 6 19 22 -3
14 Jong PSV Jong PSV 15 13 4 3 6 21 26 -5
15 Helmond Helmond 15 14 4 3 7 13 22 -9
16 TOP Oss TOP Oss 10 13 2 4 7 9 21 -12
17 MVV MVV 10 13 2 4 7 15 32 -17
18 Den Bosch Den Bosch 9 14 2 3 9 14 29 -15
19 AZ II AZ II 8 13 2 2 9 20 41 -21
20 Dordrecht Dordrecht 8 14 2 2 10 11 38 -27
  • Promotion
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almere Almere 19 7 6 1 0 14 1 13
2 Cambuur Cambuur 18 8 6 0 2 27 10 17
3 Roda Roda 15 7 4 3 0 14 3 11
4 NAC NAC 15 7 5 0 2 15 8 7
5 De Graafschap De Graafschap 15 7 5 0 2 15 10 5
6 Volendam Volendam 12 8 3 3 2 18 9 9
7 Eindhoven Eindhoven 12 8 3 3 2 19 14 5
8 NEC NEC 11 6 3 2 1 13 6 7
9 Telstar Telstar 11 7 3 2 2 15 8 7
10 Jong Ajax Jong Ajax 10 7 3 1 3 12 15 -3
11 Excelsior Excelsior 9 6 3 0 3 15 11 4
12 Go Ahead Go Ahead 8 6 2 2 2 8 6 2
13 Den Bosch Den Bosch 8 7 2 2 3 9 9 0
14 TOP Oss TOP Oss 8 7 2 2 3 7 7 0
15 Dordrecht Dordrecht 8 7 2 2 3 8 11 -3
16 Helmond Helmond 7 7 2 1 4 6 12 -6
17 Utrecht II Utrecht II 6 6 2 0 4 7 11 -4
18 Jong PSV Jong PSV 5 5 1 2 2 7 10 -3
19 AZ II AZ II 5 6 1 2 3 14 20 -6
20 MVV MVV 4 6 1 1 4 9 21 -12
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cambuur Cambuur 13 5 4 1 0 20 4 16
2 NAC NAC 13 7 4 1 2 12 6 6
3 NEC NEC 13 7 4 1 2 12 7 5
4 De Graafschap De Graafschap 13 7 4 1 2 13 12 1
5 Volendam Volendam 12 6 3 3 0 16 8 8
6 Almere Almere 12 7 3 3 1 18 17 1
7 Go Ahead Go Ahead 11 7 3 2 2 7 6 1
8 Excelsior Excelsior 11 8 3 2 3 13 11 2
9 Utrecht II Utrecht II 10 6 3 1 2 12 11 1
10 Jong Ajax Jong Ajax 10 7 3 1 3 15 14 1
11 Jong PSV Jong PSV 10 8 3 1 4 14 16 -2
12 Eindhoven Eindhoven 9 6 3 0 3 5 13 -8
13 Telstar Telstar 8 6 2 2 2 7 9 -2
14 Helmond Helmond 8 7 2 2 3 7 10 -3
15 MVV MVV 6 7 1 3 3 6 11 -5
16 Roda Roda 5 7 1 2 4 9 15 -6
17 AZ II AZ II 3 7 1 0 6 6 21 -15
18 TOP Oss TOP Oss 2 6 0 2 4 2 14 -12
19 Den Bosch Den Bosch 1 7 0 1 6 5 20 -15
20 Dordrecht Dordrecht 0 7 0 0 7 3 27 -24
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cambuur Cambuur 29 13 9 2 1 22 7 15
2 Almere Almere 26 14 7 5 2 17 11 6
3 NEC NEC 23 13 6 5 1 11 4 7
4 Volendam Volendam 22 14 5 7 1 17 9 8
5 Roda Roda 21 14 6 3 4 13 11 2
6 NAC NAC 21 14 6 3 2 12 8 4
7 Helmond Helmond 21 14 4 9 0 7 4 3
8 De Graafschap De Graafschap 20 14 4 8 1 12 12 0
9 Telstar Telstar 20 13 4 8 0 7 3 4
10 Excelsior Excelsior 18 14 3 9 1 10 8 2
11 Go Ahead Go Ahead 17 13 4 5 2 7 4 3
12 Dordrecht Dordrecht 15 14 4 3 5 7 18 -11
13 Utrecht II Utrecht II 15 12 3 6 1 6 7 -1
14 Eindhoven Eindhoven 14 14 3 5 3 9 12 -3
15 Jong PSV Jong PSV 14 13 3 5 2 7 11 -4
16 Jong Ajax Jong Ajax 13 14 3 4 4 10 16 -6
17 AZ II AZ II 12 13 2 6 3 12 17 -5
18 MVV MVV 12 13 2 6 2 7 12 -5
19 TOP Oss TOP Oss 10 13 2 4 5 3 11 -8
20 Den Bosch Den Bosch 8 14 1 5 4 2 13 -11
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cambuur Cambuur 17 8 5 2 0 14 4 10
2 Almere Almere 15 7 4 3 0 6 1 5
3 Volendam Volendam 13 8 3 4 0 8 3 5
4 Roda Roda 12 7 3 3 0 7 2 5
5 De Graafschap De Graafschap 12 7 3 3 0 7 4 3
6 Telstar Telstar 12 7 3 3 0 5 2 3
7 Helmond Helmond 12 7 3 3 0 4 2 2
8 Dordrecht Dordrecht 11 7 3 2 0 6 5 1
9 NEC NEC 11 6 3 2 0 5 2 3
10 TOP Oss TOP Oss 9 7 2 3 0 3 3 0
11 AZ II AZ II 8 6 2 2 0 10 10 0
12 NAC NAC 8 7 2 2 0 6 4 2
13 Go Ahead Go Ahead 8 6 2 2 0 4 2 2
14 Eindhoven Eindhoven 7 8 1 4 0 7 7 0
15 Excelsior Excelsior 7 6 1 4 0 5 5 0
16 Utrecht II Utrecht II 6 6 1 3 0 4 5 -1
17 Jong Ajax Jong Ajax 6 7 1 3 0 4 8 -4
18 MVV MVV 5 6 1 2 0 5 9 -4
19 Jong PSV Jong PSV 4 5 1 1 0 1 4 -3
20 Den Bosch Den Bosch 3 7 0 3 0 0 5 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 NAC NAC 13 7 4 1 2 6 4 2
2 Cambuur Cambuur 12 5 4 0 1 8 3 5
3 NEC NEC 12 7 3 3 1 6 2 4
4 Almere Almere 11 7 3 2 2 11 10 1
5 Excelsior Excelsior 11 8 2 5 1 5 3 2
6 Jong PSV Jong PSV 10 8 2 4 2 6 7 -1
7 Roda Roda 9 7 3 0 4 6 9 -3
8 Volendam Volendam 9 6 2 3 1 9 6 3
9 Go Ahead Go Ahead 9 7 2 3 2 3 2 1
10 Utrecht II Utrecht II 9 6 2 3 1 2 2 0
11 Helmond Helmond 9 7 1 6 0 3 2 1
12 De Graafschap De Graafschap 8 7 1 5 1 5 8 -3
13 Telstar Telstar 8 6 1 5 0 2 1 1
14 Jong Ajax Jong Ajax 7 7 2 1 4 6 8 -2
15 Eindhoven Eindhoven 7 6 2 1 3 2 5 -3
16 MVV MVV 7 7 1 4 2 2 3 -1
17 Den Bosch Den Bosch 5 7 1 2 4 2 8 -6
18 Dordrecht Dordrecht 4 7 1 1 5 1 13 -12
19 AZ II AZ II 4 7 0 4 3 2 7 -5
20 TOP Oss TOP Oss 1 6 0 1 5 0 8 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cambuur Cambuur 15 6 5 0 1 23 7 16
2 Almere Almere 13 6 4 1 1 15 10 5
3 Volendam Volendam 12 6 3 3 0 17 8 9
4 NEC NEC 12 6 3 3 0 10 5 5
5 Excelsior Excelsior 10 6 3 1 2 11 6 5
6 Go Ahead Go Ahead 10 6 3 1 2 9 6 3
7 Utrecht II Utrecht II 10 6 3 1 2 11 9 2
8 Jong PSV Jong PSV 9 6 2 3 1 10 7 3
9 Eindhoven Eindhoven 9 6 3 0 3 11 12 -1
10 De Graafschap De Graafschap 9 6 3 0 3 9 10 -1
11 Telstar Telstar 8 6 2 2 2 7 5 2
12 Helmond Helmond 8 6 2 2 2 7 8 -1
13 Roda Roda 8 6 2 2 2 6 7 -1
14 Jong Ajax Jong Ajax 8 6 2 2 2 11 14 -3
15 NAC NAC 7 6 2 1 3 5 8 -3
16 TOP Oss TOP Oss 3 6 0 3 3 2 8 -6
17 Dordrecht Dordrecht 3 6 1 0 5 5 20 -15
18 Den Bosch Den Bosch 2 6 0 2 4 4 11 -7
19 MVV MVV 2 6 0 2 4 6 17 -11
20 AZ II AZ II 1 6 0 1 5 4 19 -15

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Excelsior Excelsior 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Almere Almere 9 3 3 0 0 7 0 7
3 Go Ahead Go Ahead 7 3 2 1 0 6 0 6
4 Roda Roda 7 3 2 1 0 5 1 4
5 Helmond Helmond 7 3 2 1 0 4 2 2
6 Cambuur Cambuur 6 3 2 0 1 12 6 6
7 Eindhoven Eindhoven 6 3 2 0 1 10 7 3
8 Telstar Telstar 6 3 2 0 1 5 2 3
9 Utrecht II Utrecht II 6 3 2 0 1 5 5 0
10 Jong PSV Jong PSV 5 3 1 2 0 5 2 3
11 Volendam Volendam 5 3 1 2 0 5 3 2
12 NEC NEC 5 3 1 2 0 5 4 1
13 Jong Ajax Jong Ajax 4 3 1 1 1 5 7 -2
14 Dordrecht Dordrecht 3 3 1 0 2 3 6 -3
15 De Graafschap De Graafschap 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 NAC NAC 3 3 1 0 2 1 5 -4
17 Den Bosch Den Bosch 1 3 0 1 2 3 5 -2
18 TOP Oss TOP Oss 1 3 0 1 2 0 3 -3
19 MVV MVV 1 3 0 1 2 5 12 -7
20 AZ II AZ II 1 3 0 1 2 3 10 -7

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cambuur Cambuur 9 3 3 0 0 11 1 10
2 Volendam Volendam 7 3 2 1 0 12 5 7
3 NEC NEC 7 3 2 1 0 5 1 4
4 De Graafschap De Graafschap 6 3 2 0 1 6 3 3
5 Utrecht II Utrecht II 4 3 1 1 1 6 4 2
6 NAC NAC 4 3 1 1 1 4 3 1
7 Jong PSV Jong PSV 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Jong Ajax Jong Ajax 4 3 1 1 1 6 7 -1
9 Almere Almere 4 3 1 1 1 8 10 -2
10 Go Ahead Go Ahead 3 3 1 0 2 3 6 -3
11 Eindhoven Eindhoven 3 3 1 0 2 1 5 -4
12 Telstar Telstar 2 3 0 2 1 2 3 -1
13 TOP Oss TOP Oss 2 3 0 2 1 2 5 -3
14 Helmond Helmond 1 3 0 1 2 3 6 -3
15 Excelsior Excelsior 1 3 0 1 2 2 5 -3
16 MVV MVV 1 3 0 1 2 1 5 -4
17 Den Bosch Den Bosch 1 3 0 1 2 1 6 -5
18 Roda Roda 1 3 0 1 2 1 6 -5
19 AZ II AZ II 0 3 0 0 3 1 9 -8
20 Dordrecht Dordrecht 0 3 0 0 3 2 14 -12

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Autres formations utilisées en Eerste Divisie (Pays-Bas)
  • 5-3-2 1 fois
Stats globales
  • Match 12
  • Buts pour 19
  • Sur pénalty 0
  • Buts contres 22
  • Jaune 15
  • Rouge 3
42%
5 victoires
8%
1 Nul
50%
6 Défaites
1,33 Points/match
13e
16 pts
17e
6 pts
9e
10 pts
Série en cours
Détails des 19 buts marqués
De l'intérieur de la surface
17
89%
Du pied droit
15
79%
De la tête
3
16%
De l'extérieur de la surface
2
11%
Du pied gauche
1
5%
Sur penalty
0
0%
Sur coup franc direct
0
0%
Csc provoqués
0
0%
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Buts
Buts par match
1.6
Classement complet
Attaque
Tirs cadrés par match
5.8
Classement complet
Dribbles réussis par match
12.7
Classement complet
Circulation du ballon
Possession (%)
50%
Classement complet
Précision des passes (%)
76%
Classement complet
Précision des centres (%)
27%
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
56.9
Classement complet
Tacles réussis par match
11.8
Classement complet
Faute
Cartons jaunes par match
1.3
Classement complet
Cartons rouges par match
0.3
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
1.8
Classement complet
Buts
Circulation du ballon
Passes par match
72.8
Classement complet
Passes clés par match
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
4.3
Classement complet
Ballon touchés par match
93.5
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
8.9
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
3
Classement complet
Tacles réussis par match
2.4
Classement complet
Interceptions par match
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
2.4
Classement complet
Fautes commises par match
2
Classement complet
Gardien
Penalties arrêtés
Classement complet
Arrêts par match
1. M. Paes
8
Classement complet
Global
Aucun transfert connu