Xàtiva

Xàtiva

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
7 victoires
33%
7 Nuls
33%
7 Défaites
1,33 Points/match
Stade
Estadio La Murta
Estadio La Murta - Xàtiva
  • Année de construction : 1920
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 9000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Olímpic de Xàtiva, Xàtiva
  • Code XAT
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Olímpic de Xàtiva sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Olímpic de Xàtiva tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Olímpic de Xàtiva

Le prochain match du soir est Xàtiva vs Elche II et débute le dimanche 30 janvier 2022 à 20:00 dans le cadre de la 24e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Benigànim et Xàtiva est 1-2.

Xàtiva occupe actuellement la 12e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : David Ferrer Mulet et Viorel Boian

Défenseurs : Alberto Tendillo Rodríguez, Marc Grau Vidal, Mikel Solís Soler, Joan Esteve Seguí, Francisco Javier Giménez Pedrós et Rafael Gimeno Miravalls

Milieux : Leomar José Pinto Blanco, Juan Manuel Montero Sánchez, Raul Sanchis Mahiques, Vicente Moscardó Ferrando, Zacharie Lionel Enguene Onana, Kabir Nath, Raúl Gómez Martorell et José Manuel Rueda Sampedro

Attaquants : Pablo Pallarés Marzo, Shubham Rawat, Sergio Sanchís Hernández, Luis Ramón Pardo et Juan José Calvo Sanabria

Poste non défini : Eloy Albuixech García et Álex Tormo Sanchis

Calendrier Xàtiva & prochain match

Après Xàtiva vs Elche II, le prochain match sera Atzeneta vs Xàtiva le dimanche 06 février 2022. L'entraîneur Bernabé Ballester Marco dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.

