1. SNL (Slovénie)

1. SNL (Slovénie)

2022/2023 1. SNL (Slovénie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 30 11 10 0 1 23 9 14
2 Koper Koper 21 11 7 0 4 18 10 8
3 Celje Celje 19 10 5 4 1 16 11 5
4 Maribor Maribor 14 10 4 2 4 17 16 1
5 Mura Mura 14 11 3 5 3 17 18 -1
6 Domžale Domžale 13 11 3 4 4 16 17 -1
7 Bravo Bravo 10 11 3 1 7 8 10 -2
8 Radomlje Radomlje 10 10 2 4 4 9 18 -9
9 Gorica Gorica 8 10 2 2 6 8 12 -4
10 Tabor Tabor 7 11 1 4 6 8 19 -11
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 18 6 6 0 0 12 3 9
2 Celje Celje 13 5 4 1 0 11 7 4
3 Koper Koper 12 6 4 0 2 11 6 5
4 Domžale Domžale 9 6 2 3 1 9 8 1
5 Mura Mura 7 5 2 1 2 10 10 0
6 Bravo Bravo 6 5 2 0 3 3 3 0
7 Gorica Gorica 5 5 1 2 2 3 3 0
8 Maribor Maribor 5 5 1 2 2 7 11 -4
9 Radomlje Radomlje 4 5 0 4 1 3 8 -5
10 Tabor Tabor 3 5 1 0 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 12 5 4 0 1 11 6 5
2 Maribor Maribor 9 5 3 0 2 10 5 5
3 Koper Koper 9 5 3 0 2 7 4 3
4 Mura Mura 7 6 1 4 1 7 8 -1
5 Celje Celje 6 5 1 3 1 5 4 1
6 Radomlje Radomlje 6 5 2 0 3 6 10 -4
7 Domžale Domžale 4 5 1 1 3 7 9 -2
8 Bravo Bravo 4 6 1 1 4 5 7 -2
9 Tabor Tabor 4 6 0 4 2 6 9 -3
10 Gorica Gorica 3 5 1 0 4 5 9 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 15 6 5 0 1 15 9 6
2 Celje Celje 13 6 4 1 1 11 7 4
3 Maribor Maribor 11 6 3 2 1 11 6 5
4 Koper Koper 9 6 3 0 3 7 6 1
5 Mura Mura 8 6 2 2 2 7 7 0
6 Bravo Bravo 7 6 2 1 3 7 5 2
7 Domžale Domžale 5 6 1 2 3 8 10 -2
8 Gorica Gorica 5 6 1 2 3 4 6 -2
9 Tabor Tabor 2 6 0 2 4 3 13 -10
10 Radomlje Radomlje 2 6 0 2 4 3 16 -13

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 9 3 3 0 0 7 3 4
2 Celje Celje 9 3 3 0 0 7 4 3
3 Domžale Domžale 4 3 1 1 1 5 5 0
4 Bravo Bravo 3 3 1 0 2 2 2 0
5 Mura Mura 3 3 1 0 2 4 5 -1
6 Koper Koper 3 3 1 0 2 2 4 -2
7 Gorica Gorica 2 3 0 2 1 1 2 -1
8 Maribor Maribor 2 3 0 2 1 4 6 -2
9 Radomlje Radomlje 2 3 0 2 1 1 6 -5
10 Tabor Tabor 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Maribor Maribor 9 3 3 0 0 7 0 7
2 Koper Koper 6 3 2 0 1 5 2 3
3 Olimpija Olimpija 6 3 2 0 1 8 6 2
4 Mura Mura 5 3 1 2 0 3 2 1
5 Bravo Bravo 4 3 1 1 1 5 3 2
6 Celje Celje 4 3 1 1 1 4 3 1
7 Gorica Gorica 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Tabor Tabor 2 3 0 2 1 2 4 -2
9 Domžale Domžale 1 3 0 1 2 3 5 -2
10 Radomlje Radomlje 0 3 0 0 3 2 10 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 21 11 6 3 1 8 4 4
2 Domžale Domžale 20 11 5 5 0 10 4 6
3 Koper Koper 15 11 4 3 2 6 6 0
4 Radomlje Radomlje 15 10 4 3 2 5 5 0
5 Mura Mura 14 11 3 5 1 7 7 0
6 Bravo Bravo 13 11 3 4 3 4 4 0
7 Maribor Maribor 11 10 2 5 0 8 9 -1
8 Celje Celje 11 10 2 5 0 5 7 -2
9 Gorica Gorica 10 10 2 4 2 4 7 -3
10 Tabor Tabor 9 11 2 3 2 3 7 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 9 6 2 3 0 2 2 0
2 Koper Koper 8 6 2 2 0 4 4 0
3 Bravo Bravo 8 5 2 2 0 3 1 2
4 Mura Mura 7 5 2 1 0 4 5 -1
5 Domžale Domžale 7 6 1 4 0 3 3 0
6 Radomlje Radomlje 6 5 1 3 0 1 2 -1
7 Gorica Gorica 5 5 1 2 0 1 2 -1
8 Maribor Maribor 4 5 1 1 0 4 7 -3
9 Celje Celje 4 5 1 1 0 1 5 -4
10 Tabor Tabor 1 5 0 1 0 1 5 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Domžale Domžale 13 5 4 1 0 7 1 6
2 Olimpija Olimpija 12 5 4 0 1 6 2 4
3 Radomlje Radomlje 9 5 3 0 2 4 3 1
4 Tabor Tabor 8 6 2 2 2 2 2 0
5 Koper Koper 7 5 2 1 2 2 2 0
6 Celje Celje 7 5 1 4 0 4 2 2
7 Maribor Maribor 7 5 1 4 0 4 2 2
8 Mura Mura 7 6 1 4 1 3 2 1
9 Gorica Gorica 5 5 1 2 2 3 5 -2
10 Bravo Bravo 5 6 1 2 3 1 3 -2
Samedi 1 octobre 2022
Aujourd'hui - dimanche 2 octobre 2022
Octobre 2022
Septembre 2022
Août 2022
Juillet 2022