Temps forts
Remplacements
Classement
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | DAC | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | |
10 | L. Mikuláš | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 |
Compositions
Statistiques
Stats joueurs
- S. Zuberu 1
- Ľ. Laura 1
- P. Voško 1
- T. Staš 1
- A. Cigaņiks 2
- R. Václavik 2
- A. Schäfer 2
- P. Pinte 1
- J. Hahn 2
- T. Gerát 1
- A. Muhamedbegović 99
- D. Kružliak 89
- R. Václavik 7
- A. Schäfer 6
- Ľ. Laura 6
- T. Gerát 6
- A. Krčík 4
- M. Pintér 3
- P. Voško 3
- T. Staš 2
- É. Davis 2
- A. Krčík 2
- D. Beskorovainyi 4
- A. Muhamedbegović 4
- T. Gerát 3
- S. Zuberu 3
- A. Schäfer 3
- K. Flak 2
- M. Luksch 4
- É. Davis 73
- D. Kružliak 73
- D. Kružliak 62
- A. Schäfer 61
- Y. Andzouana 1
- T. Staš 1
Série en cours
Derniers matchs
-
Adam Somoláni arbitre principal2.30
- Patrik Kmec arbitre assistant
- Daniel Poláček arbitre assistant
- Pavel Ochotnicky quatrième arbitre
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 7000
- Affluence moyenne : 913
- Affluence maximum : 5574
- % de remplissage : 14
Résultat du match L. Mikuláš DAC
- Date 30 octobre 2021 18:00
- Compétition Fortuna Liga (Slovaquie)
- Saison 2021/2022
- Phase Saison régulière - journée 13
- Affluence du match 550
- Code LMI-DAC
- Zone Slovaquie
- Equipe à domicile Liptovský Mikuláš
- Equipe à l'extérieur DAC Dunajska Streda
Quel est le résultat du match L. Mikuláš DAC ?
Liptovský Mikuláš a gagné le match sur le score de 1-0
Quelles sont les compositions officielles du match L. Mikuláš DAC ?
Liptovský Mikuláš : Entraînée par M. Petruš, l'équipe évolue en 4-2-3-1 : M. Luksch, K. Flak, M. Pintér, R. Hranáč, A. Krčík, T. Staš, R. Václavik, P. Pinte, T. Gerát (C), Ľ. Laura, P. Voško
DAC Dunajska Streda : De son côté, l'équipe entraînée par A. Németh, évolue en 4-4-2 : M. Jedlička, É. Davis, A. Muhamedbegović, D. Kružliak (C), C. Blackman, A. Cigaņiks, A. Schäfer, M. Dimun, Y. Andzouana, J. Hahn, N. Krstović
Quel est l'arbitre du match L. Mikuláš DAC ?
Adam Somoláni arbitre cette rencontre
Où a lieu le match L. Mikuláš DAC ?
Le match est au stade Futbalový štadion NTC Poprad à Poprad
Quelle est la date et l'horaire du match L. Mikuláš DAC ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 30 octobre 2021, Coup d'envoi 18:00
-
-
30
M. Luksch
-
27
K. Flak
-
26
M. Pintér
-
4
R. Hranáč
-
23
A. Krčík
-
11
T. Staš
-
9
R. Václavik
-
20
P. Pinte
-
8
(C)
T. Gerát
-
19
Ľ. Laura
-
17
P. Voško
-
30
M. Luksch
-
-
36
M. Jedlička
-
31
É. Davis
-
5
A. Muhamedbegović
-
24
(C)
D. Kružliak
-
82
C. Blackman
-
14
A. Cigaņiks
-
26
A. Schäfer
-
8
M. Dimun
-
17
Y. Andzouana
-
9
J. Hahn
-
45
N. Krstović
-
36
M. Jedlička
-
-
M. Petruš Entraîneur
- J. Švec #13 - Attaquant
-
90+4'
-
90+3'
-
82'
- D. Filinský #28 - Défenseur
- M. Janec #5 - Défenseur
- D. Sváček #29 - Gardien de but
- D. Andrić #22 - Attaquant
-
87'
-
-
-
A. Németh Entraîneur
- M. Vantruba #72 - Gardien de but
- S. Nebyla #77 - Milieu
-
46'
-
65'
-
46'
-
80'
-
65'
- A. Fábry #10 - Milieu
- D. Veselovský #20 - Milieu
-
- A. Cigaņiks 2
- R. Václavik 2
- A. Schäfer 2
- É. Davis 80% (4/5)
- A. Muhamedbegović 80% (4/5)
- D. Kružliak 73% (11/15)
- A. Cigaņiks 67% (4/6)
- A. Krčík 4
- M. Pintér 3
- M. Dimun 2
- A. Schäfer 2
- A. Muhamedbegović 100% (4/4)
- N. Krstović 100% (2/2)
- D. Kružliak 92% (11/12)
- A. Bartoš 67% (2/3)
- M. Dimun 0% (0/5)
- R. Hranáč 0% (0/4)
- N. Krstović 0% (0/4)
- T. Staš 0% (0/4)
- P. Voško 3
- R. Hranáč 0% (0/3)
- S. Zuberu 0% (0/3)
- Ľ. Laura 0% (0/2)
