Westfalia

Westfalia

Allemagne
Stade
ABISOL-ARENA
ABISOL-ARENA - Herne
  • Année de construction : 1910
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 32000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Westfalia Herne, Westfalia
  • Code WHN
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Westfalia Herne sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Westfalia Herne tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Westfalia Herne

Le prochain match du soir est Schermbeck vs Westfalia et débute le dimanche 29 août 2021 à 15:00 dans le cadre de la 1ère journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Westfalia et Hordel est 0-2.

Westfalia occupe actuellement la 20e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Westfalia & prochain match

Après Schermbeck vs Westfalia, le prochain match sera Westfalia vs Wattenscheid le dimanche 05 septembre 2021.

2021/2022

Juillet 2021
dimanche 04/07
Westfalia Herne Westfalia
1
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
3
Terminé
Annulé
Westfalia Herne Westfalia
Wuppertaler SV Wuppertal
Annulé
dimanche 18/07
Westfalia Herne Westfalia
0
Hordel Hordel
2
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Schermbeck Schermbeck
Westfalia Herne Westfalia
15:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Westfalia Herne Westfalia
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:15
dimanche 12/09
FC Eintracht Rheine Rheine
Westfalia Herne Westfalia
15:00
dimanche 19/09
Westfalia Herne Westfalia
Sprockhövel Sprockhövel
15:15
dimanche 26/09
Hammer SpVgg Hammer
Westfalia Herne Westfalia
15:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Westfalia Herne Westfalia
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:15
dimanche 10/10
Vreden Vreden
Westfalia Herne Westfalia
15:00
dimanche 17/10
Westfalia Herne Westfalia
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 24/10
TuS Haltern Haltern
Westfalia Herne Westfalia
15:00
dimanche 31/10
Westfalia Herne Westfalia
Erndtebrück Erndtebrück
15:15
Novembre 2021
dimanche 07/11
Preußen Münster P. Münster II
Westfalia Herne Westfalia
14:30
dimanche 14/11
Westfalia Herne Westfalia
Paderborn Paderborn II
15:15
samedi 20/11
Meinerzhagen Meinerzhagen
Westfalia Herne Westfalia
14:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Westfalia Herne Westfalia
Westfalia Rhynern Rhynern
15:15
dimanche 12/12
Holzwickeder SC Holzwickede
Westfalia Herne Westfalia
14:30
Février 2022
dimanche 20/02
Westfalia Herne Westfalia
ASC Dortmund Aplerbeck
15:15
Mars 2022
dimanche 06/03
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Westfalia Herne Westfalia
15:00
dimanche 13/03
Westfalia Herne Westfalia
Kaan-Marienborn Kaan
15:15
dimanche 20/03
Victoria Clarholz Clarholz
Westfalia Herne Westfalia
15:00
dimanche 27/03
Westfalia Herne Westfalia
Ennepetal Ennepetal
15:15
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hammer Hammer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Holzwickede Holzwickede 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kaan Kaan 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Haltern Haltern 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Westfalia Westfalia 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hammer Hammer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Holzwickede Holzwickede 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kaan Kaan 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Haltern Haltern 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Westfalia Westfalia 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hammer Hammer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Holzwickede Holzwickede 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kaan Kaan 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Haltern Haltern 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Westfalia Westfalia 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucun transfert connu