Ankaragücü

Ankaragücü

Turquie
Palmarès
Stade
Ankara Ondokuz Mayıs Stadyumu
Ankara Ondokuz Mayıs Stadyumu - Ankara
  • Année de construction : 1936
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 21092
Informations
  • Type club masculin
  • Noms MKE Ankaragücü, Ankaragücü
  • Code ANK
  • Zone Turquie
Tournois en cours

MKE Ankaragücü sur Foot Direct

Retrouvez pour le club MKE Ankaragücü tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Lig A.

Résultat match MKE Ankaragücü

Le prochain match du soir est Tuzla vs Ankaragücü et débute le dimanche 15 août 2021 à 18:15 dans le cadre de la 1ère journée de Lig A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yiğit Kafkasyalı, Kaan Çinkaya, Mert Topuz et Furkan Bekleviç

Défenseurs : Alperen Kuyubaşı, Murat Sipahioğlu, Cebrail Karayel, Kaan Uykur, Erdi Dikmen, Tiago Miguel Baia Pinto, Ante Kulusic, Abdullah Çelik, Alperen Babacan, Yusuf Eren Göktaş, Stelios Kitsiou et Anıl Dikmen

Milieux : Miloš Stanojević, Nazmi Gökçe İmdat, Yiğit Ener Aydın, Kerem Göcen, Mehmet Enes Kurt, Wilfred Moke Abro, Muhammed Yasir Karabay, Alperen Özşahin, Orkan Çınar, Ali Kaan Güneren, Ender Aygören, Şahverdi Çetin, İbrahim Akdağ, Hermenegildo da Costa Paulo Bartolomeu, Daniel Łukasik, Idriz Voca, Mahmut Altınkaya, Mehmet Ali Akın et Ahmet Boztepe

Attaquants : Enes Kubat, Mücahit Can Akçay, Alper Önal, Hasan Kaya, Dever Orgill, Nasrullah Dedemen, Sıtkı Ferdi İmdat, Berke Gürbüz, Emre Güral, Burak Evren et Embiya Ayyıldız

Calendrier Ankaragücü & prochain match

Après Tuzla vs Ankaragücü, le prochain match sera Ankaragücü vs Kocaelispor le dimanche 22 août 2021.

2021/2022

Août 2021
dimanche 15/08
Tuzlaspor Tuzla
MKE Ankaragücü Ankaragücü
18:15
dimanche 22/08
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Kocaelispor Kocaelispor
18:15
dimanche 29/08
Denizlispor Denizlispor
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:45
Septembre 2021
mercredi 15/09
Istanbulspor AS İstanbulspor
MKE Ankaragücü Ankaragücü
21:00
dimanche 19/09
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Menemenspor Menemenspor
21:00
dimanche 26/09
Bursaspor Bursaspor
MKE Ankaragücü Ankaragücü
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
MKE Ankaragücü Ankaragücü
BB Erzurumspor Erzurum BB
21:00
dimanche 17/10
Bandırmaspor Bandırma
MKE Ankaragücü Ankaragücü
21:00
dimanche 24/10
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Manisa FK Manisa FK
21:00
dimanche 31/10
Eyüpspor Eyüp
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
dimanche 21/11
Adanaspor FK Adanaspor
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
dimanche 28/11
Altınordu Altınordu
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Balıkesirspor Balıkesir
20:00
dimanche 12/12
Samsunspor Samsunspor
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
dimanche 19/12
Boluspor Bolu
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Tuzlaspor Tuzla
20:00
dimanche 16/01
Kocaelispor Kocaelispor
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
dimanche 23/01
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Denizlispor Denizlispor
20:00
Février 2022
dimanche 13/02
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Istanbulspor AS İstanbulspor
20:00
mercredi 16/02
Menemenspor Menemenspor
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
dimanche 20/02
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Bursaspor Bursaspor
20:00
dimanche 27/02
BB Erzurumspor Erzurum BB
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Bandırmaspor Bandırma
20:00
dimanche 13/03
Manisa FK Manisa FK
MKE Ankaragücü Ankaragücü
20:00
dimanche 20/03
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Eyüpspor Eyüp
20:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Ümraniyespor Ümraniye
MKE Ankaragücü Ankaragücü
21:00
dimanche 10/04
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Adanaspor FK Adanaspor
21:00
mercredi 13/04
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Altınordu Altınordu
21:00
dimanche 17/04
Balıkesirspor Balıkesir
MKE Ankaragücü Ankaragücü
21:00
dimanche 24/04
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Samsunspor Samsunspor
21:00
Mai 2022
dimanche 08/05
MKE Ankaragücü Ankaragücü
Boluspor Bolu
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altınordu Altınordu 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ankaragücü Ankaragücü 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erzurum BB Erzurum BB 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Balıkesir Balıkesir 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bursaspor Bursaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Denizlispor Denizlispor 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Menemenspor Menemenspor 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Samsunspor Samsunspor 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
19 İstanbulspor İstanbulspor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altınordu Altınordu 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ankaragücü Ankaragücü 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erzurum BB Erzurum BB 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Balıkesir Balıkesir 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bursaspor Bursaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Denizlispor Denizlispor 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Menemenspor Menemenspor 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Samsunspor Samsunspor 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
19 İstanbulspor İstanbulspor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altınordu Altınordu 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ankaragücü Ankaragücü 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erzurum BB Erzurum BB 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Balıkesir Balıkesir 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bursaspor Bursaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Denizlispor Denizlispor 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Menemenspor Menemenspor 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Samsunspor Samsunspor 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
19 İstanbulspor İstanbulspor 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Lig A
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 12 22 0 €
Départs 16 26 0 €
Total 28 24 0 €
Transferts