Benigànim

Benigànim

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
0%
Aucune victoire
50%
2 Nuls
50%
2 Défaites
0,5 Points/match
Stade
Campo Municipal Emilio Cuquerella
Campo Municipal Emilio Cuquerella - Benigànim
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms UD Benigànim, Benigànim
  • Code BEN
  • Zone Espagne
Tournois en cours

UD Benigànim sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe UD Benigànim tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match UD Benigànim

Le prochain match du soir est Jove vs Benigànim et débute le samedi 28 novembre 2020 à 17:00 dans le cadre de la 6e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Benigànim et Xàtiva est 0-1.

Benigànim occupe actuellement la 8e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 6 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Enric Sanchez Malonda, Cristian Andrada Ortiz et Víctor Expósito Canet

Défenseurs : Daniel Imad El Jauhari Fayad, Andrés Felipe Betancourth Jaramillo, Kevin Sanchez Jaen, Enric Miquel Boluda, Iván Llorens Català, Antonio Cano Martínez, Bryan Xavier Murillo Monserrate et Iván Castilla Castelló

Milieux : Enrique Fabra Lleó, Miguel Aracil Pérez, Yeray Pastor Such, Mario Fernández Cano et Alejandro De los Santos López

Attaquants : Raúl Cercós Cervera, Iván Ceballos Carmona, Eric Valiente Moscardó, Salvador Cotaina Lopez, Adrián Vallés Giménez, Guillermo Frances Poquet, José Luis Moreno Nieto et Alejandro Peiró Sisternes

player.position.plural. : Vicent Esteve Bononad et Aarón Palma Martínez

Calendrier Benigànim & prochain match

Après Jove vs Benigànim, le prochain match sera Benigànim vs Eldense le dimanche 06 décembre 2020. Le coach Fernando Gomez Colomer dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
Septembre 2020
mercredi 30/09
Alcoyano Alcoyano
6
Benigànim Benigànim
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Benigànim Benigànim
1
Villajoyosa Villajoyosa
1
Terminé
dimanche 25/10
Hercules Hércules II
2
Benigànim Benigànim
2
Terminé
samedi 31/10
Benigànim Benigànim
0
Elche Elche II
2
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Novelda Novelda
Benigànim Benigànim
Reporté
samedi 21/11
Benigànim Benigànim
0
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
1
Terminé
samedi 28/11
Jove Español Jove
Benigànim Benigànim
17:00
Décembre 2020
dimanche 06/12
Benigànim Benigànim
Eldense Eldense
20:00
dimanche 13/12
Intercity Intercity
Benigànim Benigànim
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Benigànim Benigànim
Crevillente Crevillente
20:00
dimanche 17/01
Villajoyosa Villajoyosa
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 24/01
Benigànim Benigànim
Hercules Hércules II
20:00
dimanche 31/01
Elche Elche II
Benigànim Benigànim
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Benigànim Benigànim
Novelda Novelda
20:00
dimanche 14/02
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 21/02
Benigànim Benigànim
Jove Español Jove
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Eldense Eldense
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 14/03
Benigànim Benigànim
Intercity Intercity
20:00
dimanche 21/03
Crevillente Crevillente
Benigànim Benigànim
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 12 4 4 0 0 11 5 6
2 Elche II Elche II 10 5 3 1 1 10 6 4
3 Intercity Intercity 7 4 2 1 1 5 3 2
4 Jove Jove 6 3 2 0 1 6 5 1
5 Hércules II Hércules II 6 4 1 3 0 6 5 1
6 Crevillente Crevillente 4 4 1 1 2 8 9 -1
7 Xàtiva Xàtiva 4 4 1 1 2 4 8 -4
8 Benigànim Benigànim 2 4 0 2 2 3 6 -3
9 Villajoyosa Villajoyosa 2 5 0 2 3 3 7 -4
10 Novelda Novelda 1 3 0 1 2 3 5 -2
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Elche II Elche II 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Intercity Intercity 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Jove Jove 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Hércules II Hércules II 2 2 0 2 0 4 4 0
6 Crevillente Crevillente 1 3 0 1 2 7 9 -2
7 Villajoyosa Villajoyosa 1 3 0 1 2 2 4 -2
8 Benigànim Benigànim 1 3 0 1 2 1 4 -3
9 Novelda Novelda 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Xàtiva Xàtiva 0 1 0 0 1 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 6 2 2 0 0 5 3 2
2 Elche II Elche II 4 3 1 1 1 6 5 1
3 Hércules II Hércules II 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Xàtiva Xàtiva 4 3 1 1 1 3 5 -2
5 Intercity Intercity 3 2 1 0 1 4 3 1
6 Crevillente Crevillente 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Jove Jove 3 2 1 0 1 4 4 0
8 Benigànim Benigànim 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Novelda Novelda 1 2 0 1 1 2 3 -1
10 Villajoyosa Villajoyosa 1 2 0 1 1 1 3 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Elche II Elche II 8 5 2 2 1 4 3 1
2 Eldense Eldense 8 4 2 2 0 3 1 2
3 Intercity Intercity 7 4 2 1 1 3 2 1
4 Hércules II Hércules II 6 4 1 3 0 2 1 1
5 Jove Jove 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Crevillente Crevillente 4 4 1 1 0 3 4 -1
7 Villajoyosa Villajoyosa 4 5 1 1 1 1 3 -2
8 Novelda Novelda 3 3 0 3 0 1 1 0
9 Benigànim Benigànim 3 4 0 3 0 1 2 -1
10 Xàtiva Xàtiva 3 4 0 3 0 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Elche II Elche II 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Eldense Eldense 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Intercity Intercity 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Hércules II Hércules II 2 2 0 2 0 1 1 0
5 Benigànim Benigànim 2 3 0 2 0 0 1 -1
6 Crevillente Crevillente 1 3 0 1 0 2 4 -2
7 Jove Jove 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Novelda Novelda 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Villajoyosa Villajoyosa 1 3 0 1 0 0 2 -2
10 Xàtiva Xàtiva 0 1 0 0 0 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Hércules II Hércules II 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Jove Jove 3 2 1 0 1 3 3 0
4 Intercity Intercity 3 2 1 0 1 2 2 0
5 Crevillente Crevillente 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Villajoyosa Villajoyosa 3 2 1 0 1 1 1 0
7 Xàtiva Xàtiva 3 3 0 3 0 0 0 0
8 Novelda Novelda 2 2 0 2 0 1 1 0
9 Elche II Elche II 2 3 0 2 1 1 2 -1
10 Benigànim Benigànim 1 1 0 1 0 1 1 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 12 4 4 0 0 11 5 6
2 Elche II Elche II 10 5 3 1 1 10 6 4
3 Intercity Intercity 7 4 2 1 1 5 3 2
4 Jove Jove 6 3 2 0 1 6 5 1
5 Hércules II Hércules II 6 4 1 3 0 6 5 1
6 Crevillente Crevillente 4 4 1 1 2 8 9 -1
7 Xàtiva Xàtiva 4 4 1 1 2 4 8 -4
8 Benigànim Benigànim 2 4 0 2 2 3 6 -3
9 Villajoyosa Villajoyosa 2 5 0 2 3 3 7 -4
10 Novelda Novelda 1 3 0 1 2 3 5 -2

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Elche II Elche II 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Intercity Intercity 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Jove Jove 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Hércules II Hércules II 2 2 0 2 0 4 4 0
6 Crevillente Crevillente 1 3 0 1 2 7 9 -2
7 Villajoyosa Villajoyosa 1 3 0 1 2 2 4 -2
8 Benigànim Benigànim 1 3 0 1 2 1 4 -3
9 Novelda Novelda 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Xàtiva Xàtiva 0 1 0 0 1 1 3 -2

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 6 2 2 0 0 5 3 2
2 Elche II Elche II 4 3 1 1 1 6 5 1
3 Hércules II Hércules II 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Xàtiva Xàtiva 4 3 1 1 1 3 5 -2
5 Intercity Intercity 3 2 1 0 1 4 3 1
6 Crevillente Crevillente 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Jove Jove 3 2 1 0 1 4 4 0
8 Benigànim Benigànim 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Novelda Novelda 1 2 0 1 1 2 3 -1
10 Villajoyosa Villajoyosa 1 2 0 1 1 1 3 -2

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
0%
Aucune victoire
50%
2 Nuls
50%
2 Défaites
0,5 Points/match
8e
2 pts
8e
1 pt
8e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 0 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 0 0 €
Transferts