Guanacasteca

Guanacasteca

Costa Rica
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Estadio Chorotega
Estadio Chorotega - Nicoya
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Guanacasteca
  • Code GUA
  • Zone Costa Rica
Tournois en cours

Guanacasteca sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Guanacasteca tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Primera División (Costa Rica). Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Antonny Adrián Monreal de la Cruz, Jairo Andrés Mejía Martínez, Iván Antonio Acuña Zúñiga et Jairo Alexander Monge Ruiz

Défenseurs : Jefferson Gael Alpízar Corrales, Yeison Molina Ruiz, Pedro Luis Leal Valencia, Roy Alexander Smith Lewis, Jemark Gersinio Hernández Hall, Pablo Andrés Morera Jara, Andrés Jara Cabezas et Gustavo Andrés Muñoz Rodríguez

Milieux : Dariel Andrey Castrillo Obando, Emerson Gerardo Bravo Ramos, Greivin Méndez Venegas, Joseph Bolaños Valverde, Josimar Ademir Olivero Rodríguez, José Alejandro Porras Montero, Alejandro López Paniagua, Sergio Alfonso Rodríguez Aguilera, Ryan Germaine Cane Box, Rodrigo Alonso Garita Valverde et Marvin Lorenzo Esquivel Paz

Attaquants : Michael Steven Rodríguez Ibáñez, Marco Antonio Granados Villegas, José Francisco Ugalde Víquez, Joaquín Alonso Hernández García, José Pablo Córdoba Pérez, Steven Andrey Williams Barnett, Nahir Leal Medina et Randy Mauricio Vega Gutiérrez

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
vendredi 28/07
Cartaginés Cartaginés
Guanacasteca Guanacasteca
04:00
dimanche 30/07
Guanacasteca Guanacasteca
Deportivo Saprissa Saprissa
21:00
Août 2023
samedi 05/08
Guanacasteca Guanacasteca
San Carlos San Carlos
23:00
dimanche 13/08
Herediano Herediano
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
dimanche 20/08
Guanacasteca Guanacasteca
Sporting San José SP. San José
21:00
dimanche 27/08
Guanacasteca Guanacasteca
Puntarenas Puntarenas
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Santos de Guápiles Guápiles
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
mercredi 13/09
Municipal Grecia Grecia
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
dimanche 17/09
Municipal Liberia Liberia
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
mercredi 20/09
Guanacasteca Guanacasteca
Alajuelense Alajuelense
21:00
dimanche 24/09
Guanacasteca Guanacasteca
Cartaginés Cartaginés
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Deportivo Saprissa Saprissa
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
dimanche 08/10
San Carlos San Carlos
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
mercredi 18/10
Guanacasteca Guanacasteca
Herediano Herediano
21:00
dimanche 22/10
Sporting San José SP. San José
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
dimanche 29/10
Puntarenas Puntarenas
Guanacasteca Guanacasteca
17:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Guanacasteca Guanacasteca
Santos de Guápiles Guápiles
20:00
dimanche 12/11
Guanacasteca Guanacasteca
Municipal Grecia Grecia
20:00
mercredi 22/11
Guanacasteca Guanacasteca
Municipal Liberia Liberia
20:00
dimanche 26/11
Alajuelense Alajuelense
Guanacasteca Guanacasteca
20:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Apertura
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final
  • Semi-finals
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
Clausura
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Semi-finals
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cartaginés Cartaginés 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Liberia Liberia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Puntarenas Puntarenas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Carlos San Carlos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Primera División (Costa Rica)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 10 26 0 €
Départs 9 23 0 €
Total 19 25 0 €
Transferts