Velay

Velay

France

Stats globales en National 3

Plus de stats
25%
1 Victoire
25%
1 Nul
50%
2 Défaites
1 Points/match
Stade
Stade Victor Reignier
Stade Victor Reignier - Polignac
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Velay FC, Velay
  • Code VEL
  • Zone France
Tournois en cours

Velay FC sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Velay FC tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de National 3.

Résultat match Velay FC

Le prochain match du soir est Velay vs Bourgoin et débute le samedi 28 novembre 2020 à 18:00 dans le cadre de la 9e journée de National 3.

Le résultat du dernier match en National 3 opposant Velay et Clermont II est 2-2.

Velay occupe actuellement la 13e position du classement Général de National 3 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alvin Turban et Mikael Lavastre

Défenseurs : Issouf Compaore et Alexis Beurlat

Milieux : Jordane Battle Balessa, Gabin Chouvier, Volodia Mallet et Corentin Chouvier

Attaquants : Axel Raga Rigobert, Aurélien Michel, Victor Defour, Méroine El Hammiri et Anthony Michel

player.position.plural. : Alex Rodier, Rayim Wende Compaoré, Lucien Jamon, Alioune Mbaye, Jonathan Pessemesse, David Lourdin, Baptiste Manus, Thomas Vernaudon et Pierre Gentes

Calendrier Velay & prochain match

Après Velay vs Bourgoin, le prochain match sera Limonest vs Velay le samedi 05 décembre 2020. Le coach Mika Pierzak dévoilera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.
Août 2020
dimanche 30/08
Aurillac Aurillac
0
Velay Velay
2
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
Velay Velay
0
Vaulx Vaulx
1
Terminé
samedi 12/09
Moulins Football Moulins
4
Velay Velay
1
Terminé
samedi 26/09
Velay Velay
2
Clermont Clermont II
2
Terminé
Octobre 2020
Reporté
Saint-Étienne St-Étienne II
Velay Velay
Reporté
Reporté
Velay Velay
Montluçon Montluçon
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Lyon-Duchère Lyon Duchère
Velay Velay
Reporté
Reporté
Chambéry Chambéry
Velay Velay
Reporté
samedi 28/11
Velay Velay
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
Décembre 2020
samedi 05/12
Limonest Limonest
Velay Velay
18:00
dimanche 13/12
Velay Velay
Thonon Évian Thonon Évian
14:30
Janvier 2021
samedi 30/01
Ain Sud Ain Sud
Velay Velay
18:00
Février 2021
dimanche 07/02
Velay Velay
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
14:30
samedi 20/02
Vaulx Vaulx
Velay Velay
18:00
samedi 27/02
Velay Velay
Moulins Football Moulins
18:00
Mars 2021
samedi 06/03
Clermont Clermont II
Velay Velay
18:00
samedi 20/03
Velay Velay
Saint-Étienne St-Étienne II
18:00
samedi 27/03
Montluçon Montluçon
Velay Velay
18:00
Avril 2021
samedi 10/04
Velay Velay
Lyon-Duchère Lyon Duchère
18:00
samedi 17/04
Velay Velay
Chambéry Chambéry
18:00
samedi 24/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Velay Velay
18:00
Mai 2021
samedi 01/05
Velay Velay
Limonest Limonest
18:00
samedi 08/05
Thonon Évian Thonon Évian
Velay Velay
18:00
samedi 15/05
Velay Velay
Ain Sud Ain Sud
18:00
samedi 29/05
Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
Velay Velay
18:00
Juin 2021
samedi 05/06
Velay Velay
Aurillac Aurillac
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 14 10 4
2 Ain Sud Ain Sud 11 6 3 2 1 15 12 3
3 Lyon Duchère Lyon Duchère 10 5 3 1 1 11 7 4
4 Limonest Limonest 10 6 3 1 2 8 6 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 5 2 2 1 13 12 1
6 Thonon Évian Thonon Évian 8 5 2 2 1 10 6 4
7 St-Étienne II St-Étienne II 7 5 2 1 2 12 11 1
8 Vaulx Vaulx 7 5 2 1 2 7 6 1
9 Chambéry Chambéry 6 5 2 0 3 8 12 -4
10 Aurillac Aurillac 6 5 2 0 3 6 10 -4
11 Clermont II Clermont II 5 6 1 2 3 9 11 -2
12 Moulins Moulins 5 6 1 2 3 6 10 -4
13 Velay Velay 4 4 1 1 2 5 7 -2
14 Montluçon Montluçon 4 5 1 1 3 4 8 -4
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 10 4 3 1 0 12 8 4
2 Thonon Évian Thonon Évian 8 4 2 2 0 8 3 5
3 Limonest Limonest 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 9 4 5
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 3 2 1 0 9 7 2
6 Lyon Duchère Lyon Duchère 6 2 2 0 0 6 2 4
7 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 1 3
8 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 1 4 4 0
9 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 4 2 2
10 Moulins Moulins 4 3 1 1 1 5 4 1
11 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 3 0 3
12 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 1 3 3 0
13 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 2 6 6 0
14 Velay Velay 1 2 0 1 1 2 3 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 5 5 0
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 5 6 -1
3 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 9 11 -2
4 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 4 4 0
5 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 3 4 -1
6 Velay Velay 3 2 1 0 1 3 4 -1
7 Clermont II Clermont II 2 3 0 2 1 3 5 -2
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 4 5 -1
9 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 Montluçon Montluçon 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 Moulins Moulins 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 1 0 0 1 2 3 -1
13 Aurillac Aurillac 0 2 0 0 2 2 6 -4
14 Chambéry Chambéry 0 3 0 0 3 4 11 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 7 4 3
2 Ain Sud Ain Sud 11 6 3 2 1 7 5 2
3 Thonon Évian Thonon Évian 9 5 2 3 0 2 0 2
4 Lyon Duchère Lyon Duchère 8 5 2 2 1 4 2 2
5 Vaulx Vaulx 8 5 2 2 1 3 3 0
6 St-Étienne II St-Étienne II 7 5 2 1 2 4 6 -2
7 Aurillac Aurillac 7 5 2 1 1 3 2 1
8 Montluçon Montluçon 7 5 2 1 1 2 2 0
9 Clermont II Clermont II 7 6 2 1 1 2 3 -1
10 Chambéry Chambéry 6 5 1 3 1 5 4 1
11 Limonest Limonest 6 6 1 3 2 2 3 -1
12 Moulins Moulins 5 6 1 2 1 3 5 -2
13 Velay Velay 3 4 1 0 1 1 4 -3
14 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 5 0 3 1 3 5 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 10 4 3 1 0 7 3 4
2 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 0 3 1 2
4 Thonon Évian Thonon Évian 6 4 1 3 0 1 0 1
5 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Chambéry Chambéry 4 2 1 1 0 2 0 2
7 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Moulins Moulins 3 3 1 0 0 2 2 0
9 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 0 1 1 0
11 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 0 1 2 -1
12 Limonest Limonest 3 3 0 3 0 0 0 0
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 2 3 0 2 0 2 3 -1
14 Velay Velay 0 2 0 0 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 3 6 -3
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 2 2 0
3 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 1 1 0
4 Clermont II Clermont II 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Montluçon Montluçon 4 3 1 1 1 1 1 0
6 Vaulx Vaulx 4 3 1 1 1 1 2 -1
7 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 2 3 -1
8 Thonon Évian Thonon Évian 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Velay Velay 3 2 1 0 1 1 2 -1
10 Chambéry Chambéry 2 3 0 2 1 3 4 -1
11 Moulins Moulins 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Aurillac Aurillac 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 14 10 4
2 Lyon Duchère Lyon Duchère 10 5 3 1 1 11 7 4
3 Limonest Limonest 10 6 3 1 2 8 6 2
4 Ain Sud Ain Sud 8 5 2 2 1 12 10 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 5 2 2 1 13 12 1
6 Vaulx Vaulx 7 5 2 1 2 7 6 1
7 Chambéry Chambéry 6 5 2 0 3 8 12 -4
8 Aurillac Aurillac 6 5 2 0 3 6 10 -4
9 Thonon Évian Thonon Évian 5 4 1 2 1 6 6 0
10 Moulins Moulins 5 6 1 2 3 6 10 -4
11 Clermont II Clermont II 5 6 1 2 3 9 11 -2
12 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 9 9 0
13 Velay Velay 4 4 1 1 2 5 7 -2
14 Montluçon Montluçon 4 5 1 1 3 4 8 -4

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 7 3 2 1 0 9 6 3
2 Limonest Limonest 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 3 2 1 0 9 7 2
4 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 9 4 5
5 Lyon Duchère Lyon Duchère 6 2 2 0 0 6 2 4
6 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 1 3
7 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 1 4 4 0
8 Thonon Évian Thonon Évian 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 4 2 2
10 Moulins Moulins 4 3 1 1 1 5 4 1
11 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 3 0 3
12 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 1 3 3 0
13 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 2 6 6 0
14 Velay Velay 1 2 0 1 1 2 3 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 5 5 0
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 5 6 -1
3 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 4 4 0
4 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 3 4 -1
5 Velay Velay 3 2 1 0 1 3 4 -1
6 Clermont II Clermont II 2 3 0 2 1 3 5 -2
7 St-Étienne II St-Étienne II 1 3 0 1 2 6 9 -3
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 4 5 -1
9 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 Montluçon Montluçon 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 Moulins Moulins 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 1 0 0 1 2 3 -1
13 Aurillac Aurillac 0 2 0 0 2 2 6 -4
14 Chambéry Chambéry 0 3 0 0 3 4 11 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
25%
1 Victoire
25%
1 Nul
50%
2 Défaites
1 Points/match
13e
4 pts
14e
1 pt
6e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 6 25 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 6 25 0 €
Transferts