Proximus League

Proximus League

2022/2023 Proximus League
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lierse K Lierse K 12 6 4 0 2 16 13 3
2 Wilrijk Wilrijk 10 6 3 1 2 9 9 0
3 Anderlecht II Anderlecht II 10 6 2 4 0 10 7 3
4 Lommel Lommel 9 6 3 0 3 9 6 3
5 SK Beveren SK Beveren 9 6 2 3 1 10 8 2
6 Standard Standard 9 6 2 3 1 9 8 1
7 RWDM RWDM 9 6 2 3 1 8 7 1
8 Virton Virton 7 6 1 4 1 7 7 0
9 Club Brugge II Club Brugge II 6 6 1 3 2 9 11 -2
10 Genk II Genk II 5 6 1 2 3 9 11 -2
11 Deinze Deinze 5 6 1 2 3 6 11 -5
12 Dender Dender 4 6 1 1 4 6 10 -4
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lierse K Lierse K 6 3 2 0 1 9 5 4
2 RWDM RWDM 5 3 1 2 0 4 3 1
3 Club Brugge II Club Brugge II 5 4 1 2 1 7 7 0
4 SK Beveren SK Beveren 4 2 1 1 0 4 3 1
5 Deinze Deinze 4 4 1 1 2 5 7 -2
6 Genk II Genk II 3 3 1 0 2 4 5 -1
7 Wilrijk Wilrijk 3 3 1 0 2 3 5 -2
8 Anderlecht II Anderlecht II 3 3 0 3 0 3 3 0
9 Standard Standard 2 2 0 2 0 4 4 0
10 Virton Virton 2 3 0 2 1 3 4 -1
11 Dender Dender 0 3 0 0 3 3 8 -5
12 Lommel Lommel 0 3 0 0 3 0 5 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lommel Lommel 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Anderlecht II Anderlecht II 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Wilrijk Wilrijk 7 3 2 1 0 6 4 2
4 Standard Standard 7 4 2 1 1 5 4 1
5 Lierse K Lierse K 6 3 2 0 1 7 8 -1
6 SK Beveren SK Beveren 5 4 1 2 1 6 5 1
7 Virton Virton 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Dender Dender 4 3 1 1 1 3 2 1
9 RWDM RWDM 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Genk II Genk II 2 3 0 2 1 5 6 -1
11 Club Brugge II Club Brugge II 1 2 0 1 1 2 4 -2
12 Deinze Deinze 1 2 0 1 1 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lierse K Lierse K 12 6 4 0 2 16 13 3
2 Wilrijk Wilrijk 10 6 3 1 2 9 9 0
3 Anderlecht II Anderlecht II 10 6 2 4 0 10 7 3
4 Lommel Lommel 9 6 3 0 3 9 6 3
5 SK Beveren SK Beveren 9 5 2 3 0 10 7 3
6 RWDM RWDM 9 6 2 3 1 8 7 1
7 Standard Standard 8 5 2 2 1 7 6 1
8 Virton Virton 7 6 1 4 1 7 7 0
9 Genk II Genk II 5 6 1 2 3 9 11 -2
10 Club Brugge II Club Brugge II 5 5 1 2 2 7 9 -2
11 Dender Dender 4 6 1 1 4 6 10 -4
12 Deinze Deinze 2 5 0 2 3 3 9 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lierse K Lierse K 6 3 2 0 1 9 5 4
2 RWDM RWDM 5 3 1 2 0 4 3 1
3 SK Beveren SK Beveren 4 2 1 1 0 4 3 1
4 Club Brugge II Club Brugge II 4 3 1 1 1 5 5 0
5 Genk II Genk II 3 3 1 0 2 4 5 -1
6 Wilrijk Wilrijk 3 3 1 0 2 3 5 -2
7 Anderlecht II Anderlecht II 3 3 0 3 0 3 3 0
8 Standard Standard 2 2 0 2 0 4 4 0
9 Virton Virton 2 3 0 2 1 3 4 -1
10 Deinze Deinze 1 3 0 1 2 2 5 -3
11 Dender Dender 0 3 0 0 3 3 8 -5
12 Lommel Lommel 0 3 0 0 3 0 5 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lommel Lommel 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Anderlecht II Anderlecht II 7 3 2 1 0 7 4 3
3 Wilrijk Wilrijk 7 3 2 1 0 6 4 2
4 Standard Standard 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Lierse K Lierse K 6 3 2 0 1 7 8 -1
6 SK Beveren SK Beveren 5 3 1 2 0 6 4 2
7 Virton Virton 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Dender Dender 4 3 1 1 1 3 2 1
9 RWDM RWDM 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Genk II Genk II 2 3 0 2 1 5 6 -1
11 Club Brugge II Club Brugge II 1 2 0 1 1 2 4 -2
12 Deinze Deinze 1 2 0 1 1 1 4 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Standard Standard 12 6 3 3 0 7 3 4
2 Lierse K Lierse K 11 6 3 2 0 9 7 2
3 Lommel Lommel 10 6 3 1 0 4 3 1
4 Anderlecht II Anderlecht II 10 6 2 4 0 5 3 2
5 SK Beveren SK Beveren 9 6 2 3 1 6 5 1
6 Virton Virton 9 6 2 3 1 3 2 1
7 Wilrijk Wilrijk 7 6 2 1 2 3 4 -1
8 Club Brugge II Club Brugge II 6 6 1 3 1 6 7 -1
9 Deinze Deinze 6 6 1 3 1 3 4 -1
10 RWDM RWDM 5 6 1 2 2 1 3 -2
11 Dender Dender 4 6 1 1 2 3 6 -3
12 Genk II Genk II 4 6 0 4 1 2 5 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Virton Virton 7 3 2 1 0 2 0 2
2 Lierse K Lierse K 6 3 2 0 0 5 4 1
3 Standard Standard 6 2 2 0 0 3 0 3
4 Club Brugge II Club Brugge II 5 4 1 2 0 4 4 0
5 Deinze Deinze 5 4 1 2 0 2 2 0
6 SK Beveren SK Beveren 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Wilrijk Wilrijk 4 3 1 1 0 2 2 0
8 RWDM RWDM 4 3 1 1 0 1 1 0
9 Anderlecht II Anderlecht II 3 3 0 3 0 2 2 0
10 Genk II Genk II 2 3 0 2 0 1 2 -1
11 Dender Dender 1 3 0 1 0 2 4 -2
12 Lommel Lommel 1 3 0 1 0 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lommel Lommel 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Anderlecht II Anderlecht II 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Standard Standard 6 4 1 3 0 4 3 1
4 Lierse K Lierse K 5 3 1 2 0 4 3 1
5 SK Beveren SK Beveren 5 4 1 2 1 3 3 0
6 Wilrijk Wilrijk 3 3 1 0 2 1 2 -1
7 Dender Dender 3 3 1 0 2 1 2 -1
8 Virton Virton 2 3 0 2 1 1 2 -1
9 Genk II Genk II 2 3 0 2 1 1 3 -2
10 Club Brugge II Club Brugge II 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Deinze Deinze 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 RWDM RWDM 1 3 0 1 2 0 2 -2
Aujourd'hui - vendredi 30 septembre 2022
Demain - samedi 1 octobre 2022
Dimanche 2 octobre 2022