Liga Premier Serie A

Liga Premier Serie A

2020/2021 Liga Premier Serie A

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Classement par groupe

Classement complet
# Groupe 1 Pts J G N D
1 Durango Durango 24 9 7 1 1
2 Colima Colima 21 9 6 2 1
3 Reboceros Reboceros 18 8 5 2 1
4 Fresnillo Fresnillo 14 7 4 2 1
# Groupe 2 Pts J G N D
1 Cafetaleros Cafetaleros 25 10 7 2 1
2 CA Hidalgo CA Hidalgo 21 9 6 1 2
3 Irapuato Irapuato 20 9 6 1 2
4 Inter Playa Inter Playa 20 10 6 2 2
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 18 septembre 2020
  • Date de fin 16 mai 2021
  • Zone Mexique
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Durango Durango 24 9 7 1 1 21 7 14
2 Colima Colima 21 9 6 2 1 15 5 10
3 Reboceros Reboceros 18 8 5 2 1 18 7 11
4 Fresnillo Fresnillo 14 7 4 2 1 16 7 9
5 Mazorqueros Mazorqueros 13 9 4 1 4 11 13 -2
6 San Luis II San Luis II 13 9 4 0 5 8 11 -3
7 Gavilanes Gavilanes 13 8 4 1 3 5 9 -4
8 Zacatecas Zacatecas 9 9 1 4 4 5 10 -5
9 Leones Negros Leones Negros 9 9 2 2 5 11 17 -6
10 Atl. Saltillo Atl. Saltillo 9 9 1 4 4 7 18 -11
11 Tecos Tecos 8 9 2 2 5 7 11 -4
12 Cimarrones II Cimarrones II 3 9 0 3 6 5 14 -9
  • Final Series
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Colima Colima 15 5 5 0 0 11 1 10
2 Fresnillo Fresnillo 10 4 3 1 0 12 3 9
3 Durango Durango 10 4 3 1 0 11 2 9
4 Reboceros Reboceros 9 4 3 0 1 14 6 8
5 Gavilanes Gavilanes 9 3 3 0 0 3 0 3
6 San Luis II San Luis II 9 5 3 0 2 5 5 0
7 Mazorqueros Mazorqueros 7 5 2 1 2 5 5 0
8 Tecos Tecos 7 5 2 1 2 5 5 0
9 Leones Negros Leones Negros 5 5 1 2 2 6 7 -1
10 Atl. Saltillo Atl. Saltillo 4 4 1 1 2 4 7 -3
11 Zacatecas Zacatecas 3 4 0 3 1 0 1 -1
12 Cimarrones II Cimarrones II 1 4 0 1 3 3 8 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Durango Durango 12 5 4 0 1 10 5 5
2 Reboceros Reboceros 8 4 2 2 0 4 1 3
3 Mazorqueros Mazorqueros 6 4 2 0 2 6 8 -2
4 Colima Colima 5 4 1 2 1 4 4 0
5 Atl. Saltillo Atl. Saltillo 5 5 1 2 2 3 11 -8
6 Zacatecas Zacatecas 4 5 1 1 3 5 9 -4
7 Gavilanes Gavilanes 4 5 1 1 3 2 9 -7
8 Fresnillo Fresnillo 3 3 1 0 2 4 4 0
9 San Luis II San Luis II 3 4 1 0 3 3 6 -3
10 Leones Negros Leones Negros 3 4 1 0 3 5 10 -5
11 Cimarrones II Cimarrones II 2 5 0 2 3 2 6 -4
12 Tecos Tecos 1 4 0 1 3 2 6 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Reboceros Reboceros 16 6 5 1 0 15 2 13
2 Durango Durango 13 6 4 1 1 14 5 9
3 Colima Colima 13 6 4 1 1 10 4 6
4 Gavilanes Gavilanes 13 6 4 1 1 5 2 3
5 Fresnillo Fresnillo 10 6 3 1 2 11 6 5
6 San Luis II San Luis II 9 6 3 0 3 6 6 0
7 Mazorqueros Mazorqueros 6 6 2 0 4 6 11 -5
8 Leones Negros Leones Negros 5 6 1 2 3 7 9 -2
9 Zacatecas Zacatecas 4 6 0 4 2 2 6 -4
10 Tecos Tecos 4 6 1 1 4 3 8 -5
11 Atl. Saltillo Atl. Saltillo 4 6 1 1 4 4 15 -11
12 Cimarrones II Cimarrones II 3 6 0 3 3 3 9 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Reboceros Reboceros 9 3 3 0 0 12 2 10
2 Colima Colima 9 3 3 0 0 7 1 6
3 Gavilanes Gavilanes 9 3 3 0 0 3 0 3
4 Durango Durango 7 3 2 1 0 9 2 7
5 Fresnillo Fresnillo 7 3 2 1 0 7 2 5
6 San Luis II San Luis II 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Zacatecas Zacatecas 3 3 0 3 0 0 0 0
8 Mazorqueros Mazorqueros 3 3 1 0 2 2 4 -2
9 Tecos Tecos 3 3 1 0 2 2 4 -2
10 Leones Negros Leones Negros 2 3 0 2 1 3 4 -1
11 Atl. Saltillo Atl. Saltillo 1 3 0 1 2 2 5 -3
12 Cimarrones II Cimarrones II 1 3 0 1 2 2 6 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Reboceros Reboceros 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Durango Durango 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Colima Colima 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Gavilanes Gavilanes 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Fresnillo Fresnillo 3 3 1 0 2 4 4 0
6 Leones Negros Leones Negros 3 3 1 0 2 4 5 -1
7 San Luis II San Luis II 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Mazorqueros Mazorqueros 3 3 1 0 2 4 7 -3
9 Atl. Saltillo Atl. Saltillo 3 3 1 0 2 2 10 -8
10 Cimarrones II Cimarrones II 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Tecos Tecos 1 3 0 1 2 1 4 -3
12 Zacatecas Zacatecas 1 3 0 1 2 2 6 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Samedi 19 septembre 2020
Dimanche 20 septembre 2020
Lundi 21 septembre 2020
Vendredi 25 septembre 2020
Dimanche 27 septembre 2020
Samedi 10 octobre 2020
Dimanche 11 octobre 2020
Mardi 13 octobre 2020
Vendredi 16 octobre 2020
Samedi 17 octobre 2020
Dimanche 18 octobre 2020
Lundi 19 octobre 2020
Samedi 31 octobre 2020
Dimanche 1 novembre 2020
Vendredi 6 novembre 2020
Samedi 7 novembre 2020
Lundi 9 novembre 2020
Mardi 10 novembre 2020
Vendredi 13 novembre 2020
Samedi 14 novembre 2020
Dimanche 15 novembre 2020
Mardi 17 novembre 2020
Vendredi 20 novembre 2020
Samedi 21 novembre 2020
Dimanche 22 novembre 2020
Lundi 23 novembre 2020
Samedi 28 novembre 2020
Dimanche 29 novembre 2020
VOIR PLUS
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs