Marley Aké
France Côte d'Ivoire

Marley Aké

#11 - Milieu - 25ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 3
  • Entré 0
  • But 1
  • Jaune 0
  • Titularisation 3
  • Remplacé 2
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
100%
Match
100%
Titularisation
17%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    V N V
  • Au club depuis 17/06/2026
  • Arrivée de ZW
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats individuelles dans l'équipe

Comparer ses stats
Tirs cadrés par match
7. M. Aké
0.3
Classement complet
Passes clés par match
4. M. Aké
0.7
Classement complet
Dribbles réussis par match
3. M. Aké
1.3
Classement complet
Interceptions par match
5. M. Aké
0.3
Classement complet

Profil

  • Âge 25 ans (05/01/2001)
  • Lieu de naissance Béziers France
  • Nationalité France
  • Deuxième nationalité Côte d'Ivoire
  • Taille 178 cm
  • Poids 73 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Milieu
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Marley Aké ?

Le lieu de naissance de Marley Aké est Béziers, France. Nationalité(s): France, Côte d'Ivoire.

Quel âge a Marley Aké ?

Marley Aké a 25 ans. Sa date de naissance est le 05/01/2001.


Quel est le poste de Marley Aké ?

Marley Aké est Milieu.


Quel est le club de Marley Aké ?

Marley Aké joue en club pour Zulte-Waregem (Belgique).

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Retour de prêt
Transfert
Prêt
Transfert
Retour de prêt
Retour de prêt
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 3
  • Entré 0
  • But 1
  • Jaune 0
  • Titularisation 3
  • Remplacé 2
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
100%
Match
100%
Titularisation
17%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Comparer ses stats
Stats par position
Stats par match
Attaquant centre gauche 1 1 0 0 0 0
Milieu centre gauche 2 2 1 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
4 - 0 Beveren 78 0 0 0 0
0 - 0 R. Union SG 84 0 0 0 0
2 - 1 Genk 98 1 0 0 0
2 - 2 Beerschot Non sélectionné
3 - 2 Sparta Non sélectionné
1 - 1 AZ Non sélectionné
2 - 1 Hirnyk Non sélectionné
1 - 2 Zelzate Non sélectionné
0 - 3 Oudenaarde Non sélectionné
0 - 6 Racing Waregem Non sélectionné