Tacoronte

Tacoronte

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
37%
10 victoires
15%
4 Nuls
48%
13 Défaites
1,26 Points/match
Stade
Barranco Las Lajas Campo De Futbol
Barranco Las Lajas Campo De Futbol - Tacoronte
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Atlético Tacoronte, Tacoronte
  • Code CAT
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Atlético Tacoronte sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Atlético Tacoronte tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Atlético Tacoronte

Le prochain match du soir est La Cuadra vs Tacoronte et débute le dimanche 20 juin 2021 à 13:00 dans le cadre de la 9e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Tacoronte et Guía est 4-1.

Tacoronte occupe actuellement la 8e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 12 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jorge Díaz Falero et Jorge González Hernández

Défenseurs : Kevin Omar Gutiérrez Rodríguez, Cristian Casanova Lopez, Roberto Bethencourt García, Frederick Raymond, Pablo Falcón Cruz, Sandro Rodríguez González, Andrés Cabrera Morales et Julio Brayan Alonso León

Milieux : Eduardo González Ramos, Cristo Díaz Martín, Guillermo Zebenzuí Buades Arzola, Luís Acosta Grimón, Eduardo González Aulet, Yosimar González Hernández, Cristian Álvarez Pagés, Alejandro Cabrera Martín, Alejandro Medina Reyes, Ismael Pérez López, Eduardo Hernández Puerta, Juan Manuel Fernández Rodríguez et Bruno García Carballo

Attaquants : Alberto Macías Albiac, David Quirós Albertos, Acaymo Jesús Mesa Quevedo et Adán Jesús Cabrera Cruz

Poste non défini : Aarón

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Vera Vera
0
Atlético Tacoronte Tacoronte
3
Terminé
dimanche 25/10
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Ibarra Ibarra
0
Terminé
vendredi 30/10
Buzanada Buzanada
1
Atlético Tacoronte Tacoronte
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 15/11
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Atlético Victoria Victoria
1
Terminé
vendredi 20/11
Güímar Güímar
1
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Terminé
dimanche 29/11
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Tenisca Tenisca
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Atlético Paso Atlético Paso
2
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Terminé
Février 2021
dimanche 14/02
Atlético Tacoronte Tacoronte
3
Güímar Güímar
3
Terminé
mercredi 17/02
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Mensajero Mensajero
1
Terminé
dimanche 21/02
Tenisca Tenisca
4
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Terminé
mercredi 24/02
Tenerife Tenerife II
0
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Terminé
dimanche 28/02
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Atlético Paso Atlético Paso
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Mensajero Mensajero
4
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Terminé
mercredi 10/03
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Santa Úrsula Santa Úrsula
2
Terminé
dimanche 14/03
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Tenerife Tenerife II
2
Terminé
dimanche 21/03
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Vera Vera
1
Terminé
mercredi 24/03
Ibarra Ibarra
0
Atlético Tacoronte Tacoronte
2
Terminé
dimanche 28/03
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Buzanada Buzanada
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Atlético Victoria Victoria
1
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Terminé
dimanche 25/04
Santa Úrsula Santa Úrsula
4
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Arucas Arucas
3
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Terminé
dimanche 09/05
Atlético Tacoronte Tacoronte
2
Villa Santa Brígida Santa Brígida
0
Terminé
mercredi 12/05
Guía Guía
1
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Terminé
dimanche 16/05
Atlético Tacoronte Tacoronte
2
La Cuadra La Cuadra
1
Terminé
dimanche 30/05
Atlético Tacoronte Tacoronte
1
Arucas Arucas
2
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Villa Santa Brígida Santa Brígida
1
Atlético Tacoronte Tacoronte
0
Terminé
dimanche 13/06
Atlético Tacoronte Tacoronte
4
Guía Guía
1
Terminé
dimanche 20/06
La Cuadra La Cuadra
Atlético Tacoronte Tacoronte
13:00
Groupe 12 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Cuadra La Cuadra 42 26 13 3 10 38 37 1
2 Vera Vera 36 26 9 9 8 28 28 0
3 Arucas Arucas 35 26 10 5 11 39 34 5
4 Guía Guía 35 26 10 5 11 33 39 -6
5 Santa Brígida Santa Brígida 33 26 9 6 11 28 25 3
6 Tacoronte Tacoronte 34 27 10 4 13 30 37 -7
7 Victoria Victoria 27 27 7 6 14 24 45 -21
8 Güímar Güímar 14 26 2 8 16 24 52 -28
9 Ibarra Ibarra 11 26 2 5 19 13 44 -31
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Guía Guía 12 4 4 0 0 9 3 6
2 La Cuadra La Cuadra 12 4 4 0 0 7 2 5
3 Arucas Arucas 10 4 3 1 0 10 2 8
4 Santa Brígida Santa Brígida 10 4 3 1 0 8 1 7
5 Tacoronte Tacoronte 9 4 3 0 1 9 4 5
6 Victoria Victoria 6 3 2 0 1 5 4 1
7 Vera Vera 5 3 1 2 0 3 2 1
8 Ibarra Ibarra 1 3 0 1 2 1 4 -3
9 Güímar Güímar 0 3 0 0 3 3 9 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arucas Arucas 9 4 3 0 1 9 5 4
2 La Cuadra La Cuadra 6 4 2 0 2 6 5 1
3 Santa Brígida Santa Brígida 5 4 1 2 1 2 3 -1
4 Guía Guía 4 4 1 1 2 6 8 -2
5 Vera Vera 2 3 0 2 1 1 2 -1
6 Ibarra Ibarra 0 3 0 0 3 2 7 -5
7 Tacoronte Tacoronte 0 3 0 0 3 0 5 -5
8 Güímar Güímar 0 3 0 0 3 2 9 -7
9 Victoria Victoria 0 4 0 0 4 3 11 -8
Groupe 12 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mensajero Mensajero 40 20 12 4 4 28 17 11
2 Tenisca Tenisca 35 20 10 5 5 37 20 17
3 Atlético Paso Atlético Paso 33 20 8 9 3 28 15 13
4 Buzanada Buzanada 32 20 9 5 6 29 21 8
5 Tenerife II Tenerife II 31 20 9 4 7 33 26 7
6 Santa Úrsula Santa Úrsula 29 20 7 8 5 22 19 3
7 Vera Vera 29 20 8 5 7 24 24 0
8 Tacoronte Tacoronte 25 20 7 4 9 21 28 -7
9 Victoria Victoria 21 20 5 6 9 16 30 -14
10 Güímar Güímar 14 20 2 8 10 19 34 -15
11 Ibarra Ibarra 10 20 2 4 14 10 33 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Mensajero Mensajero 25 10 8 1 1 20 8 12
2 Tenisca Tenisca 23 10 7 2 1 25 9 16
3 Atlético Paso Atlético Paso 22 10 6 4 0 18 5 13
4 Vera Vera 18 10 5 3 2 13 6 7
5 Santa Úrsula Santa Úrsula 18 10 5 3 2 14 8 6
6 Buzanada Buzanada 17 10 5 2 3 18 10 8
7 Tenerife II Tenerife II 16 10 5 1 4 20 14 6
8 Victoria Victoria 14 10 3 5 2 8 7 1
9 Tacoronte Tacoronte 12 10 3 3 4 10 11 -1
10 Güímar Güímar 10 10 2 4 4 9 15 -6
11 Ibarra Ibarra 9 10 2 3 5 8 11 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenerife II Tenerife II 15 10 4 3 3 13 12 1
2 Buzanada Buzanada 15 10 4 3 3 11 11 0
3 Mensajero Mensajero 15 10 4 3 3 8 9 -1
4 Tacoronte Tacoronte 13 10 4 1 5 11 17 -6
5 Tenisca Tenisca 12 10 3 3 4 12 11 1
6 Atlético Paso Atlético Paso 11 10 2 5 3 10 10 0
7 Santa Úrsula Santa Úrsula 11 10 2 5 3 8 11 -3
8 Vera Vera 11 10 3 2 5 11 18 -7
9 Victoria Victoria 7 10 2 1 7 8 23 -15
10 Güímar Güímar 4 10 0 4 6 10 19 -9
11 Ibarra Ibarra 1 10 0 1 9 2 22 -20
Classements avancés Tercera División
Stats globales
37%
10 victoires
15%
4 Nuls
48%
13 Défaites
1,26 Points/match
8e
25 pts
9e
12 pts
4e
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 25 0 €
Départs 1 23 0 €
Total 3 24 0 €
Transferts