Peña Azagresa

Peña Azagresa

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
37%
10 victoires
15%
4 Nuls
48%
13 Défaites
1,26 Points/match
Stade
Estadio Miguel Sola
Estadio Miguel Sola - Azagra
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Peña Azagresa
  • Code PAZ
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Peña Azagresa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Peña Azagresa tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Peña Azagresa

Le prochain match du soir est Peña Azagresa vs Txantrea et débute le dimanche 13 juin 2021 à 17:00 dans le cadre de la 8e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Subiza et Peña Azagresa est 2-2.

Peña Azagresa occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 15 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alvaro Marín Hernández

Défenseurs : Javier Salguero Jiménez, Miguel Angel Castillo Sola, Sergio Murugarren Salvador, Jorge Manzanares Gorostiza, Gonzalo Murugarren Salvador, Jesús Ángel Sola Muro, Iñaki Izco Salvador et Ignacio Servera Díaz

Milieux : Adrián Pascual Losantos, Íñigo López Azcona, Alejandro Castillo Chueca, Jorge Cerdan Marín, Juan Francisco Muñoz Vázquez, Iker Lopez De Eguilaz Ciriza, Héctor Piqueras Medina, Daniel Pastor Resano, Miguel Hernández Sola, Pablo Imas Esparza et Juan Virto Muro

Attaquants : Nicolas Pascual Hernandez, Carlos Moreno Marín, Eduardo Manero Sánchez, Daniel García Gutierrez et Ignacio Manero Sánchez

Poste non défini : Javier Navarro Martinez et David Salvatierra Zaldivar

Calendrier Peña Azagresa & prochain match

Après Peña Azagresa vs Txantrea, le prochain match sera Corellano vs Peña Azagresa le samedi 19 juin 2021. L'entraîneur Raúl Marco Goñi dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.

2020/2021

Octobre 2020
samedi 24/10
Lourdes Lourdes
2
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Cirbonero Cirbonero
3
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Terminé
dimanche 08/11
Fontellas Fontellas
2
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Terminé
samedi 14/11
Baztán Baztán
1
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Terminé
samedi 28/11
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Bidezarra Bidezarra
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Ardoi Ardoi
4
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Terminé
dimanche 13/12
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Peña Sport Peña Sport
2
Terminé
dimanche 20/12
Cortes Cortes
2
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Murchante Murchante
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Peña Azagresa Peña Azagresa
3
Lourdes Lourdes
1
Terminé
dimanche 31/01
Peña Azagresa Peña Azagresa
3
Cirbonero Cirbonero
3
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Fontellas Fontellas
0
Terminé
dimanche 14/02
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Baztán Baztán 2
0
Terminé
samedi 20/02
Bidezarra Bidezarra
4
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Terminé
dimanche 28/02
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Ardoi Ardoi
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Cantolagua Cantolagua
4
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Terminé
dimanche 14/03
Peña Sport Peña Sport
1
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Terminé
samedi 27/03
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Cortes Cortes
2
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
River Ega River Ega
1
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Terminé
dimanche 18/04
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Subiza Subiza
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Txantrea Txantrea
3
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Terminé
dimanche 09/05
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Corellano Corellano
1
Terminé
samedi 22/05
Beti Onak Beti Onak
3
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Terminé
samedi 29/05
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
River Ega River Ega
0
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Subiza Subiza
2
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Terminé
dimanche 13/06
Peña Azagresa Peña Azagresa
Txantrea Txantrea
17:00
samedi 19/06
Corellano Corellano
Peña Azagresa Peña Azagresa
18:00
dimanche 27/06
Peña Azagresa Peña Azagresa
Beti Onak Beti Onak
21:00
Groupe 15 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 47 20 14 5 1 32 14 18
2 Cirbonero Cirbonero 32 20 8 8 4 35 21 14
3 Ardoi Ardoi 32 20 8 8 4 26 15 11
4 Cantolagua Cantolagua 31 20 8 7 5 28 19 9
5 Cortes Cortes 28 20 7 7 6 18 21 -3
6 Murchante Murchante 24 20 5 9 6 19 19 0
7 Peña Azagresa Peña Azagresa 24 20 7 3 10 24 33 -9
8 Baztán Baztán 20 20 4 8 8 19 27 -8
9 Fontellas Fontellas 20 20 6 2 12 18 37 -19
10 Lourdes Lourdes 19 20 4 7 9 18 26 -8
11 Bidezarra Bidezarra 19 20 5 4 11 18 23 -5
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 25 10 8 1 1 15 6 9
2 Peña Azagresa Peña Azagresa 22 10 7 1 2 16 9 7
3 Cantolagua Cantolagua 21 10 6 3 1 17 7 10
4 Cirbonero Cirbonero 20 10 6 2 2 18 7 11
5 Ardoi Ardoi 18 10 4 6 0 18 9 9
6 Bidezarra Bidezarra 16 10 5 1 4 15 11 4
7 Murchante Murchante 14 10 3 5 2 9 9 0
8 Cortes Cortes 14 10 3 5 2 9 12 -3
9 Fontellas Fontellas 14 10 4 2 4 9 14 -5
10 Lourdes Lourdes 12 10 3 3 4 9 10 -1
11 Baztán Baztán 11 10 2 5 3 13 13 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 22 10 6 4 0 17 8 9
2 Ardoi Ardoi 14 10 4 2 4 8 6 2
3 Cortes Cortes 14 10 4 2 4 9 9 0
4 Cirbonero Cirbonero 12 10 2 6 2 17 14 3
5 Murchante Murchante 10 10 2 4 4 10 10 0
6 Cantolagua Cantolagua 10 10 2 4 4 11 12 -1
7 Baztán Baztán 9 10 2 3 5 6 14 -8
8 Lourdes Lourdes 7 10 1 4 5 9 16 -7
9 Fontellas Fontellas 6 10 2 0 8 9 23 -14
10 Bidezarra Bidezarra 3 10 0 3 7 3 12 -9
11 Peña Azagresa Peña Azagresa 2 10 0 2 8 8 24 -16
Groupe 15 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 46 28 12 10 6 52 32 20
2 Txantrea Txantrea 41 27 11 8 8 46 33 13
3 Corellano Corellano 41 28 11 8 9 43 38 5
4 Subiza Subiza 38 28 9 11 8 39 35 4
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 34 27 10 4 13 33 44 -11
6 Bidezarra Bidezarra 29 28 8 5 15 30 36 -6
7 Baztán Baztán 29 28 6 11 11 25 42 -17
8 River Ega River Ega 23 28 6 5 17 35 59 -24
9 Fontellas Fontellas 20 28 6 2 20 24 65 -41
10 Lourdes Lourdes 19 28 4 7 17 28 53 -25
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 10 4 3 1 0 14 6 8
2 Corellano Corellano 10 4 3 1 0 13 5 8
3 Txantrea Txantrea 9 4 3 0 1 13 4 9
4 Peña Azagresa Peña Azagresa 6 3 2 0 1 4 2 2
5 Subiza Subiza 7 4 2 1 1 9 6 3
6 River Ega River Ega 3 4 1 0 3 6 8 -2
7 Bidezarra Bidezarra 3 4 1 0 3 3 5 -2
8 Baztán Baztán 2 4 0 2 2 1 10 -9
9 Lourdes Lourdes 0 4 0 0 4 4 12 -8
10 Fontellas Fontellas 0 4 0 0 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 12 4 4 0 0 12 1 11
2 Txantrea Txantrea 9 3 3 0 0 10 0 10
3 Subiza Subiza 10 4 3 1 0 5 1 4
4 Corellano Corellano 7 4 2 1 1 6 4 2
5 Bidezarra Bidezarra 7 4 2 1 1 9 8 1
6 Baztán Baztán 7 4 2 1 1 5 5 0
7 River Ega River Ega 6 4 2 0 2 6 8 -2
8 Peña Azagresa Peña Azagresa 4 4 1 1 2 5 9 -4
9 Lourdes Lourdes 0 4 0 0 4 6 15 -9
10 Fontellas Fontellas 0 4 0 0 4 4 18 -14
Classements avancés Tercera División
Stats globales
37%
10 victoires
15%
4 Nuls
48%
13 Défaites
1,26 Points/match
5e
34 pts
4e
6 pts
8e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 0 0 €
Total 1 0 0 €
Transferts