Tacoronte

Tacoronte

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
67%
4 victoires
17%
1 Nul
17%
1 Défaite
2,17 Points/match
Stade
Barranco Las Lajas Campo De Futbol
Barranco Las Lajas Campo De Futbol - Tacoronte
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Club Atlético Tacoronte, Tacoronte
  • Code CAT
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Club Atlético Tacoronte sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Club Atlético Tacoronte tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Club Atlético Tacoronte

Le prochain match du soir est Atlético Paso vs Tacoronte et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 13:00 dans le cadre de la 8e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Tacoronte et Tenisca est 1-0.

Tacoronte occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 12 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jorge Díaz Falero et Jorge González Hernández

Défenseurs : Kevin Omar Gutiérrez Rodríguez, Cristian Casanova Lopez, Roberto Bethencourt García, Frederick Raymond, Pablo Falcón Cruz, Sandro Rodríguez González, Andrés Cabrera Morales et Julio Brayan Alonso León

Milieux : Eduardo González Ramos, Guillermo Zebenzuí Buades Arzola, Luís Acosta Grimón, Eduardo González Aulet, Yosimar González Hernández, Cristian Álvarez Pagés, Alejandro Cabrera Martín, Alejandro Medina Reyes, Ismael Pérez López, Eduardo Hernández Puerta, Juan Manuel Fernández Rodríguez, Bruno García Carballo et David Xerach Muro Fernández

Attaquants : Alberto Macías Albiac, David Quirós Albertos, Acaymo Jesús Mesa Quevedo et Adán Jesús Cabrera Cruz

Calendrier Tacoronte & prochain match

Après Atlético Paso vs Tacoronte, le prochain match sera Tacoronte vs Mensajero le dimanche 13 décembre 2020. L'entraîneur Rayco García Hernández révélera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.
Octobre 2020
dimanche 18/10
Vera Vera
0
Atlético Tacoronte Tacoronte
3
Terminé
dimanche 25/10
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Ibarra Ibarra
0
Terminé
vendredi 30/10
Buzanada Buzanada
1
Atlético Tacoronte Tacoronte
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 15/11
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Atlético Victoria Victoria
1
Terminé
vendredi 20/11
Güímar Güímar
1
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Terminé
dimanche 29/11
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Tenisca Tenisca
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Atlético Paso Atlético Paso
Atlético Tacoronte Tacoronte
13:00
dimanche 13/12
Atlético Tacoronte Tacoronte
Mensajero Mensajero
13:00
dimanche 20/12
Tenerife Tenerife II
Atlético Tacoronte Tacoronte
12:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Atlético Tacoronte Tacoronte
Santa Úrsula Santa Úrsula
12:00
dimanche 17/01
Atlético Tacoronte Tacoronte
Vera Vera
12:00
mercredi 20/01
Ibarra Ibarra
Atlético Tacoronte Tacoronte
21:00
dimanche 24/01
Atlético Tacoronte Tacoronte
Buzanada Buzanada
12:00
Février 2021
dimanche 07/02
Atlético Victoria Victoria
Atlético Tacoronte Tacoronte
12:00
dimanche 14/02
Atlético Tacoronte Tacoronte
Güímar Güímar
12:00
dimanche 21/02
Tenisca Tenisca
Atlético Tacoronte Tacoronte
12:00
dimanche 28/02
Atlético Tacoronte Tacoronte
Atlético Paso Atlético Paso
12:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Mensajero Mensajero
Atlético Tacoronte Tacoronte
12:00
dimanche 14/03
Atlético Tacoronte Tacoronte
Tenerife Tenerife II
12:00
dimanche 21/03
Santa Úrsula Santa Úrsula
Atlético Tacoronte Tacoronte
12:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tacoronte Tacoronte 13 6 4 1 1 8 3 5
2 Victoria Victoria 13 6 4 1 1 8 5 3
3 Atlético Paso Atlético Paso 12 6 3 3 0 6 2 4
4 Mensajero Mensajero 11 6 3 2 1 8 6 2
5 Tenisca Tenisca 8 6 2 2 2 11 7 4
6 Tenerife II Tenerife II 7 6 2 1 3 7 9 -2
7 Güímar Güímar 7 6 2 1 3 5 7 -2
8 Buzanada Buzanada 7 6 2 1 3 5 9 -4
9 Santa Úrsula Santa Úrsula 5 6 1 2 3 5 8 -3
10 Vera Vera 5 6 1 2 3 6 11 -5
11 Ibarra Ibarra 3 6 1 0 5 4 6 -2
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenisca Tenisca 7 3 2 1 0 8 2 6
2 Victoria Victoria 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Mensajero Mensajero 7 3 2 1 0 6 4 2
4 Güímar Güímar 7 3 2 1 0 3 1 2
5 Tenerife II Tenerife II 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Tacoronte Tacoronte 6 3 2 0 1 2 1 1
7 Atlético Paso Atlético Paso 5 3 1 2 0 2 1 1
8 Santa Úrsula Santa Úrsula 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Vera Vera 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Ibarra Ibarra 3 3 1 0 2 4 3 1
11 Buzanada Buzanada 3 3 1 0 2 3 5 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tacoronte Tacoronte 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Atlético Paso Atlético Paso 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Victoria Victoria 6 3 2 0 1 3 4 -1
4 Mensajero Mensajero 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Buzanada Buzanada 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Tenisca Tenisca 1 3 0 1 2 3 5 -2
7 Santa Úrsula Santa Úrsula 1 3 0 1 2 1 4 -3
8 Tenerife II Tenerife II 1 3 0 1 2 2 6 -4
9 Vera Vera 1 3 0 1 2 3 8 -5
10 Ibarra Ibarra 0 3 0 0 3 0 3 -3
11 Güímar Güímar 0 3 0 0 3 2 6 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tacoronte Tacoronte 12 6 3 3 0 3 0 3
2 Tenisca Tenisca 11 6 3 2 1 7 4 3
3 Tenerife II Tenerife II 11 6 3 2 1 5 2 3
4 Atlético Paso Atlético Paso 11 6 3 2 1 3 1 2
5 Güímar Güímar 11 6 3 2 1 3 2 1
6 Mensajero Mensajero 7 6 1 4 1 3 3 0
7 Victoria Victoria 7 6 1 4 1 2 1 1
8 Buzanada Buzanada 5 6 1 2 1 1 4 -3
9 Ibarra Ibarra 4 6 1 1 3 1 4 -3
10 Vera Vera 4 6 0 4 1 2 4 -2
11 Santa Úrsula Santa Úrsula 3 6 1 0 3 1 6 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenerife II Tenerife II 9 3 3 0 0 4 0 4
2 Tenisca Tenisca 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Atlético Paso Atlético Paso 7 3 2 1 0 2 0 2
4 Tacoronte Tacoronte 7 3 2 1 0 2 0 2
5 Güímar Güímar 7 3 2 1 0 2 0 2
6 Mensajero Mensajero 5 3 1 2 0 3 2 1
7 Ibarra Ibarra 4 3 1 1 0 1 1 0
8 Santa Úrsula Santa Úrsula 3 3 1 0 0 1 3 -2
9 Victoria Victoria 3 3 0 3 0 0 0 0
10 Vera Vera 2 3 0 2 0 0 1 -1
11 Buzanada Buzanada 1 3 0 1 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tacoronte Tacoronte 5 3 1 2 0 1 0 1
2 Victoria Victoria 4 3 1 1 1 2 1 1
3 Tenisca Tenisca 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Atlético Paso Atlético Paso 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Güímar Güímar 4 3 1 1 1 1 2 -1
6 Buzanada Buzanada 4 3 1 1 1 1 2 -1
7 Vera Vera 2 3 0 2 1 2 3 -1
8 Tenerife II Tenerife II 2 3 0 2 1 1 2 -1
9 Mensajero Mensajero 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Ibarra Ibarra 0 3 0 0 3 0 3 -3
11 Santa Úrsula Santa Úrsula 0 3 0 0 3 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tacoronte Tacoronte 13 6 4 1 1 8 3 5
2 Victoria Victoria 13 6 4 1 1 8 5 3
3 Atlético Paso Atlético Paso 12 6 3 3 0 6 2 4
4 Mensajero Mensajero 11 6 3 2 1 8 6 2
5 Tenisca Tenisca 8 6 2 2 2 11 7 4
6 Tenerife II Tenerife II 7 6 2 1 3 7 9 -2
7 Güímar Güímar 7 6 2 1 3 5 7 -2
8 Buzanada Buzanada 7 6 2 1 3 5 9 -4
9 Santa Úrsula Santa Úrsula 5 6 1 2 3 5 8 -3
10 Vera Vera 5 6 1 2 3 6 11 -5
11 Ibarra Ibarra 3 6 1 0 5 4 6 -2

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenisca Tenisca 7 3 2 1 0 8 2 6
2 Victoria Victoria 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Mensajero Mensajero 7 3 2 1 0 6 4 2
4 Güímar Güímar 7 3 2 1 0 3 1 2
5 Tenerife II Tenerife II 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Tacoronte Tacoronte 6 3 2 0 1 2 1 1
7 Atlético Paso Atlético Paso 5 3 1 2 0 2 1 1
8 Santa Úrsula Santa Úrsula 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Vera Vera 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Ibarra Ibarra 3 3 1 0 2 4 3 1
11 Buzanada Buzanada 3 3 1 0 2 3 5 -2

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tacoronte Tacoronte 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Atlético Paso Atlético Paso 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Victoria Victoria 6 3 2 0 1 3 4 -1
4 Mensajero Mensajero 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Buzanada Buzanada 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Tenisca Tenisca 1 3 0 1 2 3 5 -2
7 Santa Úrsula Santa Úrsula 1 3 0 1 2 1 4 -3
8 Tenerife II Tenerife II 1 3 0 1 2 2 6 -4
9 Vera Vera 1 3 0 1 2 3 8 -5
10 Ibarra Ibarra 0 3 0 0 3 0 3 -3
11 Güímar Güímar 0 3 0 0 3 2 6 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
67%
4 victoires
17%
1 Nul
17%
1 Défaite
2,17 Points/match
1er
13 pts
6e
6 pts
1er
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 20 0 €
Départs 1 28 0 €
Total 2 24 0 €
Transferts