Benigànim

Benigànim

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
14%
2 victoires
7%
1 Nul
79%
11 Défaites
0,5 Points/match
Stade
Campo Municipal Emilio Cuquerella
Campo Municipal Emilio Cuquerella - Benigànim
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Benigànim
  • Code BEN
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Benigànim sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Benigànim tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Benigànim

Le prochain match du soir est Benigànim vs Villarreal III et débute le mercredi 08 décembre 2021 à 20:00 dans le cadre de la 16e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Torrellano et Benigànim est 4-1.

Benigànim occupe actuellement la 19e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Enric Sanchez Malonda et Salvador Ribera Palacios

Défenseurs : Daniel Montes, Damián Sánchez Abellón, Marcos Esteve Valdés, Jorge Ruiz Sevilla, Jorge Iborra Cavero, Rubén Bella Juan de Dios, Aarón Palma Martínez, Emilio Martí Navarro, Enrique García Barelles, Antonio Cano Martínez, Pablo Ros Ungría et Iván Castilla Castelló

Milieux : Óscar Doménech Geniz, Daniel Campos Santiago, Shedrach Andrew Ayuba, José María Villajos Granero, Jae-Woo Yang, Miguel Aracil Pérez, Marcos Blasco Devesa, Alejandro Salas Pérez, Mario Fernández Cano, Roberto Laurel Martínez, Sergio Zamorano Juan, Carles Aliberch Pallares et Alejandro de los Santos López

Attaquants : Iván Ceballos Carmona, Federico Cabrera Olivera, Adrián Vallés Giménez, Guillermo Frances Poquet, Javier Berenguer Fidalgo et José Luis Moreno Nieto

Poste non défini : Siddharth Samir Bapodra

Calendrier Benigànim & prochain match

Après Benigànim vs Villarreal III, le prochain match sera Torrent vs Benigànim le dimanche 12 décembre 2021. Le coach Jose Javier Mompo Frigols dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2021/2022

Décembre 2021
mercredi 08/12
Benigànim Benigànim
Villarreal Villarreal III
20:00
dimanche 12/12
Torrent Torrent
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 19/12
Benigànim Benigànim
Acero Acero
20:00
Janvier 2021
dimanche 02/01
Hércules Hércules II
Benigànim Benigànim
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
RC Catarroja Catarroja
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 09/01
Benigànim Benigànim
Castellon Castellón II
20:00
dimanche 16/01
Orihuela Orihuela
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 23/01
Benigànim Benigànim
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
20:00
dimanche 30/01
Jove Español Jove
Benigànim Benigànim
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Benigànim Benigànim
Valence Valencia II
20:00
dimanche 20/02
Elche Elche II
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 27/02
Benigànim Benigànim
Atzeneta Atzeneta
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Villajoyosa Villajoyosa
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 13/03
Benigànim Benigànim
Callosa Deportiva Callosa
20:00
dimanche 20/03
CD Roda Roda
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 27/03
Benigànim Benigànim
Silla Silla
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Saguntino Saguntino
Benigànim Benigànim
21:00
dimanche 10/04
Benigànim Benigànim
Torrellano Torrellano
21:00
mercredi 13/04
Villarreal Villarreal III
Benigànim Benigànim
21:00
dimanche 17/04
Benigànim Benigànim
Torrent Torrent
21:00
dimanche 24/04
Acero Acero
Benigànim Benigànim
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Benigànim Benigànim
Hércules Hércules II
21:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Torrellano Torrellano
4
Benigànim Benigànim
1
Terminé
Novembre 2021
samedi 27/11
Benigànim Benigànim
0
Saguntino Saguntino
3
Terminé
dimanche 21/11
Silla Silla
2
Benigànim Benigànim
1
Terminé
samedi 13/11
Benigànim Benigànim
0
CD Roda Roda
2
Terminé
dimanche 07/11
Callosa Deportiva Callosa
1
Benigànim Benigànim
0
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Benigànim Benigànim
2
Villajoyosa Villajoyosa
0
Terminé
samedi 23/10
Atzeneta Atzeneta
2
Benigànim Benigànim
1
Terminé
samedi 16/10
Benigànim Benigànim
0
Elche Elche II
4
Terminé
vendredi 08/10
Valence Valencia II
5
Benigànim Benigànim
0
Terminé
samedi 02/10
Benigànim Benigànim
0
Jove Español Jove
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
2
Benigànim Benigànim
1
Terminé
samedi 18/09
Benigànim Benigànim
0
Orihuela Orihuela
0
Terminé
samedi 11/09
Castellon Castellón II
0
Benigànim Benigànim
1
Terminé
dimanche 05/09
RC Catarroja Catarroja
2
Benigànim Benigànim
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valencia II Valencia II 31 14 9 4 1 26 8 18
2 Saguntino Saguntino 27 14 7 6 1 20 10 10
3 Roda Roda 26 14 7 5 2 13 5 8
4 Atzeneta Atzeneta 25 14 7 4 3 17 9 8
5 Torrellano Torrellano 24 14 7 3 4 21 16 5
6 Acero Acero 22 14 6 4 4 12 12 0
7 Torrent Torrent 21 14 6 3 5 10 8 2
8 Silla Silla 20 15 5 5 5 20 22 -2
9 Orihuela Orihuela 20 15 5 5 5 13 12 1
10 Xàtiva Xàtiva 20 14 5 5 4 11 15 -4
11 Hércules II Hércules II 19 14 5 4 5 13 14 -1
12 Elche II Elche II 17 14 4 5 5 18 12 6
13 Villarreal III Villarreal III 16 14 4 4 6 16 18 -2
14 Jove Jove 16 14 5 1 8 7 14 -7
15 Callosa Callosa 14 14 3 5 6 8 12 -4
16 Villajoyosa Villajoyosa 14 13 4 2 7 8 14 -6
17 Catarroja Catarroja 13 14 3 4 7 11 16 -5
18 Castellón II Castellón II 11 15 1 8 6 12 19 -7
19 Benigànim Benigànim 7 14 2 1 11 8 28 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atzeneta Atzeneta 19 7 6 1 0 12 2 10
2 Roda Roda 17 7 5 2 0 8 0 8
3 Xàtiva Xàtiva 17 7 5 2 0 9 2 7
4 Acero Acero 17 7 5 2 0 9 3 6
5 Valencia II Valencia II 16 6 5 1 0 17 3 14
6 Torrellano Torrellano 16 7 5 1 1 16 10 6
7 Silla Silla 16 8 4 4 0 13 7 6
8 Torrent Torrent 13 7 4 1 2 8 5 3
9 Hércules II Hércules II 13 7 4 1 2 6 5 1
10 Elche II Elche II 11 7 2 5 0 12 5 7
11 Saguntino Saguntino 11 7 2 5 0 10 7 3
12 Orihuela Orihuela 11 7 3 2 2 7 5 2
13 Villajoyosa Villajoyosa 11 7 3 2 2 6 4 2
14 Catarroja Catarroja 11 8 3 2 3 7 6 1
15 Callosa Callosa 11 8 3 2 3 6 5 1
16 Jove Jove 10 7 3 1 3 4 6 -2
17 Villarreal III Villarreal III 5 7 1 2 4 6 9 -3
18 Castellón II Castellón II 5 7 1 2 4 4 8 -4
19 Benigànim Benigànim 4 6 1 1 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Saguntino Saguntino 16 7 5 1 1 10 3 7
2 Valencia II Valencia II 15 8 4 3 1 9 5 4
3 Villarreal III Villarreal III 11 7 3 2 2 10 9 1
4 Roda Roda 9 7 2 3 2 5 5 0
5 Orihuela Orihuela 9 8 2 3 3 6 7 -1
6 Torrellano Torrellano 8 7 2 2 3 5 6 -1
7 Torrent Torrent 8 7 2 2 3 2 3 -1
8 Elche II Elche II 6 7 2 0 5 6 7 -1
9 Hércules II Hércules II 6 7 1 3 3 7 9 -2
10 Atzeneta Atzeneta 6 7 1 3 3 5 7 -2
11 Castellón II Castellón II 6 8 0 6 2 8 11 -3
12 Jove Jove 6 7 2 0 5 3 8 -5
13 Acero Acero 5 7 1 2 4 3 9 -6
14 Silla Silla 4 7 1 1 5 7 15 -8
15 Callosa Callosa 3 6 0 3 3 2 7 -5
16 Villajoyosa Villajoyosa 3 6 1 0 5 2 10 -8
17 Xàtiva Xàtiva 3 7 0 3 4 2 13 -11
18 Benigànim Benigànim 3 8 1 0 7 6 18 -12
19 Catarroja Catarroja 2 6 0 2 4 4 10 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
14%
2 victoires
7%
1 Nul
79%
11 Défaites
0,5 Points/match
19e
7 pts
19e
4 pts
18e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts