San Carlos

San Carlos

Costa Rica
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Estadio Carlos Ugalde Álvarez
Estadio Carlos Ugalde Álvarez - Ciudad Quesada
  • Année de construction : 1974
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 6200
Informations
  • Type club masculin
  • Noms San Carlos
  • Code SAN
  • Zone Costa Rica
Tournois en cours

San Carlos sur Foot Direct

Retrouvez pour le club San Carlos tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Primera División (Costa Rica). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : F. Torres Herrera, Dany Gabriel Carvajal Rodríguez et Jason Alonso Vega Carmona

Défenseurs : Yosel Piedra Guillén, Pablo Esteban Fonseca Brenes, Christopher Alberto Alfaro Salazar, Erick Anthony Cabalceta Giacchero, José David Sánchez Cruz, Reggy Rivera Angulo, Yurguin Alberto Román Alfaro et Christopher Alejandro Cabral

Milieux : Andrey Josué Soto Ruiz, Jefry Antonio Valverde Rojas, José Andrés Rodríguez Chiroldes, Gabriel Fernando Leiva Rojas, Gustavo Adolfo Méndez Chávez, Joseth Gael Peraza Serrano, Roberto José Córdoba Durán, Bairon David Murcia Barberena, Edgar Mauricio Chacón Castro, Sebastián Acuña Murillo, César Augusto Yanis Velasco, Wilmer Jesús Azofeifa Valverde, Jean Carlo Alvarado Solís et Luis Fabián Arroyo Arias

Attaquants : Jonathan Andrés McDonald Porras, Giovanni Pierre Clunie Asenjo, Marcos Julián Mena Rojas, Brian Aarón Martínez Nava, Marcos Mena et Daniel Rafael Díaz Quiala

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
vendredi 28/07
San Carlos San Carlos
Municipal Grecia Grecia
03:30
Août 2023
samedi 05/08
Guanacasteca Guanacasteca
San Carlos San Carlos
23:00
samedi 12/08
San Carlos San Carlos
Cartaginés Cartaginés
03:30
dimanche 20/08
Alajuelense Alajuelense
San Carlos San Carlos
21:00
dimanche 27/08
San Carlos San Carlos
Deportivo Saprissa Saprissa
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Puntarenas Puntarenas
San Carlos San Carlos
18:00
dimanche 10/09
San Carlos San Carlos
Santos de Guápiles Guápiles
21:00
mercredi 13/09
Herediano Herediano
San Carlos San Carlos
21:00
dimanche 17/09
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
San Carlos San Carlos
21:00
mercredi 20/09
San Carlos San Carlos
Municipal Liberia Liberia
21:00
dimanche 24/09
Municipal Grecia Grecia
San Carlos San Carlos
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
San Carlos San Carlos
Sporting San José SP. San José
21:00
dimanche 08/10
San Carlos San Carlos
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
mercredi 18/10
Cartaginés Cartaginés
San Carlos San Carlos
21:00
dimanche 22/10
San Carlos San Carlos
Alajuelense Alajuelense
21:00
dimanche 29/10
Deportivo Saprissa Saprissa
San Carlos San Carlos
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
San Carlos San Carlos
Puntarenas Puntarenas
20:00
mercredi 08/11
Santos de Guápiles Guápiles
San Carlos San Carlos
20:00
dimanche 12/11
San Carlos San Carlos
Herediano Herediano
20:00
mercredi 22/11
San Carlos San Carlos
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
20:00
dimanche 26/11
Municipal Liberia Liberia
San Carlos San Carlos
20:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Clausura
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Semi-finals
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
Apertura
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final
  • Semi-finals
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Primera División (Costa Rica)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 6 27 0 €
Départs 8 23 0 €
Total 14 25 0 €
Transferts