Hartlepool

Hartlepool

Angleterre
Stade
Victoria Park
Victoria Park - Hartlepool, County Durham
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7856
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hartlepool
  • Code HAR
  • Zone Angleterre
Tournois en cours

Hartlepool sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hartlepool tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de EFL League Two.

Résultat match Hartlepool

Le prochain match du soir est Hartlepool vs Crawley et débute le samedi 07 août 2021 à 16:00 dans le cadre de la 1ère journée de EFL League Two.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Blyth et Hartlepool est 2-1.

Hartlepool occupe actuellement la 10e position du classement Général de EFL League Two 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Dimitrios Konstantopoulos et Ben Killip

Défenseurs : Reagan Ogle, Danny Amos, Oluwarotimi Mark Odusina, David Ferguson et Luca Murphy

Milieux : Gary Liddle, Martin Smith, Mark Shelton, Ryan Donaldson, Gavan Holohan, Nicky Featherstone, Josh MacDonald, Luke Molyneux et Tom Crawford

Attaquants : Adam Campbell et Joe Grey

Calendrier Hartlepool & prochain match

Après Hartlepool vs Crawley, le prochain match sera Hartlepool vs Crewe le mardi 10 août 2021. L'entraîneur Dave Challinor dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
mardi 27/07
Blyth Spartans Blyth
2
Hartlepool Hartlepool
1
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Hartlepool Hartlepool
Crawley Town Crawley
16:00
mardi 10/08
Hartlepool Hartlepool
Crewe Alexandra Crewe
20:00
samedi 14/08
Barrow AFC Barrow
Hartlepool Hartlepool
16:00
mardi 17/08
Sutton United Sutton Utd
Hartlepool Hartlepool
20:45
samedi 21/08
Hartlepool Hartlepool
Walsall FC Walsall
16:00
samedi 28/08
Hartlepool Hartlepool
Carlisle United Carlisle
16:00
Septembre 2021
samedi 04/09
Tranmere Rovers Tranmere
Hartlepool Hartlepool
16:00
samedi 18/09
Oldham Athletic Oldham
Hartlepool Hartlepool
16:00
samedi 25/09
Hartlepool Hartlepool
Exeter City Exeter
16:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Stevenage Stevenage
Hartlepool Hartlepool
16:00
samedi 09/10
Hartlepool Hartlepool
Northampton Town Northampton
16:00
samedi 16/10
Salford City Salford
Hartlepool Hartlepool
16:00
mardi 19/10
Bradford City Bradford
Hartlepool Hartlepool
20:45
samedi 23/10
Hartlepool Hartlepool
Harrogate Town Harrogate
16:00
samedi 30/10
Leyton Orient Leyton
Hartlepool Hartlepool
16:00
Novembre 2021
vendredi 12/11
Hartlepool Hartlepool
Newport County Newport
20:45
samedi 20/11
Hartlepool Hartlepool
Forest Green Forest Green
16:00
mardi 23/11
Swindon Town Swindon
Hartlepool Hartlepool
20:45
samedi 27/11
Port Vale Port Vale
Hartlepool Hartlepool
16:00
Décembre 2021
mardi 07/12
Hartlepool Hartlepool
Rochdale Rochdale
20:45
samedi 11/12
Hartlepool Hartlepool
Scunthorpe Utd Scunthorpe
16:00
samedi 18/12
Colchester Utd Colchester
Hartlepool Hartlepool
16:00
dimanche 26/12
Mansfield Town Mansfield
Hartlepool Hartlepool
16:00
mercredi 29/12
Hartlepool Hartlepool
Tranmere Rovers Tranmere
20:45
Janvier 2021
samedi 01/01
Hartlepool Hartlepool
Oldham Athletic Oldham
16:00
Janvier 2022
samedi 08/01
Carlisle United Carlisle
Hartlepool Hartlepool
16:00
samedi 22/01
Hartlepool Hartlepool
Stevenage Stevenage
16:00
samedi 29/01
Exeter City Exeter
Hartlepool Hartlepool
16:00
Février 2022
samedi 05/02
Hartlepool Hartlepool
Mansfield Town Mansfield
16:00
mardi 08/02
Hartlepool Hartlepool
Barrow AFC Barrow
20:45
samedi 12/02
Crawley Town Crawley
Hartlepool Hartlepool
16:00
samedi 19/02
Hartlepool Hartlepool
Sutton United Sutton Utd
16:00
samedi 26/02
Walsall FC Walsall
Hartlepool Hartlepool
16:00
Mars 2022
samedi 05/03
Harrogate Town Harrogate
Hartlepool Hartlepool
16:00
samedi 12/03
Hartlepool Hartlepool
Leyton Orient Leyton
16:00
mardi 15/03
Hartlepool Hartlepool
Bradford City Bradford
20:45
vendredi 18/03
Newport County Newport
Hartlepool Hartlepool
20:45
samedi 26/03
Northampton Town Northampton
Hartlepool Hartlepool
16:00
Avril 2022
samedi 02/04
Hartlepool Hartlepool
Salford City Salford
16:00
samedi 09/04
Forest Green Forest Green
Hartlepool Hartlepool
16:00
vendredi 15/04
Hartlepool Hartlepool
Port Vale Port Vale
16:00
lundi 18/04
Rochdale Rochdale
Hartlepool Hartlepool
16:00
samedi 23/04
Hartlepool Hartlepool
Swindon Town Swindon
16:00
samedi 30/04
Scunthorpe Utd Scunthorpe
Hartlepool Hartlepool
16:00
Mai 2022
samedi 07/05
Hartlepool Hartlepool
Colchester Utd Colchester
16:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barrow Barrow 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bradford Bradford 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bristol Rovers Bristol Rovers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Carlisle Carlisle 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colchester Colchester 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Crawley Crawley 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Exeter Exeter 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Forest Green Forest Green 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Harrogate Harrogate 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hartlepool Hartlepool 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leyton Leyton 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mansfield Mansfield 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Newport Newport 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Northampton Northampton 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Oldham Oldham 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Port Vale Port Vale 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Rochdale Rochdale 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Salford Salford 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Scunthorpe Scunthorpe 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Stevenage Stevenage 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Sutton Utd Sutton Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Swindon Swindon 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Tranmere Tranmere 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Walsall Walsall 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barrow Barrow 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bradford Bradford 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bristol Rovers Bristol Rovers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Carlisle Carlisle 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colchester Colchester 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Crawley Crawley 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Exeter Exeter 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Forest Green Forest Green 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Harrogate Harrogate 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hartlepool Hartlepool 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leyton Leyton 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mansfield Mansfield 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Newport Newport 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Northampton Northampton 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Oldham Oldham 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Port Vale Port Vale 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Rochdale Rochdale 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Salford Salford 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Scunthorpe Scunthorpe 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Stevenage Stevenage 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Sutton Utd Sutton Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Swindon Swindon 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Tranmere Tranmere 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Walsall Walsall 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barrow Barrow 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bradford Bradford 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bristol Rovers Bristol Rovers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Carlisle Carlisle 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colchester Colchester 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Crawley Crawley 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Exeter Exeter 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Forest Green Forest Green 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Harrogate Harrogate 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hartlepool Hartlepool 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leyton Leyton 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mansfield Mansfield 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Newport Newport 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Northampton Northampton 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Oldham Oldham 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Port Vale Port Vale 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Rochdale Rochdale 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Salford Salford 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Scunthorpe Scunthorpe 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Stevenage Stevenage 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Sutton Utd Sutton Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Swindon Swindon 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Tranmere Tranmere 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Walsall Walsall 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés EFL League Two