1. SNL (Slovénie)

1. SNL (Slovénie)

2020/2021 1. SNL (Slovénie)

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats
# Équipe Pts J G N D
1 Maribor Maribor 28 14 8 4 2
2 Mura Mura 25 14 7 4 3
3 Olimpija Olimpija 24 14 7 3 4
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 22 août 2020
  • Date de fin 19 mai 2021
  • Zone Slovenie
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maribor Maribor 28 14 8 4 2 29 16 13
2 Mura Mura 25 14 7 4 3 17 8 9
3 Olimpija Olimpija 24 14 7 3 4 18 12 6
4 Koper Koper 23 14 6 5 3 21 15 6
5 Tabor Tabor 18 14 5 3 6 16 17 -1
6 Domžale Domžale 16 13 4 4 5 20 20 0
7 Celje Celje 16 14 4 4 6 14 16 -2
8 Bravo Bravo 15 13 4 3 6 14 19 -5
9 Aluminij Aluminij 13 14 3 4 7 10 24 -14
10 Gorica Gorica 10 14 2 4 8 11 23 -12
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • Relegation Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tabor Tabor 17 7 5 2 0 12 4 8
2 Olimpija Olimpija 16 7 5 1 1 11 4 7
3 Maribor Maribor 15 7 4 3 0 16 8 8
4 Koper Koper 14 7 4 2 1 12 7 5
5 Mura Mura 13 7 4 1 2 9 4 5
6 Bravo Bravo 11 6 3 2 1 10 6 4
7 Celje Celje 10 7 3 1 3 10 8 2
8 Domžale Domžale 9 7 2 3 2 10 8 2
9 Aluminij Aluminij 9 7 2 3 2 6 7 -1
10 Gorica Gorica 7 7 2 1 4 6 12 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maribor Maribor 13 7 4 1 2 13 8 5
2 Mura Mura 12 7 3 3 1 8 4 4
3 Koper Koper 9 7 2 3 2 9 8 1
4 Olimpija Olimpija 8 7 2 2 3 7 8 -1
5 Domžale Domžale 7 6 2 1 3 10 12 -2
6 Celje Celje 6 7 1 3 3 4 8 -4
7 Bravo Bravo 4 7 1 1 5 4 13 -9
8 Aluminij Aluminij 4 7 1 1 5 4 17 -13
9 Gorica Gorica 3 7 0 3 4 5 11 -6
10 Tabor Tabor 1 7 0 1 6 4 13 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maribor Maribor 23 13 7 2 2 12 6 6
2 Olimpija Olimpija 22 14 5 7 2 10 6 4
3 Mura Mura 22 14 5 7 0 8 4 4
4 Koper Koper 21 14 5 6 1 9 7 2
5 Tabor Tabor 19 14 4 7 3 8 8 0
6 Gorica Gorica 17 14 4 5 2 7 7 0
7 Domžale Domžale 15 13 3 6 3 9 9 0
8 Celje Celje 15 14 3 6 1 5 9 -4
9 Bravo Bravo 12 13 2 6 4 6 11 -5
10 Aluminij Aluminij 10 13 2 4 5 4 11 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tabor Tabor 15 7 4 3 0 6 2 4
2 Koper Koper 13 7 4 1 0 6 4 2
3 Olimpija Olimpija 13 7 3 4 0 6 1 5
4 Bravo Bravo 9 6 2 3 0 5 4 1
5 Mura Mura 9 7 2 3 0 3 3 0
6 Maribor Maribor 8 6 2 2 0 5 3 2
7 Gorica Gorica 8 7 2 2 0 4 4 0
8 Domžale Domžale 8 7 1 5 0 4 3 1
9 Celje Celje 7 7 2 1 0 3 6 -3
10 Aluminij Aluminij 7 7 1 4 0 2 4 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maribor Maribor 15 7 5 0 2 7 3 4
2 Mura Mura 13 7 3 4 0 5 1 4
3 Olimpija Olimpija 9 7 2 3 2 4 5 -1
4 Gorica Gorica 9 7 2 3 2 3 3 0
5 Koper Koper 8 7 1 5 1 3 3 0
6 Celje Celje 8 7 1 5 1 2 3 -1
7 Domžale Domžale 7 6 2 1 3 5 6 -1
8 Tabor Tabor 4 7 0 4 3 2 6 -4
9 Aluminij Aluminij 3 6 1 0 5 2 7 -5
10 Bravo Bravo 3 7 0 3 4 1 7 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maribor Maribor 16 6 5 1 0 13 6 7
2 Olimpija Olimpija 12 6 4 0 2 10 5 5
3 Koper Koper 11 6 3 2 1 9 7 2
4 Mura Mura 9 6 2 3 1 4 3 1
5 Celje Celje 8 6 2 2 2 7 5 2
6 Domžale Domžale 8 6 2 2 2 10 9 1
7 Tabor Tabor 6 6 1 3 2 4 5 -1
8 Bravo Bravo 5 6 1 2 3 5 8 -3
9 Aluminij Aluminij 5 6 1 2 3 4 11 -7
10 Gorica Gorica 3 6 0 3 3 3 7 -4

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maribor Maribor 7 3 2 1 0 6 4 2
2 Koper Koper 7 3 2 1 0 5 3 2
3 Olimpija Olimpija 6 3 2 0 1 6 2 4
4 Tabor Tabor 5 3 1 2 0 3 2 1
5 Celje Celje 4 3 1 1 1 5 3 2
6 Domžale Domžale 4 3 1 1 1 4 3 1
7 Bravo Bravo 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Aluminij Aluminij 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Mura Mura 4 3 1 1 1 2 2 0
10 Gorica Gorica 1 3 0 1 2 0 3 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maribor Maribor 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Olimpija Olimpija 6 3 2 0 1 4 3 1
3 Mura Mura 5 3 1 2 0 2 1 1
4 Domžale Domžale 4 3 1 1 1 6 6 0
5 Koper Koper 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Celje Celje 4 3 1 1 1 2 2 0
7 Gorica Gorica 2 3 0 2 1 3 4 -1
8 Tabor Tabor 1 3 0 1 2 1 3 -2
9 Bravo Bravo 1 3 0 1 2 1 4 -3
10 Aluminij Aluminij 1 3 0 1 2 1 8 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Mercredi 2 décembre 2020
Jeudi 3 décembre 2020