Jonnathan Kevin Varas Marcillo
Équateur

Jonnathan Kevin Varas Marcillo

#7 - Milieu - 33ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 36
  • Entré 9
  • But 2
  • Jaune 4
  • Titularisation 27
  • Remplacé 8
  • Passes déc. 4
  • Rouge 0
95%
Match
71%
Titularisation
5%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Au club depuis 11/07/2023
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Profil

  • Âge 33 ans (26/05/1993)
  • Lieu de naissance Guayaquil Équateur
  • Nationalité Équateur
  • Poste du joueur Milieu
FAQ

Quelle est l'origine de Jonnathan Kevin Varas Marcillo ?

Le lieu de naissance de Jonnathan Kevin Varas Marcillo est Guayaquil, Équateur. Nationalité(s): Équateur.

Quel âge a Jonnathan Kevin Varas Marcillo ?

Jonnathan Kevin Varas Marcillo a 33 ans. Sa date de naissance est le 26/05/1993.


Quel est le poste de Jonnathan Kevin Varas Marcillo ?

Jonnathan Kevin Varas Marcillo est Milieu.


Quel est le club de Jonnathan Kevin Varas Marcillo ?

Jonnathan Kevin Varas Marcillo joue en club pour Padova (Italie).


Quel est le nombre total de buts de Jonnathan Kevin Varas Marcillo cette saison ?

Jonnathan Kevin Varas Marcillo a inscrit 2 buts toutes compétitions confondues avec Calcio Padova lors de la saison 2025/2026 en 36 rencontres jouées. Jonnathan Kevin Varas Marcillo a par ailleurs délivré 4 passes décisives.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Transfert gratuit
Transfert gratuit
Transfert gratuit
Transfert gratuit
Transfert gratuit
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 36
  • Entré 9
  • But 2
  • Jaune 4
  • Titularisation 27
  • Remplacé 8
  • Passes déc. 4
  • Rouge 0
95%
Match
71%
Titularisation
5%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
Serie B 36 27 2 4 4 0
Comparer ses stats
France
Jonnathan Kevin Varas Marcillo
Milieu
VS
Stats par position
Stats par match
Milieu offensif centre droit 1 1 0 1 0 0
Milieu centre droit 2 2 0 0 1 0
Milieu centre 1 1 0 0 0 0
Milieu offensif centre gauche 1 1 0 0 0 0
Milieu gauche 4 4 1 1 0 0
Milieu défensif centre gauche 1 1 0 0 0 0
Remplaçant 9 0 1 1 2 0
Milieu centre gauche 15 15 0 1 1 0
Milieu offensif gauche 1 1 0 0 0 0
Milieu droit 1 1 0 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
0 - 2 Cittadella Non sélectionné
1 - 3 Ospitaletto Non sélectionné
4 - 1 Sassuolo Non sélectionné