Coupe féminine UEFA

Coupe féminine UEFA

2017/2018 Coupe féminine UEFA

Derniers matchs

Tous les résultats

Classement par groupe

Classement complet
# Groupe 1 Pts J G N D
1 Gintra Gintra 9 3 3 0 0
2 Konak BS Konak BS 6 3 2 0 1
3 Bardejov Bardejov 3 3 1 0 2
4 Martve Martve 0 3 0 0 3
# Groupe 10 Pts J G N D
1 PAOK PAOK 9 3 3 0 0
2 Vllaznia Vllaznia 6 3 2 0 1
3 SFK 2000 SFK 2000 3 3 1 0 2
4 Bettembourg Bettembourg 0 3 0 0 3
# Groupe 2 Pts J G N D
1 Olimpia Cluj Olimpia Cluj 7 3 2 1 0
2 Hibernian Hibernian 5 3 1 2 0
3 Zhytlobud-2 Zhytlobud-2 4 3 1 1 1
4 Swansea Swansea 0 3 0 0 3
# Groupe 3 Pts J G N D
1 Ajax Ajax 9 3 3 0 0
2 Standard Standard 6 3 2 0 1
3 Pärnu Pärnu 3 3 1 0 2
4 Rigas FS Rigas FS 0 3 0 0 3
# Groupe 4 Pts J G N D
1 Medyk Medyk 7 3 2 1 0
2 Shelbourne Shelbourne 5 3 1 2 0
3 PK-35 Vantaa PK-35 Vantaa 4 3 1 1 1
4 Linfield Linfield 0 3 0 0 3
# Groupe 5 Pts J G N D
1 Apollon Apollon 9 3 3 0 0
2 Sturm Sturm 6 3 2 0 1
3 NSA NSA 3 3 1 0 2
4 Noroc Noroc 0 3 0 0 3
# Groupe 6 Pts J G N D
1 Minsk Minsk 7 3 2 1 0
2 Zürich Zürich 7 3 2 1 0
3 Olimpija Olimpija 3 3 1 0 2
4 Birkirkara Birkirkara 0 3 0 0 3
# Groupe 7 Pts J G N D
1 Stjarnan Stjarnan 9 3 3 0 0
2 Osijek Osijek 6 3 2 0 1
3 KÍ 3 3 1 0 2
4 Istatov Istatov 0 3 0 0 3
# Groupe 8 Pts J G N D
1 Kazygurt Kazygurt 9 3 3 0 0
2 Sporting CP Sporting CP 6 3 2 0 1
3 MTK MTK 3 3 1 0 2
4 Hajvalia Hajvalia 0 3 0 0 3
# Groupe 9 Pts J G N D
1 Avaldsnes Avaldsnes 9 3 3 0 0
2 Spartak Spartak 6 3 2 0 1
3 Breznica Breznica 1 3 0 1 2
4 Kiryat Gat Kiryat Gat 1 3 0 1 2

Meilleurs joueurs

Plus de stats
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Informations utiles
  • Type coupe
  • Genre féminin
  • Date de début 22 août 2017
  • Date de fin 24 mai 2018
  • Zone Europe
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gintra Gintra 9 3 3 0 0 13 1 12
2 Konak BS Konak BS 6 3 2 0 1 11 4 7
3 Bardejov Bardejov 3 3 1 0 2 4 9 -5
4 Martve Martve 0 3 0 0 3 0 14 -14
  • 16th Finals
  • Possible 16th Finals
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gintra Gintra 6 2 2 0 0 10 0 10
2 Konak BS Konak BS 3 2 1 0 1 6 3 3
3 Bardejov Bardejov 0 1 0 0 1 1 5 -4
4 Martve Martve 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gintra Gintra 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Konak BS Konak BS 3 1 1 0 0 5 1 4
3 Bardejov Bardejov 3 2 1 0 1 3 4 -1
4 Martve Martve 0 2 0 0 2 0 11 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gintra Gintra 9 3 3 0 0 13 1 12
2 Konak BS Konak BS 6 3 2 0 1 11 4 7
3 Bardejov Bardejov 3 3 1 0 2 4 9 -5
4 Martve Martve 0 3 0 0 3 0 14 -14

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gintra Gintra 6 2 2 0 0 10 0 10
2 Konak BS Konak BS 3 2 1 0 1 6 3 3
3 Bardejov Bardejov 0 1 0 0 1 1 5 -4
4 Martve Martve 0 1 0 0 1 0 3 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gintra Gintra 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Konak BS Konak BS 3 1 1 0 0 5 1 4
3 Bardejov Bardejov 3 2 1 0 1 3 4 -1
4 Martve Martve 0 2 0 0 2 0 11 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gintra Gintra 9 3 3 0 0 6 0 6
2 Konak BS Konak BS 6 3 2 0 0 6 2 4
3 Bardejov Bardejov 3 3 1 0 1 3 6 -3
4 Martve Martve 0 3 0 0 2 0 7 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gintra Gintra 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Konak BS Konak BS 3 2 1 0 0 3 1 2
3 Bardejov Bardejov 0 1 0 0 0 1 3 -2
4 Martve Martve 0 1 0 0 0 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Konak BS Konak BS 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Bardejov Bardejov 3 2 1 0 1 2 3 -1
3 Gintra Gintra 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Martve Martve 0 2 0 0 2 0 5 -5
Jeudi 24 mai 2018
Buts
Circulation du ballon
Passes décisives
5
Classement complet
Passes par match
72.1
Classement complet
Passes clés par match
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
1. M. Zver
3
Classement complet
Ballon touchés par match
89.5
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
1. M. Zver
15
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
6
Classement complet
Tacles réussis par match
Classement complet
Interceptions par match
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
Classement complet
Fautes commises par match
3
Classement complet
Gardien
Arrêts par match
7.5
Classement complet
Global
Titularisations
8
Classement complet
Buts
Buts par match
1. Spartak
4.3
Classement complet
Buts sur penalty par match
0.5
Classement complet
Circulation du ballon
Passes décisives par match
1.8
Classement complet
Passes clés par match
1. Lyon
16.2
Classement complet
Passes par match
1. Lyon
510.2
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
10.4
Classement complet
Défense
Duels aériens gagnés par match
1. Lyon
18.8
Classement complet
Duels gagnés par match
58.5
Classement complet
Interceptions par match
21.5
Classement complet
Tacles réussis par match
19
Classement complet
Faute
Fautes commises par match
13
Classement complet
Fautes subies par match
15
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
3.5
Classement complet
Penalties arrêtés par match
0.5
  • Moyenne tournoi 0.3
Classement complet
Stats globales
Nbr. de match
1. Ivana Martinčić
5
  • 2. Lorraine Clark 4
  • 2. Désirée Grundbacher 4
  • 2. Florence Guillemin 4
Classement complet
Stats Cartons
Carton jaune par match
1. Sarah Garratt
5.3
  • 1. Eleni Lampadariou 5.3
  • 3. Galiya Echeva 5
  • 3. Barbara Poxhofer 5
Classement complet
2ème carton jaune par match
1. Galiya Echeva
1
  • 1. Thalia Mitsi 1
  • 3. Stéphanie Frappart 0.5
  • 4. Jana Adámková 0.3
Classement complet
Carton rouge par match
1. Paula Brady
0.5
  • 1. Galiya Echeva 0.5
  • 1. Amy Rayner 0.5
  • 4. Lorraine Clark 0.3
Classement complet