A Lyga (Lituanie)

A Lyga (Lituanie)

2021 A Lyga (Lituanie)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 79 36 23 10 3 76 28 48
2 Sūduva Sūduva 70 36 21 7 8 64 33 31
3 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 63 36 18 9 9 55 39 16
4 Panevėžys Panevėžys 60 36 16 12 8 55 40 15
5 H. Litauen H. Litauen 53 36 14 11 11 53 38 15
6 Riteriai Riteriai 46 36 10 16 10 49 37 12
7 Banga Banga 36 36 10 6 20 40 71 -31
8 Džiugas Džiugas 36 36 8 12 16 47 60 -13
9 Dainava Dainava 35 36 9 11 16 39 56 -17
10 Nevėžis Nevėžis 10 36 2 4 30 15 91 -76
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 41 18 12 5 1 41 15 26
2 Sūduva Sūduva 38 18 12 2 4 34 13 21
3 Panevėžys Panevėžys 32 18 8 8 2 33 19 14
4 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 31 18 9 4 5 25 16 9
5 H. Litauen H. Litauen 27 18 7 6 5 22 15 7
6 Riteriai Riteriai 26 18 6 8 4 27 18 9
7 Džiugas Džiugas 26 18 7 5 6 27 30 -3
8 Banga Banga 21 18 6 3 9 25 35 -10
9 Dainava Dainava 17 18 4 5 9 22 29 -7
10 Nevėžis Nevėžis 6 18 1 3 14 7 40 -33
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 38 18 11 5 2 35 13 22
2 Sūduva Sūduva 32 18 9 5 4 30 20 10
3 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 32 18 9 5 4 30 23 7
4 Panevėžys Panevėžys 28 18 8 4 6 22 21 1
5 H. Litauen H. Litauen 26 18 7 5 6 31 23 8
6 Dainava Dainava 21 18 5 6 7 17 27 -10
7 Riteriai Riteriai 20 18 4 8 6 22 19 3
8 Banga Banga 15 18 4 3 11 15 36 -21
9 Džiugas Džiugas 10 18 1 7 10 20 30 -10
10 Nevėžis Nevėžis 4 18 1 1 16 8 51 -43
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 14 6 4 2 0 12 5 7
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 11 6 3 2 1 10 4 6
3 Banga Banga 11 6 3 2 1 7 7 0
4 Panevėžys Panevėžys 9 6 2 3 1 10 8 2
5 Dainava Dainava 8 6 2 2 2 6 8 -2
6 Sūduva Sūduva 7 6 2 1 3 11 9 2
7 Riteriai Riteriai 7 6 1 4 1 8 3 5
8 H. Litauen H. Litauen 6 6 1 3 2 7 8 -1
9 Džiugas Džiugas 5 6 1 2 3 9 15 -6
10 Nevėžis Nevėžis 0 6 0 0 6 2 24 -22

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Banga Banga 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Panevėžys Panevėžys 5 3 1 2 0 7 4 3
4 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 4 3 1 1 1 3 2 1
5 Sūduva Sūduva 4 3 1 1 1 5 4 1
6 Dainava Dainava 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Džiugas Džiugas 4 3 1 1 1 4 7 -3
8 H. Litauen H. Litauen 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Riteriai Riteriai 2 3 0 2 1 1 2 -1
10 Nevėžis Nevėžis 0 3 0 0 3 1 12 -11

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 7 3 2 1 0 7 2 5
3 Riteriai Riteriai 5 3 1 2 0 7 1 6
4 Panevėžys Panevėžys 4 3 1 1 1 3 4 -1
5 Dainava Dainava 4 3 1 1 1 2 3 -1
6 Banga Banga 4 3 1 1 1 1 4 -3
7 Sūduva Sūduva 3 3 1 0 2 6 5 1
8 H. Litauen H. Litauen 2 3 0 2 1 4 5 -1
9 Džiugas Džiugas 1 3 0 1 2 5 8 -3
10 Nevėžis Nevėžis 0 3 0 0 3 1 12 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 68 36 17 17 2 32 9 23
2 Sūduva Sūduva 58 36 14 16 5 25 12 13
3 Panevėžys Panevėžys 52 36 12 16 5 24 17 7
4 H. Litauen H. Litauen 50 36 11 17 4 28 17 11
5 Riteriai Riteriai 49 36 11 16 6 16 11 5
6 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 47 36 10 17 6 22 16 6
7 Dainava Dainava 45 36 9 18 7 19 21 -2
8 Banga Banga 39 36 10 9 8 20 33 -13
9 Džiugas Džiugas 38 36 6 20 6 15 23 -8
10 Nevėžis Nevėžis 18 36 4 6 13 7 49 -42
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 38 18 10 8 0 20 6 14
2 Sūduva Sūduva 35 18 9 8 0 14 3 11
3 Panevėžys Panevėžys 31 18 8 7 0 16 9 7
4 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 27 18 6 9 0 9 4 5
5 H. Litauen H. Litauen 26 18 6 8 0 11 7 4
6 Dainava Dainava 26 18 5 11 0 11 7 4
7 Riteriai Riteriai 25 18 5 10 0 7 3 4
8 Džiugas Džiugas 24 18 5 9 0 10 12 -2
9 Banga Banga 21 18 6 3 0 12 18 -6
10 Nevėžis Nevėžis 9 18 2 3 0 4 25 -21
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Žalgiris Žalgiris 30 18 7 9 2 12 3 9
2 Riteriai Riteriai 24 18 6 6 6 9 8 1
3 H. Litauen H. Litauen 24 18 5 9 4 17 10 7
4 Sūduva Sūduva 23 18 5 8 5 11 9 2
5 Panevėžys Panevėžys 21 18 4 9 5 8 8 0
6 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 20 18 4 8 6 13 12 1
7 Dainava Dainava 19 18 4 7 7 8 14 -6
8 Banga Banga 18 18 4 6 8 8 15 -7
9 Džiugas Džiugas 14 18 1 11 6 5 11 -6
10 Nevėžis Nevėžis 9 18 2 3 13 3 24 -21
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2022 Žalgiris Kauno Žalgiris
2021 Žalgiris Sūduva
2020 Žalgiris Sūduva
2019 Sūduva Žalgiris
2018 Sūduva Žalgiris
2017 Sūduva Žalgiris
2016 Žalgiris Riteriai
2015 Žalgiris Riteriai
2014 Žalgiris Kruoja
2013 Žalgiris Atlantas
2012 Ekranas Žalgiris
2011 Ekranas Žalgiris
2010 Ekranas Sūduva
2009 Ekranas FK Vėtra
2008 Ekranas Kaunas
2007 Kaunas Sūduva
2006 Kaunas Ekranas
2005 Ekranas Kaunas
2004 Kaunas Ekranas
2003 Kaunas Ekranas
2002 Kaunas Atlantas
2001 Kaunas Atlantas
2000 Kaunas Žalgiris
1999 Kaunas Žalgiris
1998/1999 Žalgiris Kareda Kaunas
1997/1998 Kareda Kaunas Žalgiris
1996/1997 Kareda Kaunas Žalgiris
1995/1996 Inkaras Kaunas Kareda Kaunas
1995/1996 Žalgiris Inkaras Kaunas
1994/1995 Inkaras Kaunas Žalgiris
1994/1995 Žalgiris Inkaras Kaunas
1993/1994 FK Mažeikiai Žalgiris
1992/1993 Ekranas Žalgiris
1991/1992 Žalgiris Panerys
1991 Žalgiris Kaunas
1990 Žalgiris Sirijus Klaipėda
1990 Sirijus Klaipėda Ekranas
1989 Kaunas Ekranas
1988 SRT Vilnius Inkaras Kaunas
1987 Tauras SRT Vilnius
1986 Kaunas Atlantas
1985 Ekranas Atlantas
1984 Atlantas Ekranas
1983 Pažanga Vilnius Atlantas
1982 Pažanga Vilnius Atlantas
1981 Atlantas Kelininkas Kaunas
1980 Atlantas Tauras Šiauliai
1979 FK Mažeikiai Kelininkas Kaunas
1978 Atlantas Kareda Kaunas
1977 Kelininkas Kaunas Kareda Kaunas
1976 Vienybė Kelininkas Kaunas
1975 Tauras Šiauliai Ekranas
1974 Tauras Šiauliai Pažanga Vilnius
1973 Pažanga Vilnius Atlantas
1972 Nevėžis Pažanga Vilnius
1971 Pažanga Vilnius Atlantas
1970 Atletas Kaunas FK Politechnika
1969 Kareda Kaunas Nevėžis
1968 Kareda Kaunas Nevėžis
1967 Saliutas Vilnius Inkaras Kaunas
1966 Nevėžis Kareda Kaunas
1965 Inkaras Kaunas Saliutas Vilnius
1964 Inkaras Kaunas Statyba Panevėžys
1962/1963 Kareda Kaunas FK Politechnika
1961/1962 Atletas Kaunas Atlantas
1960/1961 Elnias Baltija
1959/1960 Elnias Saliutas Vilnius
1958/1959 Saliutas Vilnius Atletas Kaunas
1958 Elnias Saliutas Vilnius
1957 Elnias Inkaras Kaunas
1956 Babrungas Elnias
1955 Drobė Lituanica
1954 Inkaras Kaunas Drobė
1953 Elnias Inkaras Kaunas
1952 Saliutas Vilnius Inkaras Kaunas
1951 Inkaras Kaunas Elnias
1950 Inkaras Kaunas Elnias
1949 Elnias Inkaras Kaunas
1948 Elnias Tauras
1947 FK Lokomotyvas Kaunas Spartakas Šiauliai
1946 Dinamo Kaunas Spartakas Kaunas
1945 Spartakas Kaunas Dinamo Vilnius
1943/1944 Tauras Kaunas Perkūnas Kaunas
1942/1943 Tauras Kaunas Statyba Panevėžys
1942 LFLS Kaunas Statyba Panevėžys
1941 Spartakas Kaunas Spartakas
1938/1939 LGSF Kaunas Kovas
1937/1938 KSS Klaipėda LGSF Kaunas
1937 KSS Klaipėda Kovas
1936 Kovas LFLS Kaunas
1935 Kovas KSS Klaipėda
1934 MSK Kaunas LFLS Kaunas
1933 Kovas LFLS Kaunas
1932 LFLS Kaunas KSS Klaipėda
1931 KSS Klaipėda Kovas
1930 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1929 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1928 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1927 LFLS Kaunas Sportverein Pagėgiai
1926 Kovas KSS Klaipėda
1925 Kovas LFLS Šiauliai
1924 Kovas FK Klaipėda
1923 LFLS Kaunas KSK Kaunas
1922 LFLS Kaunas Kovas