A Lyga (Lituanie)

A Lyga (Lituanie)

2021 A Lyga (Lituanie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 37 17 11 4 2 35 13 22
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 36 17 11 3 3 31 16 15
3 Sūduva Sūduva 35 17 11 2 4 25 12 13
4 Panevėžys Panevėžys 32 17 9 5 3 26 16 10
5 H. Litauen H. Litauen 22 17 6 4 7 20 19 1
6 Riteriai Riteriai 21 17 5 6 6 24 20 4
7 Džiugas Džiugas 15 17 3 6 8 19 27 -8
8 Dainava Dainava 14 17 4 5 8 18 30 -12
9 Banga Banga 14 17 4 2 11 19 36 -17
10 Nevėžis Nevėžis 7 17 2 1 14 9 37 -28
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sūduva Sūduva 21 9 7 0 2 16 6 10
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 19 8 6 1 1 13 4 9
3 Žalgiris Žalgiris 18 9 5 3 1 19 9 10
4 Panevėžys Panevėžys 18 9 5 3 1 17 10 7
5 Riteriai Riteriai 12 8 3 3 2 15 9 6
6 Džiugas Džiugas 11 9 3 2 4 12 16 -4
7 H. Litauen H. Litauen 11 9 3 2 4 9 8 1
8 Banga Banga 7 8 2 1 5 12 18 -6
9 Dainava Dainava 6 7 1 3 3 7 10 -3
10 Nevėžis Nevėžis 4 9 1 1 7 3 13 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 19 8 6 1 1 16 4 12
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 17 9 5 2 2 18 12 6
3 Panevėžys Panevėžys 14 8 4 2 2 9 6 3
4 Sūduva Sūduva 14 8 4 2 2 9 6 3
5 Dainava Dainava 11 10 3 2 5 11 20 -9
6 H. Litauen H. Litauen 11 8 3 2 3 11 11 0
7 Riteriai Riteriai 9 9 2 3 4 9 11 -2
8 Banga Banga 7 9 2 1 6 7 18 -11
9 Džiugas Džiugas 4 8 0 4 4 7 11 -4
10 Nevėžis Nevėžis 3 8 1 0 7 6 24 -18
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 16 6 5 1 0 16 4 12
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 11 6 3 2 1 9 7 2
3 H. Litauen H. Litauen 11 6 3 2 1 9 5 4
4 Panevėžys Panevėžys 8 6 2 2 2 5 4 1
5 Dainava Dainava 8 6 2 2 2 8 9 -1
6 Sūduva Sūduva 7 6 2 1 3 8 6 2
7 Riteriai Riteriai 7 6 1 4 1 7 6 1
8 Džiugas Džiugas 4 6 1 1 4 6 11 -5
9 Banga Banga 4 6 1 1 4 6 13 -7
10 Nevėžis Nevėžis 1 6 0 1 5 4 16 -12

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 7 3 2 1 0 8 3 5
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Sūduva Sūduva 6 3 2 0 1 6 2 4
4 Dainava Dainava 5 3 1 2 0 5 3 2
5 H. Litauen H. Litauen 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Riteriai Riteriai 4 3 1 1 1 5 4 1
7 Panevėžys Panevėžys 4 3 1 1 1 4 3 1
8 Džiugas Džiugas 3 3 1 0 2 4 7 -3
9 Banga Banga 1 3 0 1 2 3 7 -4
10 Nevėžis Nevėžis 1 3 0 1 2 0 3 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 9 3 3 0 0 8 1 7
2 H. Litauen H. Litauen 7 3 2 1 0 7 3 4
3 Panevėžys Panevėžys 4 3 1 1 1 1 1 0
4 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 4 3 1 1 1 5 5 0
5 Riteriai Riteriai 3 3 0 3 0 2 2 0
6 Dainava Dainava 3 3 1 0 2 3 6 -3
7 Banga Banga 3 3 1 0 2 3 6 -3
8 Džiugas Džiugas 1 3 0 1 2 2 4 -2
9 Sūduva Sūduva 1 3 0 1 2 2 4 -2
10 Nevėžis Nevėžis 0 3 0 0 3 4 13 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 34 17 9 7 1 17 4 13
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 27 17 6 9 2 13 8 5
3 Riteriai Riteriai 26 17 7 5 4 9 6 3
4 H. Litauen H. Litauen 24 17 6 6 2 12 9 3
5 Sūduva Sūduva 24 17 5 9 2 12 7 5
6 Panevėžys Panevėžys 23 17 5 8 2 10 10 0
7 Banga Banga 19 17 5 4 3 10 15 -5
8 Dainava Dainava 18 17 4 6 6 9 13 -4
9 Džiugas Džiugas 16 17 2 10 2 5 9 -4
10 Nevėžis Nevėžis 10 17 2 4 6 4 20 -16
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 19 9 5 4 0 10 3 7
2 Sūduva Sūduva 16 9 4 4 0 8 3 5
3 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 16 8 4 4 0 6 1 5
4 Riteriai Riteriai 15 8 4 3 0 6 1 5
5 Panevėžys Panevėžys 13 9 3 4 0 7 7 0
6 H. Litauen H. Litauen 12 9 3 3 0 5 4 1
7 Dainava Dainava 10 7 2 4 0 4 2 2
8 Džiugas Džiugas 10 9 2 4 0 4 6 -2
9 Banga Banga 7 8 2 1 0 6 8 -2
10 Nevėžis Nevėžis 6 9 1 3 0 2 8 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 15 8 4 3 1 7 1 6
2 H. Litauen H. Litauen 12 8 3 3 2 7 5 2
3 Banga Banga 12 9 3 3 3 4 7 -3
4 Riteriai Riteriai 11 9 3 2 4 3 5 -2
5 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 11 9 2 5 2 7 7 0
6 Panevėžys Panevėžys 10 8 2 4 2 3 3 0
7 Dainava Dainava 8 10 2 2 6 5 11 -6
8 Sūduva Sūduva 8 8 1 5 2 4 4 0
9 Džiugas Džiugas 6 8 0 6 2 1 3 -2
10 Nevėžis Nevėžis 4 8 1 1 6 2 12 -10
Vendredi 25 juin 2021
Dimanche 27 juin 2021
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2020 Žalgiris Sūduva
2019 Sūduva Žalgiris
2018 Sūduva Žalgiris
2017 Sūduva Žalgiris
2016 Žalgiris Riteriai
2015 Žalgiris Riteriai
2014 Žalgiris Kruoja
2013 Žalgiris Atlantas
2012 Ekranas Žalgiris
2011 Ekranas Žalgiris
2010 Ekranas Sūduva
2009 Ekranas FK Vėtra
2008 Ekranas Kaunas
2007 Kaunas Sūduva
2006 Kaunas Ekranas
2005 Ekranas Kaunas
2004 Kaunas Ekranas
2003 Kaunas Ekranas
2002 Kaunas Atlantas
2001 Kaunas Atlantas
2000 Kaunas Žalgiris
1999 Kaunas Žalgiris
1998/1999 Žalgiris FK Kareda Kaunas
1997/1998 FK Kareda Kaunas Žalgiris
1996/1997 FK Kareda Kaunas Žalgiris
1995/1996 Žalgiris FK Inkaras Kaunas
1994/1995 Žalgiris FK Inkaras Kaunas
1993/1994 FK Mažeikiai Žalgiris
1992/1993 Ekranas Žalgiris
1991/1992 Žalgiris Panerys
1991 Žalgiris Kaunas
1990 Žalgiris FK Sirijus Klaipėda
1989 Kaunas Ekranas
1988 SRT Vilnius FK Inkaras Kaunas
1987 Tauras SRT Vilnius
1986 Kaunas Atlantas
1985 Ekranas Atlantas
1984 Atlantas Ekranas
1983 FK Pažanga Vilnius Atlantas
1982 FK Pažanga Vilnius Atlantas
1981 Atlantas Kelininkas Kaunas
1980 Atlantas Tauras Šiauliai
1979 FK Mažeikiai Kelininkas Kaunas
1978 Atlantas FK Kareda Kaunas
1977 Kelininkas Kaunas FK Kareda Kaunas
1976 SM Vienybė Ukmergė Kelininkas Kaunas
1975 Tauras Šiauliai Ekranas
1974 Tauras Šiauliai FK Pažanga Vilnius
1973 FK Pažanga Vilnius Atlantas
1972 Nevėžis FK Pažanga Vilnius
1971 FK Pažanga Vilnius Atlantas
1970 Atletas Kaunas FC FK Politechnika Kaunas
1969 FK Kareda Kaunas Nevėžis
1968 FK Kareda Kaunas Nevėžis
1967 FK Saliutas Vilnius FK Inkaras Kaunas
1966 Nevėžis FK Kareda Kaunas
1965 FK Inkaras Kaunas FK Saliutas Vilnius
1964 FK Inkaras Kaunas FK Statyba Panevėžys
1962/1963 FK Kareda Kaunas FK Politechnika Kaunas
1961/1962 Atletas Kaunas FC Atlantas
1960/1961 FK Elnias Šiauliai Baltija
1959/1960 FK Elnias Šiauliai FK Saliutas Vilnius
1958/1959 FK Saliutas Vilnius Atletas Kaunas FC
1958 FK Elnias Šiauliai FK Saliutas Vilnius
1957 FK Elnias Šiauliai FK Inkaras Kaunas
1956 Babrungas FK Elnias Šiauliai
1955 FK Drobė Kaunas FK Lituanica Kaunas
1954 FK Inkaras Kaunas FK Drobė Kaunas
1953 FK Elnias Šiauliai FK Inkaras Kaunas
1952 FK Saliutas Vilnius FK Inkaras Kaunas
1951 FK Inkaras Kaunas FK Elnias Šiauliai
1950 FK Inkaras Kaunas FK Elnias Šiauliai
1949 FK Elnias Šiauliai FK Inkaras Kaunas
1948 FK Elnias Šiauliai Tauras
1947 FK Lokomotyvas Kaunas FK Spartakas Šiauliai
1946 FK Dinamo Kaunas FK Spartakas Kaunas
1945 FK Spartakas Kaunas FK Dinamo Vilnius
1943/1944 Kauno futbolo mokyklos Tauras FK Perkūnas Kaunas
1942/1943 Kauno futbolo mokyklos Tauras FK Statyba Panevėžys
1942 LFLS Kaunas FK Statyba Panevėžys
1941 FK Spartakas Kaunas Spartakas
1938/1939 LGSF Kaunas ŠŠ Kovas Kaunas
1937/1938 KSS Klaipėda LGSF Kaunas
1937 KSS Klaipėda ŠŠ Kovas Kaunas
1936 ŠŠ Kovas Kaunas LFLS Kaunas
1935 ŠŠ Kovas Kaunas KSS Klaipėda
1934 FK Maistas Kaunas LFLS Kaunas
1933 ŠŠ Kovas Kaunas LFLS Kaunas
1932 LFLS Kaunas KSS Klaipėda
1931 KSS Klaipėda ŠŠ Kovas Kaunas
1930 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1929 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1928 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1927 LFLS Kaunas Sportverein Pagėgiai
1926 ŠŠ Kovas Kaunas KSS Klaipėda
1925 ŠŠ Kovas Kaunas LFLS Šiauliai
1924 ŠŠ Kovas Kaunas FK Klaipėda
1923 LFLS Kaunas KSK Kultus Kaunas
1922 LFLS Kaunas ŠŠ Kovas Kaunas