Liam Chipperfield
Suisse Australie

Liam Chipperfield

#21 - Milieu - 22ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 2
  • Entré 1
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 1
  • Remplacé 1
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
67%
Match
33%
Titularisation
0%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Forme
    V V D
  • Au club depuis 17/07/2023
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Stats individuelles dans l'équipe

Comparer ses stats
Passes décisives
-. L. Chipperfield
0
Classement complet
Tirs cadrés par match
-. L. Chipperfield
0
Classement complet
Passes clés par match
4. L. Chipperfield
1
Classement complet
Dribbles réussis par match
1. L. Chipperfield
1
Classement complet
Interceptions par match
-. L. Chipperfield
0
Classement complet

Profil

  • Âge 22 ans (14/02/2004)
  • Lieu de naissance Basel Suisse
  • Nationalité Suisse
  • Deuxième nationalité Australie
  • Taille 178 cm
  • Poids 74 kg
  • Meilleur pied Gauche
  • Poste du joueur Milieu
FAQ

Quelle est l'origine de Liam Chipperfield ?

Le lieu de naissance de Liam Chipperfield est Basel, Suisse. Nationalité(s): Suisse, Australie.

Quel âge a Liam Chipperfield ?

Liam Chipperfield a 22 ans. Sa date de naissance est le 14/02/2004.


Quel est le poste de Liam Chipperfield ?

Liam Chipperfield est Milieu.


Quel est le club de Liam Chipperfield ?

Liam Chipperfield joue en club pour Sion (Suisse). Liam Chipperfield représente les couleurs de sa sélection nationale, le Suisse U21.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Transfert gratuit
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 2
  • Entré 1
  • But 0
  • Jaune 0
  • Titularisation 1
  • Remplacé 1
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
67%
Match
33%
Titularisation
0%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Super League 2 1 0 0 0 0
Comparer ses stats
France
Liam Chipperfield
Milieu
VS
Stats par position
Stats par match
Remplaçant 2 0 0 0 0 0
Milieu droit 1 1 0 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
5 - 2 Ajax 0 0 0 0 0
2 - 4 Ajax 0 0 0 0 0
2 - 1 Noah 0 0 0 0 0
3 - 2 Vaduz 31 0 0 0 0
2 - 2 Noah 0 0 0 0 0
3 - 0 Lucerne 0 0 0 0 0
4 - 0 BATE 0 0 0 0 0
4 - 2 Young Boys 46 0 0 0 0
1 - 1 BATE 31 0 0 0 0
4 - 0 Annecy Non sélectionné
2 - 4 Xamax Non sélectionné
7 - 0 Etoile Carouge Non sélectionné