2021/2022

Janvier 2022
dimanche 30/01
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
Elche Elche II
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Atzeneta Atzeneta
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
20:00
dimanche 13/02
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
Villajoyosa Villajoyosa
20:00
dimanche 20/02
Callosa Deportiva Callosa
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
20:00
dimanche 27/02
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
CD Roda Roda
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Silla Silla
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
20:00
dimanche 13/03
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
Saguntino Saguntino
20:00
dimanche 20/03
Torrellano Torrellano
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
20:00
dimanche 27/03
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
Villarreal Villarreal III
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Torrent Torrent
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
21:00
dimanche 10/04
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
Acero Acero
21:00
mercredi 13/04
Hércules Hércules II
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
21:00
dimanche 17/04
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
RC Catarroja Catarroja
21:00
dimanche 24/04
Castellon Castellón II
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
Orihuela Orihuela
21:00
Janvier 2022
dimanche 23/01
Benigànim Benigànim
1
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
2
Terminé
mercredi 19/01
Jove Español Jove
0
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Terminé
dimanche 16/01
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Valence Valencia II
1
Terminé
Décembre 2021
mercredi 22/12
Orihuela Orihuela
3
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
2
Terminé
samedi 18/12
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
3
Castellon Castellón II
1
Terminé
dimanche 12/12
RC Catarroja Catarroja
0
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Terminé
mercredi 08/12
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Hércules Hércules II
1
Terminé
samedi 04/12
Acero Acero
1
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Terminé
Novembre 2021
dimanche 28/11
Olímpic de Xàtiva Xàtiva 2
0
Torrent Torrent
0
Terminé
samedi 20/11
Villarreal Villarreal III
1
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
1
Terminé
dimanche 14/11
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
1
Torrellano Torrellano
0
Terminé
samedi 06/11
Saguntino Saguntino
1
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
1
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
2
Silla Silla
1
Terminé
dimanche 24/10
CD Roda Roda
4
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Terminé
dimanche 17/10
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
3
Callosa Deportiva Callosa
0
Terminé
mardi 12/10
Villajoyosa Villajoyosa
0
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Terminé
samedi 09/10
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Atzeneta Atzeneta
0
Terminé
samedi 02/10
Elche Elche II
2
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
2
Benigànim Benigànim
1
Terminé
samedi 18/09
Valence Valencia II
4
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
0
Terminé
dimanche 12/09
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
1
Jove Español Jove
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valencia II Valencia II 46 22 13 7 2 35 13 22
2 Saguntino Saguntino 41 21 11 8 2 30 16 14
3 Atzeneta Atzeneta 40 22 12 4 6 26 13 13
4 Torrent Torrent 35 21 10 5 6 20 14 6
5 Roda Roda 34 20 9 7 4 20 10 10
6 Orihuela Orihuela 33 21 9 6 6 27 20 7
7 Acero Acero 33 22 9 6 7 20 20 0
8 Torrellano Torrellano 30 20 8 6 6 25 23 2
9 Hércules II Hércules II 29 21 8 5 8 20 21 -1
10 Villarreal III Villarreal III 28 20 8 4 8 30 25 5
11 Silla Silla 28 22 7 7 8 29 32 -3
12 Xàtiva Xàtiva 28 21 7 7 7 18 22 -4
13 Callosa Callosa 24 20 6 6 8 15 18 -3
14 Elche II Elche II 22 21 4 10 7 23 19 4
15 Castellón II Castellón II 22 22 4 10 8 17 25 -8
16 Jove Jove 22 21 6 4 11 11 20 -9
17 Catarroja Catarroja 21 22 4 9 9 13 19 -6
18 Villajoyosa Villajoyosa 17 21 5 2 14 10 29 -19
19 Benigànim Benigànim 12 22 3 3 16 14 44 -30
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valencia II Valencia II 26 10 8 2 0 25 6 19
2 Atzeneta Atzeneta 25 11 8 1 2 16 5 11
3 Torrent Torrent 22 11 7 1 3 15 9 6
4 Acero Acero 22 11 6 4 1 13 7 6
5 Orihuela Orihuela 21 11 6 3 2 16 8 8
6 Xàtiva Xàtiva 20 10 6 2 2 12 5 7
7 Roda Roda 20 10 6 2 2 10 3 7
8 Hércules II Hércules II 20 10 6 2 2 12 9 3
9 Saguntino Saguntino 18 11 4 6 1 16 11 5
10 Silla Silla 18 11 4 6 1 15 10 5
11 Torrellano Torrellano 17 10 5 2 3 18 16 2
12 Callosa Callosa 15 11 4 3 4 8 7 1
13 Jove Jove 15 10 4 3 3 7 8 -1
14 Villarreal III Villarreal III 14 10 4 2 4 16 10 6
15 Elche II Elche II 13 10 2 7 1 13 7 6
16 Catarroja Catarroja 13 11 3 4 4 7 7 0
17 Castellón II Castellón II 12 11 3 3 5 7 11 -4
18 Villajoyosa Villajoyosa 11 11 3 2 6 6 10 -4
19 Benigànim Benigànim 9 11 2 3 6 6 16 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saguntino Saguntino 23 10 7 2 1 14 5 9
2 Valencia II Valencia II 20 12 5 5 2 10 7 3
3 Atzeneta Atzeneta 15 11 4 3 4 10 8 2
4 Roda Roda 14 10 3 5 2 10 7 3
5 Villarreal III Villarreal III 14 10 4 2 4 14 15 -1
6 Torrellano Torrellano 13 10 3 4 3 7 7 0
7 Torrent Torrent 13 10 3 4 3 5 5 0
8 Orihuela Orihuela 12 10 3 3 4 11 12 -1
9 Acero Acero 11 11 3 2 6 7 13 -6
10 Castellón II Castellón II 10 11 1 7 3 10 14 -4
11 Silla Silla 10 11 3 1 7 14 22 -8
12 Elche II Elche II 9 11 2 3 6 10 12 -2
13 Hércules II Hércules II 9 11 2 3 6 8 12 -4
14 Callosa Callosa 9 9 2 3 4 7 11 -4
15 Catarroja Catarroja 8 11 1 5 5 6 12 -6
16 Xàtiva Xàtiva 8 11 1 5 5 6 17 -11
17 Jove Jove 7 11 2 1 8 4 12 -8
18 Villajoyosa Villajoyosa 6 10 2 0 8 4 19 -15
19 Benigànim Benigànim 3 11 1 0 10 8 28 -20
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
7 victoires
33%
7 Nuls
33%
7 Défaites
1,33 Points/match
12e
28 pts
6e
20 pts
16e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts