Extremadura II

Extremadura II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
67%
4 victoires
17%
1 Nul
17%
1 Défaite
2,17 Points/match
Stade
Polideportivo Municipal Tomás de la Hera
Polideportivo Municipal Tomás de la Hera - Almendralejo
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Extremadura UD II, Extremadura II
  • Code EX2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Extremadura UD II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Extremadura UD II tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Extremadura UD II

Le prochain match du soir est Extremadura II vs Aceuchal et débute le mardi 08 décembre 2020 à 20:00 dans le cadre de la 9e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Extremadura II et Calamonte est 2-0.

Extremadura II occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 14 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Gonzalo Antonio Collao Villegas et Mike Jeffrey Cordero Vélez

Défenseurs : Pedro Perez Roman, Alejandro Chavero del Pozo, Issifu Mensah, Ismael Gutiérrez Cerda et Mohamed Camara

Milieux : Manuel Cordero Giuli, Diego Felices Fernández, José David Pilo Atienza, Gonzalo Rodriguez Albacete, Musa Drammeh, César García Rivero, Francisco Javier Pérez Páez, Francisco Alcolado Segura, Kwabena Junior Nkrumah, Kouame Ange Ibrahim Viera, Javier Vargas Garrido, Víctor Manuel Castaño Terrazas et David Mosquera Rey

Attaquants : Marcos Álvarez Suárez, Emmanuel Attipoe, Javier Parada Albarca, Mory Gbane et Daniel Pérez Caballero

player.position.plural. : Francisco Martin Aguilar et Roberto Chiscano Tierno

Calendrier Extremadura II & prochain match

Après Extremadura II vs Aceuchal, le prochain match sera Montijo vs Extremadura II le dimanche 13 décembre 2020. L'entraîneur José Antonio Ruiz communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.
Septembre 2020
mercredi 16/09
Llerenense Llerenense
2
Extremadura UD Extremadura II
3
Terminé
Octobre 2020
dimanche 18/10
Extremadura UD Extremadura II
0
CD Coria CD Coria
1
Terminé
dimanche 25/10
Valdivia Valdivia
0
Extremadura UD Extremadura II
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Campanario Campanario
0
Extremadura UD Extremadura II
2
Terminé
dimanche 15/11
Extremadura UD Extremadura II
4
Lobón Lobón
0
Terminé
mercredi 18/11
Extremadura UD Extremadura II
0
Plasencia Plasencia
0
Terminé
samedi 28/11
Extremadura UD Extremadura II
2
Calamonte Calamonte
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
Montijo Montijo
Extremadura UD Extremadura II
20:00
mercredi 16/12
Chinato Chinato
Extremadura UD Extremadura II
20:30
dimanche 20/12
Extremadura UD Extremadura II
Moralo Moralo
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
CD Coria CD Coria
Extremadura UD Extremadura II
20:00
dimanche 17/01
Extremadura UD Extremadura II
Valdivia Valdivia
20:00
dimanche 24/01
Plasencia Plasencia
Extremadura UD Extremadura II
20:00
dimanche 31/01
Extremadura UD Extremadura II
Campanario Campanario
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Lobón Lobón
Extremadura UD Extremadura II
20:00
dimanche 14/02
Extremadura UD Extremadura II
Chinato Chinato
20:00
dimanche 21/02
Calamonte Calamonte
Extremadura UD Extremadura II
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Aceuchal Aceuchal
Extremadura UD Extremadura II
20:00
dimanche 14/03
Extremadura UD Extremadura II
Montijo Montijo
20:00
dimanche 21/03
Moralo Moralo
Extremadura UD Extremadura II
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Montijo Montijo 16 6 5 1 0 11 0 11
2 CD Coria CD Coria 16 7 5 1 1 14 7 7
3 Moralo Moralo 14 6 4 2 0 9 1 8
4 Extremadura II Extremadura II 13 6 4 1 1 10 1 9
5 Plasencia Plasencia 8 7 1 5 1 9 6 3
6 Chinato Chinato 5 5 1 2 2 6 7 -1
7 Aceuchal Aceuchal 5 5 1 2 2 5 7 -2
8 Calamonte Calamonte 5 5 1 2 2 4 7 -3
9 Valdivia Valdivia 5 7 1 2 4 4 14 -10
10 Lobón Lobón 1 6 0 1 5 2 12 -10
11 Campanario Campanario 1 6 0 1 5 2 14 -12
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Montijo Montijo 9 3 3 0 0 9 0 9
2 CD Coria CD Coria 9 4 3 0 1 10 5 5
3 Extremadura II Extremadura II 7 4 2 1 1 6 1 5
4 Moralo Moralo 7 3 2 1 0 5 1 4
5 Plasencia Plasencia 5 4 1 2 1 6 3 3
6 Chinato Chinato 4 2 1 1 0 4 1 3
7 Aceuchal Aceuchal 4 2 1 1 0 4 2 2
8 Calamonte Calamonte 4 2 1 1 0 3 1 2
9 Valdivia Valdivia 2 4 0 2 2 2 6 -4
10 Campanario Campanario 1 3 0 1 2 1 4 -3
11 Lobón Lobón 0 2 0 0 2 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Moralo Moralo 7 3 2 1 0 4 0 4
2 CD Coria CD Coria 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Montijo Montijo 7 3 2 1 0 2 0 2
4 Extremadura II Extremadura II 6 2 2 0 0 4 0 4
5 Plasencia Plasencia 3 3 0 3 0 3 3 0
6 Valdivia Valdivia 3 3 1 0 2 2 8 -6
7 Chinato Chinato 1 3 0 1 2 2 6 -4
8 Aceuchal Aceuchal 1 3 0 1 2 1 5 -4
9 Calamonte Calamonte 1 3 0 1 2 1 6 -5
10 Lobón Lobón 1 4 0 1 3 2 10 -8
11 Campanario Campanario 0 3 0 0 3 1 10 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CD Coria CD Coria 11 6 3 2 0 6 2 4
2 Extremadura II Extremadura II 11 5 3 2 0 5 0 5
3 Moralo Moralo 11 5 3 2 0 5 1 4
4 Montijo Montijo 10 6 2 4 0 4 0 4
5 Calamonte Calamonte 7 4 2 1 1 3 1 2
6 Aceuchal Aceuchal 7 4 2 1 1 3 1 2
7 Valdivia Valdivia 4 6 1 1 2 2 10 -8
8 Plasencia Plasencia 4 6 0 4 1 2 5 -3
9 Campanario Campanario 3 5 1 0 2 1 6 -5
10 Chinato Chinato 3 4 0 3 0 1 2 -1
11 Lobón Lobón 2 5 0 2 3 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Montijo Montijo 7 3 2 1 0 4 0 4
2 CD Coria CD Coria 6 3 2 0 0 4 1 3
3 Aceuchal Aceuchal 6 2 2 0 0 3 0 3
4 Extremadura II Extremadura II 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Calamonte Calamonte 4 2 1 1 0 2 0 2
6 Moralo Moralo 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Campanario Campanario 3 3 1 0 0 1 3 -2
8 Plasencia Plasencia 2 3 0 2 0 1 2 -1
9 Lobón Lobón 2 2 0 2 0 0 0 0
10 Valdivia Valdivia 1 3 0 1 0 1 5 -4
11 Chinato Chinato 1 2 0 1 0 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Moralo Moralo 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Extremadura II Extremadura II 6 2 2 0 0 4 0 4
3 CD Coria CD Coria 5 3 1 2 0 2 1 1
4 Calamonte Calamonte 3 2 1 0 1 1 1 0
5 Valdivia Valdivia 3 3 1 0 2 1 5 -4
6 Montijo Montijo 3 3 0 3 0 0 0 0
7 Chinato Chinato 2 2 0 2 0 1 1 0
8 Plasencia Plasencia 2 3 0 2 1 1 3 -2
9 Aceuchal Aceuchal 1 2 0 1 1 0 1 -1
10 Campanario Campanario 0 2 0 0 2 0 3 -3
11 Lobón Lobón 0 3 0 0 3 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Montijo Montijo 16 6 5 1 0 11 0 11
2 CD Coria CD Coria 16 6 5 1 0 14 5 9
3 Moralo Moralo 14 6 4 2 0 9 1 8
4 Extremadura II Extremadura II 13 5 4 1 0 10 0 10
5 Plasencia Plasencia 8 6 1 5 0 9 5 4
6 Chinato Chinato 5 5 1 2 2 6 7 -1
7 Aceuchal Aceuchal 5 5 1 2 2 5 7 -2
8 Calamonte Calamonte 5 5 1 2 2 4 7 -3
9 Valdivia Valdivia 5 6 1 2 3 4 12 -8
10 Lobón Lobón 1 5 0 1 4 1 9 -8
11 Campanario Campanario 1 6 0 1 5 2 14 -12

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Montijo Montijo 9 3 3 0 0 9 0 9
2 CD Coria CD Coria 9 3 3 0 0 10 3 7
3 Extremadura II Extremadura II 7 3 2 1 0 6 0 6
4 Moralo Moralo 7 3 2 1 0 5 1 4
5 Plasencia Plasencia 5 3 1 2 0 6 2 4
6 Chinato Chinato 4 2 1 1 0 4 1 3
7 Aceuchal Aceuchal 4 2 1 1 0 4 2 2
8 Calamonte Calamonte 4 2 1 1 0 3 1 2
9 Valdivia Valdivia 2 3 0 2 1 2 4 -2
10 Campanario Campanario 1 3 0 1 2 1 4 -3
11 Lobón Lobón 0 2 0 0 2 0 2 -2

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Moralo Moralo 7 3 2 1 0 4 0 4
2 CD Coria CD Coria 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Montijo Montijo 7 3 2 1 0 2 0 2
4 Extremadura II Extremadura II 6 2 2 0 0 4 0 4
5 Plasencia Plasencia 3 3 0 3 0 3 3 0
6 Valdivia Valdivia 3 3 1 0 2 2 8 -6
7 Chinato Chinato 1 3 0 1 2 2 6 -4
8 Aceuchal Aceuchal 1 3 0 1 2 1 5 -4
9 Calamonte Calamonte 1 3 0 1 2 1 6 -5
10 Lobón Lobón 1 3 0 1 2 1 7 -6
11 Campanario Campanario 0 3 0 0 3 1 10 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
67%
4 victoires
17%
1 Nul
17%
1 Défaite
2,17 Points/match
4e
13 pts
3e
7 pts
4e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu