Iker Álvarez
Andorre

Iker Álvarez

#1 - Gardien de but - 25ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 35
  • Entré 1
  • Clean sheet 7
  • Jaune 3
  • Titularisation 34
  • Remplacé 0
  • But concédé 46
  • Rouge 0
83%
Match
81%
Titularisation
17%
Clean sheets

Club actuel

Carrière
  • Au club depuis 01/07/2025
  • Arrivée de Villarreal II
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Profil

  • Âge 25 ans (25/07/2001)
  • Lieu de naissance Andorra la Vella Andorre
  • Nationalité Andorre
  • Taille 190 cm
  • Poids 81 kg
  • Meilleur pied Droit
  • Poste du joueur Gardien de but
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Iker Álvarez ?

Le lieu de naissance de Iker Álvarez est Andorra la Vella, Andorre. Nationalité(s): Andorre.

Quel âge a Iker Álvarez ?

Iker Álvarez a 25 ans. Sa date de naissance est le 25/07/2001.


Quel est le poste de Iker Álvarez ?

Iker Álvarez est Gardien de but.


Quel est le club de Iker Álvarez ?

Iker Álvarez joue en club pour Cordoba (Espagne). Iker Álvarez représente les couleurs de sa sélection nationale, l'Andorre.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
Carrière internationale
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 35
  • Entré 1
  • Clean sheet 7
  • Jaune 3
  • Titularisation 34
  • Remplacé 0
  • But concédé 46
  • Rouge 0
83%
Match
81%
Titularisation
17%
Clean sheets
Stats par compétition
Stats par match
LaLiga Hypermotion 35 34 7 46 3 0
Comparer ses stats
Iker Álvarez France
Iker Álvarez
Gardien de but
VS
Stats par position
Stats par match
Gardien de but 34 34 0 0 4 0
Remplaçant 1 0 0 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
0 - 1 Cadix Non sélectionné
0 - 0 Séville Non sélectionné
1 - 1 Pirates Non sélectionné