Gueugnon

Gueugnon

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Stade Jean Laville
Stade Jean Laville - Gueugnon
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 13872
  • Affluence moyenne : 995
  • Affluence maximum : 2035
  • Affluence minimum : 309
  • % de remplissage : 7
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Gueugnon
  • Code GUE
  • Zone France
Tournois en cours

Gueugnon sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Gueugnon tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Matys Dias, Georges NSeke, Loan Hernandez, Anthony Njock Misseke, Anthony Njock Misseke et Simon Bourgogne

Défenseurs : Hamza Boudjemaa, Mathis Clerval, Yves Owomat N'Zamba, Yannick Mambo, Mahamadou Cissé, Mamadou Mendy, Basile Delclaux, Kévin Akim Léger, Anthony Chauvet et Jeremy Fahrasmane

Milieux : Erwin Gnahore, Mohamed Diaby, Galloh Vieira, Fraty Miezi Kembolo, Marius Zampa, Thomas Doridot, Nasser Rahab, Sidi Lamin Helal, Yanis Figueira, Mouhamed Diallo, Magide Mahla et Soualio Diomande

Attaquants : Seydou Diarra, Ibrahim Mohamed, Nils Jefferson Bouekou Mahania, Kalusivikako Luanda Luvunu, Morad Benameur, Patrick Gnagbo et Oumerou Dramé

Poste non défini : Malvin Gonachon

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Gueugnon Gueugnon
Dijon Dijon II
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Rumilly Vallières Rumilly V.
Gueugnon Gueugnon
18:00
samedi 09/09
Gueugnon Gueugnon
Pontarlier Pontarlier
18:00
samedi 23/09
Gueugnon Gueugnon
? ?
18:00
Octobre 2023
dimanche 08/10
Sochaux Sochaux II
Gueugnon Gueugnon
15:00
samedi 21/10
Gueugnon Gueugnon
? ?
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Besançon Besançon
Gueugnon Gueugnon
18:00
samedi 11/11
Gueugnon Gueugnon
Selongey Is-Selongey
18:00
samedi 25/11
Louhans-Cuiseaux Louhans
Gueugnon Gueugnon
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Gueugnon Gueugnon
Union Cosnoise Union Cosnoise
18:00
samedi 09/12
Jura Dolois Jura Dolois
Gueugnon Gueugnon
18:00
samedi 16/12
Gueugnon Gueugnon
Yzeure Yzeure
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Vesoul Vesoul
Gueugnon Gueugnon
18:00
samedi 20/01
Gueugnon Gueugnon
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Février 2024
samedi 03/02
Pontarlier Pontarlier
Gueugnon Gueugnon
18:00
samedi 17/02
? ?
Gueugnon Gueugnon
19:00
samedi 24/02
Gueugnon Gueugnon
Sochaux Sochaux II
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
? ?
Gueugnon Gueugnon
18:00
samedi 16/03
Gueugnon Gueugnon
Besançon Besançon
18:00
samedi 23/03
Selongey Is-Selongey
Gueugnon Gueugnon
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Gueugnon Gueugnon
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
samedi 13/04
Union Cosnoise Union Cosnoise
Gueugnon Gueugnon
18:00
samedi 20/04
Gueugnon Gueugnon
Jura Dolois Jura Dolois
18:00
samedi 27/04
Yzeure Yzeure
Gueugnon Gueugnon
18:30
Mai 2024
samedi 11/05
Gueugnon Gueugnon
Vesoul Vesoul
18:00
samedi 18/05
Dijon Dijon II
Gueugnon Gueugnon
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 58 26 17 7 2 54 22 32
2 Pontarlier Pontarlier 45 26 11 12 3 50 31 19
3 Sochaux II Sochaux II 45 26 13 6 7 35 28 7
4 Dijon II Dijon II 40 26 11 7 8 44 30 14
5 Jura Dolois Jura Dolois 39 26 12 3 11 37 33 4
6 Besançon Besançon 37 26 10 7 9 37 38 -1
7 Union Cosnoise Union Cosnoise 36 26 9 9 8 38 35 3
8 Yzeure Yzeure 35 26 9 8 9 23 35 -12
9 Louhans Louhans 34 26 9 7 10 37 28 9
10 Gueugnon Gueugnon 34 26 10 4 12 30 32 -2
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 31 26 8 7 11 28 43 -15
12 Vesoul Vesoul 25 26 7 4 15 32 45 -13
13 Is-Selongey Is-Selongey 23 26 4 11 11 33 47 -14
14 La Chapelle La Chapelle 15 26 3 6 17 25 56 -31
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 8 5 0 32 11 21
2 Sochaux II Sochaux II 26 13 8 2 3 20 9 11
3 Union Cosnoise Union Cosnoise 23 13 7 2 4 20 17 3
4 Pontarlier Pontarlier 23 13 6 5 2 25 14 11
5 Dijon II Dijon II 22 13 6 4 3 27 14 13
6 Besançon Besançon 22 13 6 4 3 21 14 7
7 Gueugnon Gueugnon 22 13 7 1 5 19 13 6
8 Jura Dolois Jura Dolois 20 13 6 2 5 19 18 1
9 Vesoul Vesoul 18 13 5 3 5 22 19 3
10 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 13 4 5 4 18 16 2
11 Louhans Louhans 16 13 4 4 5 17 13 4
12 Yzeure Yzeure 15 13 3 6 4 8 10 -2
13 La Chapelle La Chapelle 11 13 3 2 8 18 26 -8
14 Is-Selongey Is-Selongey 10 13 2 4 7 16 27 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 9 2 2 22 11 11
2 Pontarlier Pontarlier 22 13 5 7 1 25 17 8
3 Yzeure Yzeure 20 13 6 2 5 15 25 -10
4 Jura Dolois Jura Dolois 19 13 6 1 6 18 15 3
5 Sochaux II Sochaux II 19 13 5 4 4 15 19 -4
6 Dijon II Dijon II 18 13 5 3 5 17 16 1
7 Louhans Louhans 18 13 5 3 5 20 15 5
8 Besançon Besançon 15 13 4 3 6 16 24 -8
9 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 14 13 4 2 7 10 27 -17
10 Union Cosnoise Union Cosnoise 13 13 2 7 4 18 18 0
11 Is-Selongey Is-Selongey 13 13 2 7 4 17 20 -3
12 Gueugnon Gueugnon 12 13 3 3 7 11 19 -8
13 Vesoul Vesoul 7 13 2 1 10 10 26 -16
14 La Chapelle La Chapelle 4 13 0 4 9 7 30 -23
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité