Derniers matchs
27/11/20
Zamalek
1
Ahly
2
04/11/20
Zamalek
3
Raja
1
23/10/20
Ahly
3
Wydad AC
1
18/10/20
Raja
0
Zamalek
1
17/10/20
Wydad AC
0
Ahly
2
Classement par groupe
# | Groupe A | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mazembe | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | |
2 | Zamalek | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
3 | 1º de Agosto | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | |
4 | ZESCO | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 |
# | Groupe B | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Sahel | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | |
2 | Ahly | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Hilal Omdurman | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
4 | Platinum | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
# | Groupe C | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | |
2 | Wydad AC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
3 | Petro Luanda | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | |
4 | USM Alger | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Meilleurs joueurs
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Ahly | Wydad AC |
2021/2022 | Wydad AC | Ahly |
2020/2021 | Ahly | Kaizer Chiefs |
2019/2020 | Ahly | Zamalek |
2018/2019 | Tunis | Wydad AC |
Informations utiles
- Type coupe
- Genre masculin
- Date de début 09 août 2019
- Date de fin 27 novembre 2020
- Zone Afrique
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mazembe | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | 7 | |
2 | Zamalek | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 | |
3 | 1º de Agosto | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 | -3 | |
4 | ZESCO | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 |
- Quarter-finals
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mazembe | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Zamalek | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | 1º de Agosto | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | ZESCO | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mazembe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Zamalek | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
3 | 1º de Agosto | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | ZESCO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mazembe | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Zamalek | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | 1º de Agosto | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 | -3 |
4 | ZESCO | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | -5 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mazembe | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Zamalek | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | 1º de Agosto | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | ZESCO | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mazembe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Zamalek | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
3 | 1º de Agosto | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | ZESCO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamalek | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Mazembe | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 |
3 | 1º de Agosto | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | ZESCO | 4 | 6 | 0 | 4 | 1 | 2 | 4 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zamalek | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | 1º de Agosto | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Mazembe | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | ZESCO | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mazembe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | 1º de Agosto | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Zamalek | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ZESCO | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Sahel | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 3 | 5 | |
2 | Ahly | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | |
3 | Hilal Omdurman | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | |
4 | Platinum | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 11 | -9 |
- Quarter-finals
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ahly | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | ES Sahel | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | Hilal Omdurman | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Platinum | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Sahel | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Hilal Omdurman | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Ahly | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Platinum | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Sahel | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 3 | 5 |
2 | Ahly | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | Hilal Omdurman | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 |
4 | Platinum | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 11 | -9 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ahly | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | ES Sahel | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | Hilal Omdurman | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Platinum | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Sahel | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Hilal Omdurman | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Ahly | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Platinum | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ahly | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 |
2 | ES Sahel | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Hilal Omdurman | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Platinum | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ahly | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Hilal Omdurman | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Platinum | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | ES Sahel | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Sahel | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
2 | Ahly | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3 | Hilal Omdurman | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Platinum | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 | |
2 | Wydad AC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 6 | 4 | |
3 | Petro Luanda | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 8 | 14 | -6 | |
4 | USM Alger | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 10 | -4 |
- Quarter-finals
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Wydad AC | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
3 | Petro Luanda | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 |
4 | USM Alger | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Wydad AC | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | USM Alger | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
4 | Petro Luanda | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 |
2 | Wydad AC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 6 | 4 |
3 | Petro Luanda | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 8 | 14 | -6 |
4 | USM Alger | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 10 | -4 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Wydad AC | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
3 | Petro Luanda | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 |
4 | USM Alger | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Wydad AC | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | USM Alger | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
4 | Petro Luanda | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | USM Alger | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 | -2 |
3 | Wydad AC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 4 | 1 |
4 | Petro Luanda | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Wydad AC | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | USM Alger | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | Petro Luanda | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mamelodi | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | USM Alger | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
3 | Wydad AC | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
4 | Petro Luanda | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Vendredi 27 novembre 2020
Choisir une phase
Tour préliminaire
Choisir
1er tour
Choisir
Phase de poules
Choisir
Quarts de finale
Choisir
Demi-finales
Choisir
Finale
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Buts
Circulation du ballon
Passes
par match
1. R. Coetzee
87
- 2. Mahmoud Waheed 71
- 3. A. Bedrane 70.7
- 4. A. Jali 70.3
Passes clés
par match
1. T. Mputu
3
- 2. G. Sirino 2.5
- 2. Ramadan Sobhi 2.5
- 2. Y. Atouba 2.5
Attaque
Dribbles réussis
par match
5
- 2. I. El Haddad 3.4
- 3. Ary Papel 3.2
- 4. Y. Atouba 2.5
Ballon touchés
par match
1. R. Coetzee
97
- 2. A. Ait Abdessalem 92
- 2. Herenílson 92
- 2. Mahmoud Waheed 92
Défense
Duels gagnés
par match
1. S. Ben Aziza
11
- 2. Herenílson 9.7
- 3. Mostafa Mohamed 9.1
- 4. A. Ben Hmida 9
Duels aériens gagnés
par match
1. S. Ngala
7.3
- 2. S. Ben Aziza 7
- 3. Mostafa Mohamed 6.7
- 4. Omar El Said 5.5
Tacles réussis
par match
1. Herenílson
3.7
- 2. Diógenes 3.5
- 3. H. Nagguez 3
- 3. M. Meskini 3
Faute
Fautes subies
par match
1. A. Ben Hmida
5
- 1. Z. Haddouche 5
- 3. A. Ait Abdessalem 4
- 4. B. Bensaha 3.5
Fautes commises
par match
1. S. Ngala
4
- 1. Z. Boulahia 4
- 3. Z. Benchaâ 3.8
- 4. Y. Jabrane 3.3
Gardien
Arrêts
par match
1. M. Bouamira
6
- 1. R. Jridi 6
- 3. W. Magalane 5
- 4. Mohamed Awad 3.7
Global
Buts
Buts
par match
1. Ahly
1.5
- 2. African Stars 1.5
- 2. Merreikh 1.5
- 2. Asante Kotoko 1.5
- Moyenne tournoi 1
Buts sur penalty
par match
1. Ahly
0.4
Circulation du ballon
Passes décisives
par match
1. Mazembe
1.3
- 2. Petro Luanda 1
- 2. Zamalek 1
- 4. Tunis 0.9
- Moyenne tournoi 1.3
Passes clés
par match
1. 1º de Agosto
9.8
Passes
par match
1. Ahly
475.1
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. 1º de Agosto
13.5
Défense
Duels aériens gagnés
par match
1. ES Sahel
24.4
Duels gagnés
par match
1. ES Sahel
60.1
Interceptions
par match
1. Ahly
13.6
Tacles réussis
par match
1. Petro Luanda
14
- 2. Raja 13.4
- 3. Hilal Omdurman 12.2
- 4. Kabylie 12
- Moyenne tournoi 19.2
Faute
Fautes commises
par match
1. Tunis
19
Fautes subies
par match
1. Vita
18.3
Gardien
Buts concédés
par match
1. Petro Luanda
2.3
Stats globales
Nbr. de match
1. Janny Sikazwe
5
- 2. Maguette Ndiaye 4
- 3. Victor Miguel de Freitas Gomes 3
- 3. Bakary Papa Gassama 3
Stats Cartons
Carton jaune
par match
1. Mustapha Ghorbal
8.3
- 2. Noureddine El Jaafari 7
- 3. Redouane Jiyed 6
- 4. Mohamed Maarouf Eid Mansour 5
Carton rouge
par match
1. Mustapha Ghorbal
0.7
- 2. Joshua Bondo 0.5
- 2. Redouane Jiyed 0.5
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs