Mura

Mura

Slovénie

Résumés vidéos Mura

Plus de vidéos

Stats globales en 1. SNL (Slovénie)

Plus de stats
40%
8 victoires
35%
7 Nuls
25%
5 Défaites
1,55 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • T. Cipot 1
  • Ž. Kous 1
Palmarès
Stade
Mestni Štadion Fazanerija
Mestni Štadion Fazanerija - Murska Sobota
  • Année de construction : 1936
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5400
  • Affluence moyenne : 965
  • Affluence maximum : 4400
  • % de remplissage : 18
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms NŠ Mura, Mura
  • Code MUR
  • Zone Slovénie
Tournois en cours

NŠ Mura sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe NŠ Mura tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de 1. SNL (Slovénie). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match NŠ Mura

Le prochain match du soir est Celje vs Mura et débute le samedi 11 février 2023 à 17:30 dans le cadre de la 21e journée de 1. SNL (Slovénie).

Le résultat du dernier match en 1. SNL (Slovénie) opposant Mura et Domžale est 0-1.

Mura occupe actuellement la 6e position du classement Général de 1. SNL (Slovénie) 2022/2023.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Mirlind Daku avec 2 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Florijan Raduha, Klemen Mihelak, Vid Šumenjak et Nejc Vidmar

Défenseurs : Jan Đapo, Filippo Tripi, Klemen Pučko, Gregor Balažic, Leard Sadriu, Amar Beganović, Žiga Kous, Žan Buček, Srđan Kuzmić et Darick Morris

Milieux : Lazar Zličić, Samsondin Ouro, Nikola Jovićević, Rok Erniša, Matic Maruško, Josip Majić, Jaka Domjan, Domantas Šimkus, Mihael Klepač, Nikola Petković et Dardan Shabanhaxhaj

Attaquants : Ivan Šarić, Kai Cipot, Mirlind Daku, Mihajlo Baić et Martin Šroler

Calendrier Mura & prochain match

Après Celje vs Mura, le prochain match sera Radomlje vs Mura le samedi 18 février 2023. Le coach Damir Čontala annoncera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.

2022/2023

Février 2023
samedi 11/02
NK Celje Celje
NŠ Mura Mura
17:30
samedi 18/02
Radomlje Radomlje
NŠ Mura Mura
15:00
mardi 21/02
NŠ Mura Mura
Tabor Sežana Tabor
17:30
samedi 25/02
Bravo Bravo
NŠ Mura Mura
13:00
Mars 2023
samedi 04/03
NŠ Mura Mura
Maribor Maribor
20:00
samedi 11/03
ND Gorica Gorica
NŠ Mura Mura
20:00
mercredi 15/03
NŠ Mura Mura
NK Koper Koper
20:00
samedi 18/03
NŠ Mura Mura
Olimpija Ljubljana Olimpija
20:00
Avril 2023
samedi 01/04
Domžale Domžale
NŠ Mura Mura
21:00
samedi 08/04
NŠ Mura Mura
NK Celje Celje
21:00
samedi 15/04
NŠ Mura Mura
Radomlje Radomlje
21:00
samedi 22/04
Tabor Sežana Tabor
NŠ Mura Mura
21:00
samedi 29/04
NŠ Mura Mura
Bravo Bravo
21:00
Mai 2023
mercredi 03/05
Maribor Maribor
NŠ Mura Mura
21:00
samedi 13/05
NŠ Mura Mura
ND Gorica Gorica
21:00
samedi 20/05
NK Koper Koper
NŠ Mura Mura
21:00
Décembre 2022
lundi 12/12
NŠ Mura Mura
0
Domžale Domžale
1
Terminé
jeudi 08/12
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
NŠ Mura Mura
0
Terminé
Novembre 2022
mercredi 30/11
NK Koper Koper
0
NŠ Mura Mura
0
Terminé
jeudi 24/11
NŠ Mura Mura
2
Bravo Bravo
2
Terminé
dimanche 13/11
NŠ Mura Mura
2
ND Gorica Gorica
0
Terminé
dimanche 06/11
Maribor Maribor
5
NŠ Mura Mura
1
Terminé
mercredi 02/11
NŠ Mura Mura
1
Bravo Bravo
0
Terminé
Octobre 2022
dimanche 23/10
Tabor Sežana Tabor
0
NŠ Mura Mura
4
Terminé
dimanche 16/10
NŠ Mura Mura
3
Radomlje Radomlje
0
Terminé
dimanche 09/10
NŠ Mura Mura
3
NK Celje Celje
1
Terminé
samedi 01/10
Domžale Domžale
2
NŠ Mura Mura
2
Terminé
Septembre 2022
samedi 17/09
NŠ Mura Mura
2
Olimpija Ljubljana Olimpija
3
Terminé
dimanche 11/09
NŠ Mura Mura
2
NK Koper Koper
1
Terminé
vendredi 02/09
ND Gorica Gorica
0
NŠ Mura Mura
0
Terminé
Août 2022
dimanche 28/08
NŠ Mura Mura
0
Maribor Maribor
1
Terminé
samedi 20/08
Bravo Bravo
0
NŠ Mura Mura
1
Terminé
samedi 13/08
NŠ Mura Mura
2
Tabor Sežana Tabor
2
Terminé
dimanche 07/08
Radomlje Radomlje
1
NŠ Mura Mura
1
Terminé
Juillet 2022
dimanche 31/07
NK Celje Celje
3
NŠ Mura Mura
3
Terminé
jeudi 28/07
NŠ Mura Mura
0
St Patrick's St Patrick's
0
Terminé
dimanche 24/07
NŠ Mura Mura
4
Domžale Domžale
3
Terminé
jeudi 21/07
St Patrick's St Patrick's
1
NŠ Mura Mura
1
Terminé
dimanche 17/07
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
NŠ Mura Mura
0
Terminé
jeudi 14/07
NŠ Mura Mura
2
Sfintul Gheorghe Sf. Gheorghe
1
Terminé
jeudi 07/07
Sfintul Gheorghe Sf. Gheorghe
1
NŠ Mura Mura
2
Terminé
vendredi 01/07
NŠ Mura Mura
4
FAC Team für Wien FAC
2
Terminé
Juin 2022
jeudi 30/06
NŠ Mura Mura
1
Vojvodina Vojvodina
1
Terminé
vendredi 24/06
Sturm Graz Sturm
3
NŠ Mura Mura
2
Terminé
mercredi 22/06
Napredak Napredak
1
NŠ Mura Mura
3
Terminé
samedi 18/06
Partizani Tirana Partizani
2
NŠ Mura Mura
1
Terminé
mercredi 15/06
Zrinjski Zrinjski
2
NŠ Mura Mura
1
Terminé
Février 2022
vendredi 04/02
NŠ Mura Mura
2
Sturm Graz Sturm
0
Terminé
Janvier 2022
dimanche 30/01
Slavia Sofia Slavia Sofia
3
NŠ Mura Mura
2
Terminé
mercredi 26/01
Čukarički Čukarički
1
NŠ Mura Mura
1
Terminé
samedi 22/01
KKS Lech Poznan Lech
4
NŠ Mura Mura
1
Terminé
Annulé
Zalaegerszegi TE ZTE
NŠ Mura Mura
Annulé
samedi 15/01
NŠ Mura Mura
2
NK Nafta Lendava Nafta
2
Terminé
Annulé
Kapfenberger SV Kapfenberg
NŠ Mura Mura
Annulé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 48 20 15 3 2 39 16 23
2 Koper Koper 35 20 10 5 5 31 18 13
3 Celje Celje 34 20 9 7 4 30 23 7
4 Maribor Maribor 33 20 10 3 7 45 27 18
5 Domžale Domžale 31 20 8 7 5 31 24 7
6 Mura Mura 31 20 8 7 5 31 25 6
7 Bravo Bravo 22 20 6 4 10 19 18 1
8 Gorica Gorica 13 20 2 7 11 14 30 -16
9 Radomlje Radomlje 13 20 2 7 11 15 42 -27
10 Tabor Tabor 12 20 2 6 12 14 46 -32
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 26 10 8 2 0 15 4 11
2 Celje Celje 21 9 6 3 0 18 12 6
3 Mura Mura 19 10 6 1 3 19 12 7
4 Koper Koper 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Maribor Maribor 17 11 5 2 4 24 17 7
6 Bravo Bravo 16 10 5 1 4 14 7 7
7 Domžale Domžale 16 10 4 4 2 16 13 3
8 Gorica Gorica 8 10 1 5 4 5 10 -5
9 Tabor Tabor 7 10 2 1 7 5 28 -23
10 Radomlje Radomlje 6 10 0 6 4 6 17 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Olimpija Olimpija 22 10 7 1 2 24 12 12
2 Koper Koper 17 10 5 2 3 13 9 4
3 Maribor Maribor 16 9 5 1 3 21 10 11
4 Domžale Domžale 15 10 4 3 3 15 11 4
5 Celje Celje 13 11 3 4 4 12 11 1
6 Mura Mura 12 10 2 6 2 12 13 -1
7 Radomlje Radomlje 7 10 2 1 7 9 25 -16
8 Bravo Bravo 6 10 1 3 6 5 11 -6
9 Tabor Tabor 5 10 0 5 5 9 18 -9
10 Gorica Gorica 5 10 1 2 7 9 20 -11
Classements avancés 1. SNL (Slovénie)
Stats globales
40%
8 victoires
35%
7 Nuls
25%
5 Défaites
1,55 Points/match
6e
31 pts
3e
19 pts
6e
12 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 20 23 0 €
Départs 18 24 0 €
Total 38 23 0 €
Transferts