Illkirch Graf.

Illkirch Graf.

France
Stade
Stade Albert Schweitzer
Stade Albert Schweitzer - Illkirch Graffenstaden
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Illkirch Graffenstaden, Illkirch Graf.
  • Code ILK
  • Zone France
Tournois en cours

Illkirch Graffenstaden sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Illkirch Graffenstaden tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Illkirch Graffenstaden

Le prochain match du soir est Illkirch Graf. vs Raon l'Etape et débute le samedi 27 août 2022 à 18:00 dans le cadre de la 2e journée de National 3.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Antoine Schmitt, Jeremy Bahloul, Enzo Kihoulou et Baptiste Kaminski

Défenseurs : Kévin Lledo, Lilian North, Florian Reeb, Maxime Banfi, Ivan Herceg, Don de Dieu Bopaka Nke Ngamuanya, Doddy Christopher Bopaka Nke Ngamuanya, Maxime Godel, Jordan Gasser et Kevin Lledo

Milieux : Valentin Huber, Wilfried Tchaha Tchamako, Antoine Ducaroy, Ali Karasahin, Vincent Destenay, Thomas Schall, Thomas Maisonette, Guillaume Ruiz, Ilias Benkaid, Quentin Bahl, Hervé Puna, Mohamed Ali Chaib, Loic-Jordan Noumbissie, Enes Firat, Roman Gaudin, Junior Etoundi et Enzo Dovlo

Attaquants : Gedeon Mulenda, Jeremy Aublin, Ismaël Noumansana, Baptiste Weiss, Nicolas Pfrimmer, Stanley Lohouses, Baptiste Rempp, Naby Nouha Soumah, Youssef Bettouy, Samuel Ntjam Manguele et Olivier Christophe Lusamba

Poste non défini : Manhel Ghmimat, Eduard Sahakyan, Bryan Balu, Amine Afroun et James Ziegler

Calendrier Illkirch Graf. & prochain match

Après Illkirch Graf. vs Raon l'Etape, le prochain match sera Troyes II vs Illkirch Graf. le samedi 03 septembre 2022. L'entraîneur Nicolas Demuth dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.

2022/2023

Août 2022
Septembre 2022
samedi 03/09
Troyes Troyes II
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
18:00
mercredi 07/09
Schiltigheim Schiltigheim
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
20:00
samedi 17/09
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
Nancy Nancy II
18:00
Octobre 2022
samedi 22/10
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
Thaon Thaon
18:00
samedi 29/10
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
Biesheim Biesheim
18:00
Novembre 2022
Décembre 2022
samedi 03/12
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
Jarville Jarville
18:00
samedi 10/12
RC Épernay Champagne Épernay
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
17:00
Février 2023
dimanche 26/02
Nancy Nancy II
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
14:30
Mars 2023
samedi 18/03
Thaon Thaon
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
17:00
samedi 25/03
Biesheim Biesheim
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
17:00
Avril 2023
Mai 2023
dimanche 07/05
Jarville Jarville
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
16:00
samedi 13/05
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
RC Épernay Champagne Épernay
18:00
samedi 27/05
Illkirch Graffenstaden Illkirch Graf.
Troyes Troyes II
18:00
Juin 2023
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Biesheim Biesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Champigneulles Champigneulles 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Illkirch Graf. Illkirch Graf. 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jarville Jarville 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Mulhouse Mulhouse 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nancy II Nancy II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Prix-lès-Méz. Prix-lès-Méz. 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Raon l'Etape Raon l'Etape 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Reims Sainte-A Reims Sainte-A 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sarre Union Sarre Union 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schiltigheim Schiltigheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Strasbourg II Strasbourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Thaon Thaon 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Troyes II Troyes II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Épernay Épernay 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Biesheim Biesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Champigneulles Champigneulles 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Illkirch Graf. Illkirch Graf. 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jarville Jarville 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Mulhouse Mulhouse 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nancy II Nancy II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Prix-lès-Méz. Prix-lès-Méz. 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Raon l'Etape Raon l'Etape 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Reims Sainte-A Reims Sainte-A 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sarre Union Sarre Union 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schiltigheim Schiltigheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Strasbourg II Strasbourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Thaon Thaon 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Troyes II Troyes II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Épernay Épernay 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Biesheim Biesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Champigneulles Champigneulles 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Illkirch Graf. Illkirch Graf. 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jarville Jarville 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Mulhouse Mulhouse 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nancy II Nancy II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Prix-lès-Méz. Prix-lès-Méz. 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Raon l'Etape Raon l'Etape 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Reims Sainte-A Reims Sainte-A 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sarre Union Sarre Union 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schiltigheim Schiltigheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Strasbourg II Strasbourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Thaon Thaon 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Troyes II Troyes II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Épernay Épernay 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés National 3
Aucun transfert connu