Urgatzi

Urgatzi

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
14%
3 victoires
5%
1 Nul
81%
17 Défaites
0,48 Points/match
Stade
Futbol zelaia Olabide Gasteiz
Futbol zelaia Olabide Gasteiz - Vitoria-Gasteiz
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Urgatzi
  • Code URG
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Urgatzi sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Urgatzi tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Urgatzi

Le prochain match du soir est Lagun Onak vs Urgatzi et débute le dimanche 18 avril 2021 à 21:00 dans le cadre de la 2e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Urgatzi et Santurtzi est 0-3.

Urgatzi occupe actuellement la 10e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Endika Saez de Eguilaz Pulido et Luis De Verastegui Piñuela

Défenseurs : Aitor Gomez Iza, Ander Riaño Etxaniz, Iker Erdozain Perez et Xabier Calvoecheaga Abarrategui

Milieux : Josu Uriel Uribe, Arkaitz Pinilla San Millán, Iban de la Presa Santano, Xabier Armentia Maqueda, Jon Aizpurua Etxezarreta, Iker Urquiza Zorriqueta, Javier Bejarano Aizpun, Jon Arizaleta Castresana et Iker Hernando Hermosilla

Attaquants : Ander Larrauri Arana, Aitor Barroso Pujana, Aitor Lucas Oarbeaskoa, Josu Saez de Lubiano Galparsoro, Mikel Maiz Masedo et Jesus Extramiana Portugal

player.position.plural. : Paul Simancas Ubiria

Calendrier Urgatzi & prochain match

Après Lagun Onak vs Urgatzi, le prochain match sera Urgatzi vs Ariznabarra le dimanche 25 avril 2021. Le coach Ander Marquinez Peña annoncera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2020/2021

Octobre 2020
samedi 17/10
Balmaseda Balmaseda
6
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
samedi 24/10
Urgatzi Urgatzi
1
Beasain Beasain
0
Terminé
samedi 31/10
Deusto Deusto
2
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
Urgatzi Urgatzi 2
0
Sestao Sestao
3
Terminé
samedi 14/11
Gernika Gernika
3
Urgatzi Urgatzi
1
Terminé
samedi 21/11
Urgatzi Urgatzi
1
Real Sociedad Real Soc. III
3
Terminé
samedi 28/11
Tolosa Tolosa
4
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Urgatzi Urgatzi
3
Santutxu Santutxu
1
Terminé
samedi 12/12
JD Somorrostro JD Somorrostro
5
Urgatzi Urgatzi
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Beasain Beasain
3
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
mercredi 20/01
Urgatzi Urgatzi
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminé
samedi 23/01
Urgatzi Urgatzi
0
Deusto Deusto
2
Terminé
mercredi 27/01
Urgatzi Urgatzi
1
Balmaseda Balmaseda
3
Terminé
samedi 30/01
Sestao Sestao
7
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
Février 2021
samedi 06/02
Urgatzi Urgatzi
0
Gernika Gernika
5
Terminé
dimanche 14/02
Real Sociedad Real Soc. III
5
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
samedi 20/02
Urgatzi Urgatzi
1
Tolosa Tolosa
1
Terminé
dimanche 28/02
Santutxu Santutxu
3
Urgatzi Urgatzi
0
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Urgatzi Urgatzi
1
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Terminé
samedi 20/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
4
Urgatzi Urgatzi
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Urgatzi Urgatzi
0
Santurtzi Santurtzi
3
Terminé
dimanche 18/04
Lagun Onak Lagun Onak
Urgatzi Urgatzi
21:00
dimanche 25/04
Urgatzi Urgatzi
Ariznabarra Ariznabarra
21:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Sodupe Sodupe
Urgatzi Urgatzi
21:00
dimanche 09/05
Urgatzi Urgatzi
Durango Durango
21:00
dimanche 16/05
Santurtzi Santurtzi
Urgatzi Urgatzi
21:00
dimanche 23/05
Urgatzi Urgatzi
Lagun Onak Lagun Onak
21:00
dimanche 30/05
Ariznabarra Ariznabarra
Urgatzi Urgatzi
21:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Urgatzi Urgatzi
Sodupe Sodupe
21:00
dimanche 13/06
Durango Durango
Urgatzi Urgatzi
21:00
Groupe 4 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 43 20 13 4 3 39 16 23
2 Real Sociedad III Real Sociedad III 40 20 12 4 4 48 27 21
3 Sestao Sestao 39 20 12 3 5 40 13 27
4 Deusto Deusto 36 20 11 3 6 30 24 6
5 Santutxu Santutxu 29 20 8 5 7 20 23 -3
6 Beasain Beasain 27 20 6 9 5 20 14 6
7 Tolosa Tolosa 24 20 6 6 8 21 26 -5
8 Aurrerá Ondarroa Aurrerá Ondarroa 20 20 5 5 10 23 31 -8
9 Balmaseda Balmaseda 18 20 3 9 8 22 27 -5
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 17 20 4 5 11 20 31 -11
11 Urgatzi Urgatzi 10 20 3 1 16 11 62 -51
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gernika Gernika 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Real Sociedad III Real Sociedad III 22 10 7 1 2 29 13 16
3 Deusto Deusto 21 10 6 3 1 16 8 8
4 Santutxu Santutxu 21 10 6 3 1 11 4 7
5 Sestao Sestao 20 10 6 2 2 22 5 17
6 Beasain Beasain 17 10 4 5 1 15 8 7
7 Tolosa Tolosa 14 10 4 2 4 11 13 -2
8 Urgatzi Urgatzi 10 10 3 1 6 8 20 -12
9 Aurrerá Ondarroa Aurrerá Ondarroa 9 10 2 3 5 13 14 -1
10 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 10 2 2 6 11 16 -5
11 Balmaseda Balmaseda 7 10 1 4 5 14 15 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sestao Sestao 19 10 6 1 3 18 8 10
2 Gernika Gernika 18 10 5 3 2 17 10 7
3 Real Sociedad III Real Sociedad III 18 10 5 3 2 19 14 5
4 Deusto Deusto 15 10 5 0 5 14 16 -2
5 Balmaseda Balmaseda 11 10 2 5 3 8 12 -4
6 Aurrerá Ondarroa Aurrerá Ondarroa 11 10 3 2 5 10 17 -7
7 Beasain Beasain 10 10 2 4 4 5 6 -1
8 Tolosa Tolosa 10 10 2 4 4 10 13 -3
9 JD Somorrostro JD Somorrostro 9 10 2 3 5 9 15 -6
10 Santutxu Santutxu 8 10 2 2 6 9 19 -10
11 Urgatzi Urgatzi 0 10 0 0 10 3 42 -39
Groupe 4 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santurtzi Santurtzi 26 21 7 5 9 21 27 -6
2 Tolosa Tolosa 24 21 6 6 9 22 28 -6
3 Aurrerá Ondarroa Aurrerá Ondarroa 23 21 6 5 10 24 31 -7
4 Durango Durango 22 21 5 7 9 18 23 -5
5 Balmaseda Balmaseda 21 21 4 9 8 23 27 -4
6 Sodupe Sodupe 20 21 4 8 9 21 24 -3
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 20 21 5 5 11 23 32 -9
8 Lagun Onak Lagun Onak 18 21 4 6 11 19 32 -13
9 Ariznabarra Ariznabarra 16 21 3 7 11 12 29 -17
10 Urgatzi Urgatzi 10 21 3 1 17 11 65 -54
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 JD Somorrostro JD Somorrostro 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Aurrerá Ondarroa Aurrerá Ondarroa 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Balmaseda Balmaseda 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Ariznabarra Ariznabarra 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Santurtzi Santurtzi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Sodupe Sodupe 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Tolosa Tolosa 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Urgatzi Urgatzi 0 1 0 0 1 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santurtzi Santurtzi 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Lagun Onak Lagun Onak 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Aurrerá Ondarroa Aurrerá Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balmaseda Balmaseda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 JD Somorrostro JD Somorrostro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tolosa Tolosa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Urgatzi Urgatzi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ariznabarra Ariznabarra 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Sodupe Sodupe 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Durango Durango 0 1 0 0 1 1 3 -2
Classements avancés Tercera División
Stats globales
14%
3 victoires
5%
1 Nul
81%
17 Défaites
0,48 Points/match
10e
10 pts
10e
0 pt
7e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu