Superliga (Danemark)

Superliga (Danemark)

2021/2022 Superliga (Danemark)
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AaB AaB 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brøndby Brøndby 0 0 0 0 0 0 0 0
4 København København 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SønderjyskE SønderjyskE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AaB AaB 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brøndby Brøndby 0 0 0 0 0 0 0 0
4 København København 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SønderjyskE SønderjyskE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AaB AaB 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brøndby Brøndby 0 0 0 0 0 0 0 0
4 København København 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SønderjyskE SønderjyskE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AaB AaB 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brøndby Brøndby 0 0 0 0 0 0 0 0
4 København København 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SønderjyskE SønderjyskE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AaB AaB 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brøndby Brøndby 0 0 0 0 0 0 0 0
4 København København 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SønderjyskE SønderjyskE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AaB AaB 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brøndby Brøndby 0 0 0 0 0 0 0 0
4 København København 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SønderjyskE SønderjyskE 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Vendredi 16 juillet 2021
Lundi 19 juillet 2021
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2019/2020 Midtjylland København
2018/2019 København Midtjylland
2017/2018 Midtjylland Brøndby
2016/2017 København Brøndby
2015/2016 København SønderjyskE
2014/2015 Midtjylland København
2013/2014 AaB København
2012/2013 København Nordsjælland
2011/2012 Nordsjælland København
2010/2011 København OB
2009/2010 København OB
2008/2009 København OB
2007/2008 AaB Midtjylland
2006/2007 København Midtjylland
2005/2006 København Brøndby
2004/2005 Brøndby København
2003/2004 København Brøndby
2002/2003 København Brøndby
2001/2002 Brøndby København
2000/2001 København Brøndby
1999/2000 Herfølge BK Brøndby
1998/1999 AaB Brøndby
1997/1998 Brøndby Silkeborg
1996/1997 Brøndby Vejle
1995/1996 Brøndby AGF
1994/1995 AaB Brøndby
1993/1994 Silkeborg København
1992/1993 København OB
1991/1992 Lyngby B 1903
1991 Brøndby Lyngby
1990 Brøndby B 1903
1989 OB Brøndby
1988 Brøndby Næstved
1987 Brøndby Ikast FS
1986 AGF Brøndby
1985 Brøndby Lyngby
1984 Vejle AGF
1983 Lyngby OB
1982 OB AGF
1981 Hvidovre Lyngby
1980 Kjøbenhavns Boldklub Næstved
1979 Esbjerg Kjøbenhavns Boldklub
1978 Vejle Esbjerg
1977 OB B 1903
1976 B 1903 Frem
1975 Køge BK Nordvest
1974 Kjøbenhavns Boldklub Vejle
1973 Hvidovre Randers Freja
1972 Vejle B 1903
1971 Vejle Hvidovre
1970 B 1903 AB
1969 B 1903 Kjøbenhavns Boldklub
1968 Kjøbenhavns Boldklub Esbjerg
1967 AB Frem
1966 Hvidovre Frem
1965 Esbjerg Vejle
1964 B 1909 AGF
1963 Esbjerg B 1913
1962 Esbjerg B 1913
1961 Esbjerg Kjøbenhavns Boldklub
1960 AGF Kjøbenhavns Boldklub
1959 B 1909 Kjøbenhavns Boldklub
1958 Vejle Frem
1956/1957 AGF AB
1955/1956 AGF Esbjerg
1954/1955 AGF AB
1953/1954 Køge BK Kjøbenhavns Boldklub
1952/1953 Kjøbenhavns Boldklub Skovshoved
1951/1952 AB Køge BK
1950/1951 AB OB
1949/1950 Kjøbenhavns Boldklub AB
1948/1949 Kjøbenhavns Boldklub AB
1947/1948 Kjøbenhavns Boldklub Frem
1946/1947 AB Kjøbenhavns Boldklub
1945/1946 B 93 Kjøbenhavns Boldklub
1944/1945 AB AGF
1943/1944 Frem AB
1942/1943 AB Kjøbenhavns Boldklub
1941/1942 B 93 AB
1940/1941 Frem Fremad Amager
1939/1940 Kjøbenhavns Boldklub Fremad Amager
1938/1939 B 93 Kjøbenhavns Boldklub
1937/1938 B 1903 Frem
1936/1937 AB Frem
1936/1937 AaB Frem
1935/1936 Frem AB
1935/1936 Frem AaB
1934/1935 B 93 Frem
1933/1934 B 93 B 1903
1932/1933 Frem B 93
1931/1932 Kjøbenhavns Boldklub AB
1930/1931 Frem Kjøbenhavns Boldklub
1929/1930 B 93 Frem
1928/1929 B 93 Kjøbenhavns Boldklub
1926/1927 B 93 Skovshoved
1925/1926 B 1903 Boldklubben 1901
1924/1925 Kjøbenhavns Boldklub AGF
1923/1924 B 1903 B 1913
1922/1923 Frem AGF
1921/1922 Kjøbenhavns Boldklub Boldklubben 1901
1920/1921 AB AGF
1919/1920 B 1903 Boldklubben 1901
1918/1919 AB Boldklubben 1901
1917/1918 Kjøbenhavns Boldklub Randers Freja
1916/1917 Kjøbenhavns Boldklub AB
1915/1916 B 93 Kjøbenhavns Boldklub
1913/1914 Kjøbenhavns Boldklub B 93
1912/1913 Kjøbenhavns Boldklub Boldklubben 1901