Esporles

Esporles

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
5%
1 Victoire
20%
4 Nuls
75%
15 Défaites
0,35 Points/match
Stade
Son Quint Estadio
Son Quint Estadio - Esporles
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Esporles
  • Code ESP
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Esporles sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Esporles tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Esporles

Le prochain match du soir est Esporles vs Génova et débute le samedi 24 avril 2021 à 17:00 dans le cadre de la 2e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Esporles et San Rafael est 1-3.

Esporles occupe actuellement la 10e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 11 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alejandro Lutzardo Sierra, Alejandro Mari Verdera, Francisco Manuel Martinez Alemany, Juan Xavier Bonet Garau, Arnau Nadal Matas et Xavier Flexas Sampedro

Défenseurs : Pablo Rullán Oliver, Cristian Castell Parets, José Durán Palmer, Sandro Ortiz González, Daniel Vidal De La Dueña, Pau Carbonell Tous, Daniel Álvarez Cano, Manuel Cruz Creo, Leopoldo Miguel Sanchez Navarro et Ianis Ballester Reynders

Milieux : Jordi Pujol Marba, Raul Marin Cabello, Gaspar Munar Torres, Rafael Ferrà Morey, Matías Gabriel Papa, Sebastián Carbonell Ferrer, Luis Uguet Ramón, Iván Fragoso Serrano, Sergio Contreras Osorio, Jose Ángel Jimenez Polo, Marc Tomás Spicker et Pere Mascaró Pol

Attaquants : Marc Sintes Pons, Lorenzo Arbós Marín, Antoni Cabot Calafell, Ignacio De Dios Accornero Marin et Marc Tovar Seguí

player.position.plural. : Pere Alberti Barcelo, Cosme Mayol Sanchez et Francesc Crespi Serra

Calendrier Esporles & prochain match

Après Esporles vs Génova, le prochain match sera Ferriolense vs Esporles le dimanche 02 mai 2021. L'entraîneur Isidro Marín Ripoll dévoilera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Esporles Esporles
3
Formentera Formentera
6
Terminé
samedi 24/10
Santa Catalina Atlético Santa Catalina
2
Esporles Esporles
0
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
Esporles Esporles
2
Binissalem Binissalem
2
Terminé
samedi 14/11
Platges Calvià Platges
1
Esporles Esporles
1
Terminé
samedi 21/11
Esporles Esporles
1
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
1
Terminé
dimanche 29/11
Llosetense Llosetense
1
Esporles Esporles
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 12/12
Esporles Esporles
2
Alcúdia Alcúdia
4
Terminé
samedi 19/12
Santanyí Santanyí
3
Esporles Esporles
0
Terminé
mercredi 23/12
Esporles Esporles
0
Majorque Mallorca II
3
Terminé
Janvier 2021
samedi 09/01
San Rafael San Rafael
0
Esporles Esporles
0
Terminé
dimanche 17/01
Formentera Formentera
3
Esporles Esporles
1
Terminé
samedi 23/01
Esporles Esporles
2
Santa Catalina Atlético Santa Catalina
1
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Binissalem Binissalem
2
Esporles Esporles
1
Terminé
samedi 20/02
Esporles Esporles
0
Platges Calvià Platges
2
Terminé
samedi 27/02
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
5
Esporles Esporles
0
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Esporles Esporles
0
Llosetense Llosetense 2
2
Terminé
samedi 13/03
Alcúdia Alcúdia
2
Esporles Esporles
0
Terminé
samedi 20/03
Esporles Esporles
1
Santanyí Santanyí
4
Terminé
dimanche 28/03
Majorque Mallorca II
3
Esporles Esporles
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Esporles Esporles
1
San Rafael San Rafael
3
Terminé
dimanche 18/04
Sóller Sóller
Esporles Esporles
17:00
samedi 24/04
Esporles Esporles
Génova Génova
17:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Ferriolense Ferriolense
Esporles Esporles
21:00
dimanche 09/05
Esporles Esporles
Felanitx Felanitx
21:00
dimanche 16/05
Cardassar Cardassar
Esporles Esporles
21:00
dimanche 23/05
Esporles Esporles
Sóller Sóller
21:00
dimanche 30/05
Génova Génova
Esporles Esporles
21:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Esporles Esporles
Ferriolense Ferriolense
21:00
dimanche 13/06
Felanitx Felanitx
Esporles Esporles
21:00
dimanche 20/06
Esporles Esporles
Cardassar Cardassar
21:00
Groupe 11 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Platges Calvià Platges Calvià 45 20 13 6 1 31 13 18
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 41 20 12 5 3 33 17 16
3 Formentera Formentera 39 20 12 3 5 36 20 16
4 Majorque II Majorque II 38 20 11 5 4 34 10 24
5 Santanyí Santanyí 35 20 11 2 7 23 12 11
6 San Rafael San Rafael 22 20 5 7 8 25 24 1
7 Llosetense Llosetense 22 20 6 4 10 17 28 -11
8 Alcúdia Alcúdia 21 20 5 6 9 17 32 -15
9 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 17 20 4 5 11 12 30 -18
10 Binissalem Binissalem 15 20 2 9 9 17 24 -7
11 Esporles Esporles 7 20 1 4 15 15 50 -35
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 25 10 8 1 1 19 6 13
2 Platges Calvià Platges Calvià 24 10 7 3 0 21 9 12
3 Santanyí Santanyí 24 10 8 0 2 14 3 11
4 Majorque II Majorque II 23 10 7 2 1 22 4 18
5 Formentera Formentera 23 10 7 2 1 20 6 14
6 San Rafael San Rafael 16 10 4 4 2 18 11 7
7 Alcúdia Alcúdia 15 10 3 6 1 9 5 4
8 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 14 10 4 2 4 8 9 -1
9 Llosetense Llosetense 12 10 3 3 4 8 11 -3
10 Binissalem Binissalem 9 10 2 3 5 7 10 -3
11 Esporles Esporles 5 10 1 2 7 12 28 -16
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Platges Calvià Platges Calvià 21 10 6 3 1 10 4 6
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 16 10 4 4 2 14 11 3
3 Formentera Formentera 16 10 5 1 4 16 14 2
4 Majorque II Majorque II 15 10 4 3 3 12 6 6
5 Santanyí Santanyí 11 10 3 2 5 9 9 0
6 Llosetense Llosetense 10 10 3 1 6 9 17 -8
7 Binissalem Binissalem 6 10 0 6 4 10 14 -4
8 San Rafael San Rafael 6 10 1 3 6 7 13 -6
9 Alcúdia Alcúdia 6 10 2 0 8 8 27 -19
10 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 3 10 0 3 7 4 21 -17
11 Esporles Esporles 2 10 0 2 8 3 22 -19
Groupe 11 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sóller Sóller 23 20 6 5 9 21 36 -15
2 Felanitx Felanitx 22 21 6 4 11 32 32 0
3 Cardassar Cardassar 22 20 5 7 8 20 28 -8
4 Llosetense Llosetense 22 21 6 4 11 18 31 -13
5 Alcúdia Alcúdia 22 21 5 7 9 17 32 -15
6 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 17 21 4 5 12 12 33 -21
7 Binissalem Binissalem 15 20 2 9 9 17 24 -7
8 Ferriolense Ferriolense 14 21 3 5 13 14 32 -18
9 Génova Génova 14 21 3 5 13 22 42 -20
10 Esporles Esporles 7 20 1 4 15 15 50 -35
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Felanitx Felanitx 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Génova Génova 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Ferriolense Ferriolense 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cardassar Cardassar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Esporles Esporles 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcúdia Alcúdia 1 1 0 1 0 0 0 0
2 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cardassar Cardassar 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Esporles Esporles 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ferriolense Ferriolense 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Génova Génova 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Llosetense Llosetense 0 1 0 0 1 1 3 -2
10 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético 0 1 0 0 1 0 3 -3
Classements avancés Tercera División
Stats globales
5%
1 Victoire
20%
4 Nuls
75%
15 Défaites
0,35 Points/match
10e
7 pts
7e
0 pt
4e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 20 0 €
Départs 2 23 0 €
Total 3 22 0 €
Transferts