- C. Blackman 85% (40/47)
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 53 | 22 | 16 | 5 | 1 | 52 | 16 | 36 | |
2 | Trnava | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 29 | 12 | 17 | |
3 | Ružomberok | 41 | 22 | 11 | 8 | 3 | 39 | 17 | 22 | |
4 | DAC | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 28 | 23 | 5 | |
5 | Sereď | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 28 | 28 | 0 | |
6 | Žilina | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 34 | 33 | 1 | |
7 | Senica | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 21 | 32 | -11 | |
8 | Trenčín | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 32 | 33 | -1 | |
9 | Zemplín | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 20 | 31 | -11 | |
10 | L. Mikuláš | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 27 | 43 | -16 | |
11 | Zlaté Moravce | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 22 | 36 | -14 | |
12 | Pohronie | 10 | 22 | 2 | 4 | 16 | 19 | 47 | -28 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 28 | 5 | 23 |
2 | Ružomberok | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Trnava | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 16 | 9 | 7 |
4 | DAC | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 17 | 12 | 5 |
5 | Sereď | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | 5 |
6 | Žilina | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 14 | 5 |
7 | L. Mikuláš | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 16 | 15 | 1 |
8 | Senica | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 |
9 | Trenčín | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 20 | 16 | 4 |
10 | Zemplín | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 12 | 16 | -4 |
11 | Zlaté Moravce | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 | 12 | -1 |
12 | Pohronie | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 13 | 21 | -8 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 11 | 13 |
2 | Trnava | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 13 | 3 | 10 |
3 | Ružomberok | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 20 | 11 | 9 |
4 | DAC | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 |
5 | Žilina | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 |
6 | Sereď | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 11 | 16 | -5 |
7 | Trenčín | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 17 | -5 |
8 | Senica | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 |
9 | Zemplín | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 |
10 | Zlaté Moravce | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 24 | -13 |
11 | L. Mikuláš | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 11 | 28 | -17 |
12 | Pohronie | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 6 | 26 | -20 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trnava | 41 | 21 | 11 | 8 | 0 | 17 | 3 | 14 |
2 | DAC | 37 | 22 | 9 | 10 | 2 | 15 | 9 | 6 |
3 | Slovan | 35 | 21 | 8 | 11 | 2 | 18 | 10 | 8 |
4 | Ružomberok | 35 | 22 | 8 | 11 | 1 | 16 | 7 | 9 |
5 | Žilina | 29 | 22 | 6 | 11 | 1 | 18 | 15 | 3 |
6 | Trenčín | 27 | 22 | 5 | 12 | 3 | 14 | 12 | 2 |
7 | Zlaté Moravce | 26 | 22 | 5 | 11 | 5 | 9 | 15 | -6 |
8 | Sereď | 24 | 22 | 4 | 12 | 3 | 13 | 14 | -1 |
9 | Senica | 21 | 22 | 3 | 12 | 3 | 8 | 16 | -8 |
10 | Zemplín | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 9 | 18 | -9 |
11 | L. Mikuláš | 19 | 22 | 3 | 10 | 5 | 8 | 17 | -9 |
12 | Pohronie | 17 | 22 | 3 | 8 | 6 | 11 | 20 | -9 |