Youssef En-Nesyri
Maroc

Youssef En-Nesyri

#21 - Attaquant - 29ans

Stats globales

Plus de stats
  • Match 23
  • Entré 5
  • But 7
  • Jaune 1
  • Titularisation 18
  • Remplacé 10
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
52%
Match
41%
Titularisation
8%
Lié aux buts

Club actuel

Carrière
  • Au club depuis 03/02/2026
  • Arrivée de Fenerbahce (15,00 M€)
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Profil

  • Âge 29 ans (01/06/1997)
  • Lieu de naissance Fès Maroc
  • Nationalité Maroc
  • Taille 188 cm
  • Poids 73 kg
  • Meilleur pied Gauche
  • Poste du joueur Attaquant
Palmarès
FAQ

Quelle est l'origine de Youssef En-Nesyri ?

Le lieu de naissance de Youssef En-Nesyri est Fès, Maroc. Nationalité(s): Maroc.

Quel âge a Youssef En-Nesyri ?

Youssef En-Nesyri a 29 ans. Sa date de naissance est le 01/06/1997.


Quel est le poste de Youssef En-Nesyri ?

Youssef En-Nesyri est Attaquant.


Quel est le club de Youssef En-Nesyri ?

Youssef En-Nesyri joue en club pour Al Ittihad (Arabie saoudite). Youssef En-Nesyri représente les couleurs de sa sélection nationale, le Maroc.


Quel est le nombre total de buts de Youssef En-Nesyri cette saison ?

Youssef En-Nesyri a inscrit 7 buts toutes compétitions confondues avec Fenerbahce lors de la saison 2025/2026 en 23 rencontres jouées. Youssef En-Nesyri n'a en revanche délivré aucune passe décisive.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Carrière en club
19,50 M€
20,00 M€
5,00 M€
Carrière internationale
Maroc
Maroc
36
10
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stats globales
  • Match 23
  • Entré 5
  • But 7
  • Jaune 1
  • Titularisation 18
  • Remplacé 10
  • Passes déc. 0
  • Rouge 0
52%
Match
41%
Titularisation
8%
Lié aux buts
Stats par compétition
Stats par match
UEFA Europa League 7 7 0 0 0 0
Süper Lig 16 11 7 0 1 0
Comparer ses stats
Y. En-Nesyri France
Youssef En-Nesyri
Attaquant
VS
Stats par position
Stats par match
Attaquant centre 31 31 14 1 0 0
Remplaçant 17 0 3 1 1 0
Attaquant centre gauche 6 6 1 1 1 0
Attaquant centre droit 2 2 1 0 0 0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Détail par match
1 - 2 Las Palmas Non sélectionné
2 - 3 Pirates Non sélectionné