Chippa Utd

Chippa Utd

Afrique du Sud
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Nelson Mandela Bay Stadium
Nelson Mandela Bay Stadium - Gqeberha
  • Année de construction : 2009
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 48459
  • Affluence moyenne : 5204
  • Affluence maximum : 27000
  • % de remplissage : 10
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Chippa United, Chippa Utd
  • Code CHU
  • Zone Afrique du Sud
Tournois en cours

Chippa United sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Chippa United tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Absa Premiership (Afrique du Sud). On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Darren Johnson, Lloyd Junior Jaseuavi Kazapua et Stanley Bobo Nwabali

Défenseurs : Gadinkame Malebogo Modise, Kerwin Peters, Baraka Gamba Majogoro, Sinoxolo Kwayiba, Caio Marcelo Pinheiro da Silva, Justice Chabalala, Vuyo Macina, Azola Ntsabo, Roscoe Heinrich Pietersen, Yurrig Conwood, Ayabulela Konqobe, Sirgio Kammies et Zanoxolo Mduli

Milieux : Goodman Mosele, Siyabonga Nhlapo, Thabang Malaoa, Amigo Luvuyo Memela, Lukhanyo July, Craig Martin, Asanele Bonani, Menzi Banele Ndwandwe, Ronaldo Claudio Maarman, Kamohelo Abel Mahlatsi, Aboubacar Bemba Sangare, Andile Fakude, Senzo Shaun Nkwanyana, Sinokokonke Mthembu, Brooklyn Poggenpoel, Andile Mbenyane, Peter Maloisane, Khanyisile Patrick Mayo, Ridwaan Cerfonteyn, Kayden Francis, Papama Tyongwana, Meshack Maphangule, Kewen Prince, Thabo Makhele et Siphelele Luthuli

Attaquants : Bienvenu Eva Nga, Nkosikhona Dube, Diego Appollis, Siseko Manona, Elmo Ukondja Kambindu et Aviwe Mqokozo

Poste non défini : Schoeman Mthembu

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 06/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Chippa United Chippa Utd
15:00
dimanche 06/08
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Chippa United Chippa Utd
15:00
mercredi 09/08
Chippa United Chippa Utd
TS Galaxy TS Galaxy
19:30
mercredi 09/08
Chippa United Chippa Utd
TS Galaxy TS Galaxy
19:30
samedi 19/08
Chippa United Chippa Utd
Orlando Pirates Pirates
17:30
samedi 19/08
Chippa United Chippa Utd
Orlando Pirates Pirates
17:30
vendredi 25/08
Ajax Cape Town Spurs
Chippa United Chippa Utd
19:30
vendredi 25/08
Ajax Cape Town Spurs
Chippa United Chippa Utd
19:30
mercredi 30/08
Chippa United Chippa Utd
Royal AM Royal AM
19:30
mercredi 30/08
Chippa United Chippa Utd
Royal AM Royal AM
19:30
Septembre 2023
samedi 16/09
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Chippa United Chippa Utd
17:30
samedi 16/09
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Chippa United Chippa Utd
17:30
Octobre 2023
dimanche 01/10
Chippa United Chippa Utd
Supersport United SuperSport Utd
15:30
dimanche 01/10
Chippa United Chippa Utd
Supersport United SuperSport Utd
15:30
mercredi 04/10
Moroka Swallows Swallows
Chippa United Chippa Utd
17:00
samedi 28/10
Chippa United Chippa Utd
AmaZulu AmaZulu
17:45
samedi 28/10
Chippa United Chippa Utd
AmaZulu AmaZulu
17:45
Novembre 2023
samedi 11/11
Chippa United Chippa Utd
Stellenbosch Stellenbosch
19:00
samedi 11/11
Chippa United Chippa Utd
Stellenbosch Stellenbosch
19:00
Décembre 2023
samedi 09/12
Chippa United Chippa Utd
Golden Arrows Arrows
16:45
samedi 09/12
Chippa United Chippa Utd
Golden Arrows Arrows
16:45
samedi 23/12
Chippa United Chippa Utd
Polokwane City Polokwane
14:30
samedi 23/12
Chippa United Chippa Utd
Polokwane City Polokwane
14:30
samedi 30/12
TS Galaxy TS Galaxy
Chippa United Chippa Utd
14:30
samedi 30/12
TS Galaxy TS Galaxy
Chippa United Chippa Utd
14:30
Février 2024
mercredi 14/02
Orlando Pirates Pirates
Chippa United Chippa Utd
18:30
mercredi 14/02
Orlando Pirates Pirates
Chippa United Chippa Utd
18:30
Mars 2024
vendredi 01/03
Stellenbosch Stellenbosch
Chippa United Chippa Utd
18:00
vendredi 01/03
Stellenbosch Stellenbosch
Chippa United Chippa Utd
18:00
mercredi 06/03
Chippa United Chippa Utd
Richards Bay Richards Bay
18:30
mercredi 06/03
Chippa United Chippa Utd
Richards Bay Richards Bay
18:30
samedi 09/03
Chippa United Chippa Utd
Mamelodi Sundowns Mamelodi
16:30
samedi 09/03
Chippa United Chippa Utd
Mamelodi Sundowns Mamelodi
16:30
samedi 30/03
Polokwane City Polokwane
Chippa United Chippa Utd
14:30
samedi 30/03
Polokwane City Polokwane
Chippa United Chippa Utd
14:30
Avril 2024
mercredi 03/04
Chippa United Chippa Utd
Ajax Cape Town Spurs
19:30
mercredi 03/04
Chippa United Chippa Utd
Ajax Cape Town Spurs
19:30
samedi 06/04
Chippa United Chippa Utd
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
samedi 06/04
Chippa United Chippa Utd
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
samedi 27/04
AmaZulu AmaZulu
Chippa United Chippa Utd
17:00
samedi 27/04
AmaZulu AmaZulu
Chippa United Chippa Utd
17:00
Mai 2024
mercredi 01/05
Chippa United Chippa Utd
Moroka Swallows Swallows
19:30
dimanche 12/05
Golden Arrows Arrows
Chippa United Chippa Utd
17:00
dimanche 12/05
Golden Arrows Arrows
Chippa United Chippa Utd
17:00
samedi 18/05
Royal AM Royal AM
Chippa United Chippa Utd
15:00
samedi 18/05
Royal AM Royal AM
Chippa United Chippa Utd
15:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Absa Premiership (Afrique du Sud)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité