Langreo II

Langreo II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
3 victoires
11%
1 Nul
56%
5 Défaites
1,11 Points/match
Stade
Estadio Nuevo Ganzábal
Estadio Nuevo Ganzábal - La Felguera, Langreo
  • Année de construction : 1920
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 4024
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Langreo II
  • Code UP2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Langreo II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Langreo II tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Langreo II

Le prochain match du soir est Langreo II vs Roces et débute le dimanche 24 octobre 2021 à 21:00 dans le cadre de la 10e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Colunga et Langreo II est 2-0.

Langreo II occupe actuellement la 12e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pelayo Cienfuegos Astorga, Manfred Makumba Ekoi et Álvaro Cuesta Jiménez

Défenseurs : Kevin Castro Choren, Sergio González González, David González García, Cristian Sampedro Arjona, Vadim Poldolin, Alejandro Cueva Vilaboy, Álex Sánchez-Mariscal Iglesias et Pablo Antonio Trapiello Sarmiento

Milieux : Álvaro Terente Zapico, Rabii Merouani, Jorge Varela Egido, Samuel Coto Hevia, Álvaro Madrid Mostacero, Edel Antuña Martín, Mathieu Mvondo, Diego Fernandez Calderon, Mohamed Alexis Pérez Desire Traoré, Carlos Garcia Fernandez, Manel Corte Alonso, Joan López Vilches et Álvaro del Río Torres

Attaquants : Cristian San Francisco Ngua Ebea Metehe, Dhruv Alva, Imad Fakir Salhi Bakhat, Ignacio García Ibáñez, Nelson Esequiel Cano Coronel, Andrés Felipe Agudelo Mejía et Pablo Pinteño Jardon

Poste non défini : Pelayo Menendez Castaño

Calendrier Langreo II & prochain match

Après Langreo II vs Roces, le prochain match sera Caudal vs Langreo II le dimanche 31 octobre 2021. L'entraîneur Juan Andrés Hernández Alonso dévoilera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Octobre 2021
dimanche 24/10
Langreo Langreo II
Roces Roces
21:00
dimanche 31/10
Caudal Caudal
Langreo Langreo II
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Langreo Langreo II
Praviano Praviano
20:00
dimanche 14/11
Langreo Langreo II
Tuilla Tuilla
20:00
dimanche 21/11
Lealtad Lealtad
Langreo Langreo II
20:00
dimanche 28/11
Langreo Langreo II
Luarca Luarca
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
San Martín San Martín
Langreo Langreo II
20:00
mercredi 08/12
Langreo Langreo II
Urraca Urraca
20:00
dimanche 12/12
Gijón Industrial Gijón
Langreo Langreo II
20:00
dimanche 19/12
Langreo Langreo II
Real Titánico Real Titánico
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Langreo Langreo II
Mosconia Mosconia
20:00
dimanche 09/01
Navarro Navarro
Langreo Langreo II
20:00
dimanche 23/01
Langreo Langreo II
Real Oviedo Oviedo II
20:00
dimanche 30/01
Lenense Lenense
Langreo Langreo II
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Langreo Langreo II
Covadonga Covadonga
20:00
dimanche 13/02
L'Entregu L'Entregu
Langreo Langreo II
20:00
dimanche 20/02
Langreo Langreo II
Llanes Llanes
20:00
dimanche 27/02
Sporting Gijón Gijón II
Langreo Langreo II
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Langreo Langreo II
Colunga Colunga
20:00
dimanche 13/03
Roces Roces
Langreo Langreo II
20:00
dimanche 20/03
Langreo Langreo II
Caudal Caudal
20:00
dimanche 27/03
Praviano Praviano
Langreo Langreo II
21:00
mercredi 30/03
Tuilla Tuilla
Langreo Langreo II
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Langreo Langreo II
Lealtad Lealtad
21:00
dimanche 10/04
Luarca Luarca
Langreo Langreo II
21:00
mercredi 13/04
Langreo Langreo II
San Martín San Martín
21:00
dimanche 17/04
Urraca Urraca
Langreo Langreo II
21:00
dimanche 24/04
Langreo Langreo II
Gijón Industrial Gijón
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Real Titánico Real Titánico
Langreo Langreo II
21:00
Octobre 2021
dimanche 17/10
Colunga Colunga
2
Langreo Langreo II
0
Terminé
mardi 12/10
Langreo Langreo II
2
Sporting Gijón Gijón II
1
Terminé
samedi 09/10
Llanes Llanes
2
Langreo Langreo II
0
Terminé
dimanche 03/10
Langreo Langreo II
1
L'Entregu L'Entregu
5
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Covadonga Covadonga
4
Langreo Langreo II
3
Terminé
mercredi 22/09
Langreo Langreo II
0
Lenense Lenense
0
Terminé
dimanche 19/09
Real Oviedo Oviedo II
6
Langreo Langreo II
1
Terminé
dimanche 12/09
Langreo Langreo II
2
Navarro Navarro
1
Terminé
dimanche 05/09
Mosconia Mosconia
0
Langreo Langreo II
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo II Oviedo II 21 9 7 0 2 22 8 14
2 Llanes Llanes 20 9 6 2 1 17 6 11
3 Praviano Praviano 18 9 5 3 1 14 8 6
4 Lenense Lenense 17 9 4 5 0 13 7 6
5 Gijón II Gijón II 17 9 5 2 2 20 9 11
6 L'Entregu L'Entregu 17 9 5 2 2 19 8 11
7 Gijón Gijón 14 9 3 5 1 9 6 3
8 San Martín San Martín 14 8 4 2 2 9 7 2
9 Caudal Caudal 11 9 2 5 2 7 12 -5
10 Tuilla Tuilla 11 9 3 2 4 11 17 -6
11 Covadonga Covadonga 10 9 2 4 3 11 13 -2
12 Langreo II Langreo II 10 9 3 1 5 10 21 -11
13 Navarro Navarro 10 9 2 4 3 9 11 -2
14 Real Titánico Real Titánico 10 9 3 1 5 8 10 -2
15 Luarca Luarca 9 9 2 3 4 5 10 -5
16 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 7 8 -1
17 Colunga Colunga 8 9 1 5 3 9 12 -3
18 Lealtad Lealtad 7 9 1 4 4 6 10 -4
19 Mosconia Mosconia 6 9 2 0 7 7 14 -7
20 Roces Roces 2 9 0 2 7 5 21 -16
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijón II Gijón II 13 5 4 1 0 15 4 11
2 Oviedo II Oviedo II 12 5 4 0 1 15 4 11
3 Llanes Llanes 10 5 3 1 1 10 4 6
4 L'Entregu L'Entregu 10 5 3 1 1 9 3 6
5 Praviano Praviano 9 5 2 3 0 7 3 4
6 Lenense Lenense 9 5 2 3 0 9 6 3
7 Gijón Gijón 8 4 2 2 0 7 4 3
8 Navarro Navarro 8 5 2 2 1 5 5 0
9 Covadonga Covadonga 7 5 2 1 2 9 10 -1
10 Urraca Urraca 7 4 2 1 1 5 3 2
11 Langreo II Langreo II 7 4 2 1 1 5 7 -2
12 San Martín San Martín 6 3 2 0 1 3 2 1
13 Caudal Caudal 6 4 1 3 0 4 3 1
14 Real Titánico Real Titánico 6 4 2 0 2 4 3 1
15 Colunga Colunga 5 5 1 2 2 4 5 -1
16 Tuilla Tuilla 4 4 1 1 2 5 8 -3
17 Luarca Luarca 4 4 1 1 2 2 5 -3
18 Mosconia Mosconia 3 4 1 0 3 2 4 -2
19 Lealtad Lealtad 3 4 0 3 1 2 3 -1
20 Roces Roces 1 5 0 1 4 2 8 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Llanes Llanes 10 4 3 1 0 7 2 5
2 Oviedo II Oviedo II 9 4 3 0 1 7 4 3
3 Praviano Praviano 9 4 3 0 1 7 5 2
4 Lenense Lenense 8 4 2 2 0 4 1 3
5 San Martín San Martín 8 5 2 2 1 6 5 1
6 L'Entregu L'Entregu 7 4 2 1 1 10 5 5
7 Tuilla Tuilla 7 5 2 1 2 6 9 -3
8 Gijón Gijón 6 5 1 3 1 2 2 0
9 Luarca Luarca 5 5 1 2 2 3 5 -2
10 Caudal Caudal 5 5 1 2 2 3 9 -6
11 Real Titánico Real Titánico 4 5 1 1 3 4 7 -3
12 Gijón II Gijón II 4 4 1 1 2 5 5 0
13 Lealtad Lealtad 4 5 1 1 3 4 7 -3
14 Covadonga Covadonga 3 4 0 3 1 2 3 -1
15 Colunga Colunga 3 4 0 3 1 5 7 -2
16 Langreo II Langreo II 3 5 1 0 4 5 14 -9
17 Mosconia Mosconia 3 5 1 0 4 5 10 -5
18 Navarro Navarro 2 4 0 2 2 4 6 -2
19 Urraca Urraca 1 4 0 1 3 2 5 -3
20 Roces Roces 1 4 0 1 3 3 13 -10
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
3 victoires
11%
1 Nul
56%
5 Défaites
1,11 Points/match
12e
10 pts
11e
7 pts
16e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu